Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: В последнее время ПрофЧессКлуб, Сам и Сама проводят большую селекционную работу, активно привлекают новых шахматистов. Из клуба ушли (или их ушли) Арсений Нестеров, Илья Маковеев и даже Миша Осипов с папой и мамой. Кто уйдёт (или кого уйдут) следующим?
Андрей Есипенко - 2 (3.7%)
Александра Мальцевская - 5 (9.3%)
Эва Степанян - 7 (13%)
Володар Мурзин - 2 (3.7%)
Дмитрий Цой - 3 (5.6%)
Лея Гарифуллина - 14 (25.9%)
Алексей Сарана - 1 (1.9%)
Александр Тряпишко - 2 (3.7%)
Эвита Черепанова - 7 (13%)
Владислав Сипетин - 3 (5.6%)
ну неужели.. нет, этого не может быть - 8 (14.8%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 104
  Печать  
Автор Тема: ПрофЧессКлаб  (Прочитано 278109 раз)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #360 : 19. 10. 2017, 12:20:33 »

В таком случаи не подается логике , если клуб набирает сильных детей , как можно так просто расстаться .
Записан
unchained
Гость
« Ответ #361 : 19. 10. 2017, 12:22:29 »

В таком случаи не подается логике , если клуб набирает сильных детей , как можно так просто расстаться .
Легко. Появились другие, более "достойные" кандидаты на место под солнцем. Ну или банально "сокращение ресурса".
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #362 : 19. 10. 2017, 12:23:12 »

Поясним, что многоуважаемая Ольга может рассказать, КТО был тренер в ПЧК у Арсения..
Это многое может объяснить.......тренером Арсения является(являлся--ну это вряд ли--сами всё решим)Дмитрий Вадимович Кряквин.,прекрасный тренер и журналист.
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #363 : 19. 10. 2017, 12:23:59 »

В таком случаи не подается логике , если клуб набирает сильных детей , как можно так просто расстаться .
Легко. Появились другие, более "достойные" кандидаты на место под солнцем. Ну или банально "сокращение ресурса".

Если по вашей логике , тогда подошла Сара со своим скандалом .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #364 : 19. 10. 2017, 12:25:37 »

А Вы с Дмитрием связывались, дорогая Ольга? Он Вам какую-либо версию озвучил?
Или и без него всё решили?

В таком случаи не подается логике , если клуб набирает сильных детей , как можно так просто расстаться .

А почему официальные детские шахматы в современной России должны поддаваться какой-либо логике?
Вот Александр Владимирович иногда утверждает обратное.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #365 : 19. 10. 2017, 12:26:25 »

В таком случаи не подается логике , если клуб набирает сильных детей , как можно так просто расстаться .
Легко. Появились другие, более "достойные" кандидаты на место под солнцем. Ну или банально "сокращение ресурса".

Если по вашей логике , тогда подошла Сара со своим скандалом .
Из "моей" логики данное следствие не вытекает
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #366 : 19. 10. 2017, 12:27:06 »

Александр Владимирович утверждает, что шахматы в России подчиняются логике, только не той логике, о которой ещё дедушка Аристотель писал, а основанной на логическом мЫшлении, которое как раз шахматы и развивают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #367 : 19. 10. 2017, 12:30:57 »

Александр Владимирович утверждает, что шахматы в России подчиняются логике, только не той логике, о которой ещё дедушка Аристотель писал, а основанной на логическом мЫшлении, которое как раз шахматы и развивают.
Вот тут могу возразить, что схожая "логика" наблюдается у большинства спортивных "рулил" в этой стране, причем что характерно, поставленных рулить не за организаторские способности, не за обладание даром руководителя, а за успехи в бытность спортсменом В замешательстве
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #368 : 19. 10. 2017, 12:32:25 »

В принципе, конечно да, но ни про какой вид спорта кроме шахмат, нет столько воплей о том, что он развивает логическое мышление.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #369 : 19. 10. 2017, 12:39:06 »

Не так давно британские учёные ( а кто же ещё?! ) выяснили, что нарды развивают у 5-6-летних детей интуицию и смекалку. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #370 : 19. 10. 2017, 12:44:12 »

Лиана бьётся,потому как обвинение предъявлено очень серьёзное(и бездоказательное).А с нами просто прекратили сотрудничество(причина--варианты--бесперспективность...нарушение правил клуба..нелояльность руководству...повышенные требования..не знаю,что ответят..)Это подсказка руководству ПЧК..

"за утрату доверия"....
Цитата в тему ( из ФейсБук открытый доступ)


Лиана Танжарикова
17 октября в 5:22 ·
Знаете, одна из самых серьезных потерь это лишиться доверия. Именно потеряв его, уже невозможно заслужить обратно. Ни время, ни ситуации не смогут это исправить. Это как разбитый стакан если склеить, то вода все равно будет в нем протекать. Каждый раз когда Вы решаетесь солгать, не боясь при этом последствий, лучше подумайте, что же будет после. Правда- это фундамент доверия, поэтому какой из Вас Строитель покажет только время.

Я написал эту цитату времен отставки Лужкова только с одной целью: я решительно не понимаю ее смысл. Но, как показывает практика, формулировка очень мощная и действует безотказно.
« Последнее редактирование: 19. 10. 2017, 12:47:20 от Alex-the-Knight » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #371 : 19. 10. 2017, 12:44:42 »

Если по вашей логике , тогда подошла Сара со своим скандалом .
Скандал скандалом, но она призёр Первенства Мира. И медаль у неё никто не отнимает. Даже Соложенкин не оспаривает её медаль.
Для спонсора это главное. А Арсения свозили на ПМ, бешеные бабки потратили, а медали нет. В следующий раз повезут того, у кого больше шансов на медаль. Понятно, что Арсений не виноват, он старался. Но увы, нормальная конкуренция.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #372 : 19. 10. 2017, 12:45:32 »

Не так давно британские учёные ( а кто же ещё?! ) выяснили, что нарды развивают у 5-6-летних детей интуицию и смекалку. Крутой

Нарды - не вопрос. У них крайне простые правила. Но это в отдельную тему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #373 : 19. 10. 2017, 12:46:45 »

Только с Джермуком небольшая неувязочка в Вашей логике, дорогая Екатерина..
Тоже вроде как официальное соревнование.

Александр Владимирович утверждает, что шахматы в России подчиняются логике, только не той логике, о которой ещё дедушка Аристотель писал, а основанной на логическом мЫшлении, которое как раз шахматы и развивают.
Вот тут могу возразить, что схожая "логика" наблюдается у большинства спортивных "рулил" в этой стране, причем что характерно, поставленных рулить не за организаторские способности, не за обладание даром руководителя, а за успехи в бытность спортсменом В замешательстве

Это у Анатольича "успехи в бытность спортсменом", дорогой Владимир?
Да он пешку от ферзя отличить не может.

----------------------------

Наверное, в официальном сообщении об Арсении будет указано, что спортсмен "не оправдал доверие", "даже не сумел войти в тройку сильнейших" слабого районного турнира в Джермуке, в то время, как Миша Осипов показал "блестящие результаты на четвертьфиналах Москвы среди малышей", а Сипетин "блистал" во второй онлайн-лиге ArenaChess..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #374 : 19. 10. 2017, 12:49:26 »

Только с Джермуком небольшая неувязочка в Вашей логике, дорогая Екатерина..
Тоже вроде как официальное соревнование.

Александр Владимирович утверждает, что шахматы в России подчиняются логике, только не той логике, о которой ещё дедушка Аристотель писал, а основанной на логическом мЫшлении, которое как раз шахматы и развивают.
Вот тут могу возразить, что схожая "логика" наблюдается у большинства спортивных "рулил" в этой стране, причем что характерно, поставленных рулить не за организаторские способности, не за обладание даром руководителя, а за успехи в бытность спортсменом В замешательстве

Это у Анатольича "успехи в бытность спортсменом", дорогой Владимир?
Да он пешку от ферзя отличить не может.

----------------------------

Наверное, в официальном сообщении об Арсении будет указано, что спортсмен "не оправдал доверие", "даже не сумел войти в тройку сильнейших" слабого районного турнира в Джермуке, в то время, как Миша Осипов показал "блестящие результаты на четвертьфиналах Москвы среди малышей", а Сипетин "блистал" во второй онлайн-лиге ArenaChess..
Анатольичей много, почтенный Сергей Федорович. Но если этот Анатольич, про которого я подумал, то и такие встречаются, да. Приходят как раз под девизом, что вот, мол, в совке было - см. цитату выше, а мы - профессиональные манагеры менеджеры. Хотя совершенно непонятно, откуда взялся их профессионализм Непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: