Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: В последнее время ПрофЧессКлуб, Сам и Сама проводят большую селекционную работу, активно привлекают новых шахматистов. Из клуба ушли (или их ушли) Арсений Нестеров, Илья Маковеев и даже Миша Осипов с папой и мамой. Кто уйдёт (или кого уйдут) следующим?
Андрей Есипенко - 2 (3.7%)
Александра Мальцевская - 5 (9.3%)
Эва Степанян - 7 (13%)
Володар Мурзин - 2 (3.7%)
Дмитрий Цой - 3 (5.6%)
Лея Гарифуллина - 14 (25.9%)
Алексей Сарана - 1 (1.9%)
Александр Тряпишко - 2 (3.7%)
Эвита Черепанова - 7 (13%)
Владислав Сипетин - 3 (5.6%)
ну неужели.. нет, этого не может быть - 8 (14.8%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 104
  Печать  
Автор Тема: ПрофЧессКлаб  (Прочитано 278134 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #210 : 30. 09. 2017, 01:42:46 »

Это правда, многоуважаемый Владимир.. чистые, честные люди, тем более однофамильцы, должны сплотиться и быть рядом.

Не страшно, дорогой RusGross. Добро пожаловать в мир российских детских шахмат..

--------------------------------------------------------------

Поскольку форум у нас согласованный (думаю, скоро получим звание официального форума РШФ, ну и главное, грамоту),
Александр Васильич выразили Мнение и потребовали верификации клеветнических измышлений.

Сказано - сделано, Александр Васильич. Партия сказала - комсомол ответил есть!

Дел о банкротстве нового кандидата в заместители Президента ПЧК превеликое множество:

http://sudact.ru/arbitral/participant/ICGF3kdxaC5k/

Где же скрывается Юрий Германович? Да тут, недалеко от нас (мы в Анапе):

Если верить фотографиям Владимира Барского и Полины Барской

http://ruchess.ru/news/all/petyunki_vyigrali_chempionat_rossii_po_shvedskim_shakhmatam/

Юрий Германович Нестеров в добром здравии пребывает в Сочи.

https://forumnov.com/index.php?showtopic=3621184

---------------------------------

А злоба новгородцев кипит.. Сергей Анатольич, дорогой, ну вот представьте, если бы Гривцов так Вас кинул?
Вот и выплескивается всякое:

http://andrej21.livejournal.com/46332.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social

Поручик Голицын, а может, вернётесь, зачем вам, поручик, чужая земля?

Донская, не донская, а новгородская земля под ногами Ю.Г. Нестерова нагревается, жжет подошвы… Новгородцы, да и не только они, почему-то перестали внимать проблемам Юрия Германовича и его семейки. А ведь как хорошо было раньше – платили, в смысле, финансировали Нестерова Ю.Г. все, к кому он обращался. Десятки, а может даже сотни миллионов рублей сменили собственника и осели в бездонных карманах Юрия Германовича. Куда он их дел, на что потратил, куда вывел? Сам, или с помощью супруги, Ольги Викторовны (она же – Алёна)? Не знаю, и знать не хочу.

В общем, верить прямому вранью Юрочки народу надоело, а денег он не отдавал, и народ потянулся в правоохранительные органы. И перед Нестеровым замаячила прекрасная перспектива – приземлиться в места не столь отдаленные лет на десять. И, кстати, с риском утянуть туда же свою благоверную, но это – отдельный разговор.

Кем-кем, а безмозглым Ю.Г. Нестеров никогда не был. Не знаю, измерял ли кто его IQ, но то, что этот самый IQ у него явно выше среднего – уверен. Хотя, как говорится, как ни хитра лиса, а в лапы медведя ей лучше не попадаться. Медведь – это правоохранительная система РФ. Неуклюжая, медлительная, местами даже, вот ужас, с признаками личной заинтересованности сотрудников. Но если поймает, заинтересуется, мало не покажется. Оправдательных приговоров в России почти нет. Ну, инквизиционный процесс, для тех кто в танке и рядом. Когда поймают, шансов не будет. Совсем. Цепочка из фильма найдёт логическое завершение – украл, выпил, в тюрьму. Романтика. Уверен, что подобная «романтика» Нестерова а)не устраивает; б)он принимает меры, чтобы её избежать.

Вступление – закончено. Что может предпринять Нестеров? Самый простой вариант мы с негодованием отметаем. Возвращать деньги он не будет. Словам не поверит никто, слишком уж много раз врал, а картина «деньги на бочку» не пройдёт, слишком уж много задолжал.
 
Сбежать? Это неплохой вариант, если есть куда. Заграница? Не знаю, не знаю…В принципе, у него запрет на выезд и РФ. Судебный. Это, понятно, никого никогда не останавливало, но заграница – это визы, язык, деньги, в конце концов. Постоянно скрываться – это на любителя. Хотя Нестерову не привыкать бегать от кредиторов и судебных приставов.
Россия…Это проще. Но тоже, паспорт, фотография. Могут и поймать. Не покупать же паспорт на фиктивную фамилию, хотя такой вариант Юрий Германович и озвучивал, и даже цену называл, меня она не впечатлила, копейки. Правда, я и не поверил, что это так легко/просто и дешево.

Что еще? Есть у Юрия Германовича козырь. Ну, или козырёк. Маленький такой. Сын, шахматист. Нестеров Арсений Юрьевич.
Сильный шахматист. Наверно. А что? Всего четырнадцать лет (20 января исполнилось), а уже сила богатырская. Рейтинг 2302. 17-й в мире, 1-й в России. Временно, на 1 февраля 2017 года. Но первый. В возрасте до 14 лет. И уже одна норма мастера (международного) есть. И, наверняка, не сегодня так завтра первое звание международное получит – FM, мастер FIDE. Из всех требований – рейтинг 2300. А он уже есть.

До лидера в мире, даже по рейтингу, как до Луны, но первый в России – это всё равно звучит.

А не ценят в Новгороде Великом, не ценят. Лидер, а денег не дают, да и от заявлений в правоохранительные органы не защищают. Не порядок.

Есть версия, что Юрий Германович решил использовать сына как канат, за который он, Ю.Г., сам себя вытащит из болота. Не Мюнхгаузен, всё же, за косичку не вытянуться.

Нестеровы уже говорили, что положение дел, когда Арсения, гениального (по версии родителей) мальчика, не ценят, их не устраивает. Самый простой вариант – сменить субъект федерации. Скажем, Подмосковье, Московская область. Чем не вариант? Деньги, в отличие от Новгородской области, там, кажется есть. Желание набрать сильную команду юных шахматистов там, похоже, тоже есть, да и фамилия председателя Федерации Московской области должна понравиться Юрию Германовичу – Нестеров.

Но что-то, видимо, не срослось. По крайней мере, ничего об этом не слышно. Полагаю, что в настоящее время Нестеров ищет. Или уже нашел?

(нашел, нашел, всё срослось.. здесь автор ошибся - согласованное примечание редактора)

До меня дошли слухи, что Юрий Германович активно рассматривает вариант Чеченской республики. То есть, я полагаю, уговаривает уважаемых представителей Чечни. А что, если верить интернету, председатель Шахматной Федерации Северо-Кавказского Федерального округа – сам Президент Чечни Рамзан Ахматович Кадыров, то есть, шахматы под его патронажем. Может и помочь. Деньги в Чечне есть, да и стоят шахматы не запредельно дорого. И от правосудия Новгородской области подальше. Чем не шанс?

Я очень хочу пожелать успехов Арсению, кажется, Юрьевичу. Нестерову младшему. Шахматы – интересное занятие. Особенно с учетом того, что ничего другого он не умеет, и вряд ли научится – для этого надо хотя бы иногда посещать школу, чем А. Нестеров не злоупотребляет. И мне совсем не важно, где его настигнет успех, в Новгороде Великом ли, в Грозном ли, или где-то еще на просторах совсем не тесного земного шара.

Я только хочу предостеречь тех, кто готов пригласить к себе перспективного (наверно) юного шахматиста Нестерова Арсения о том, что в нагрузку вы получаете Нестерова Юрия Германовича, человека странной биографии, банкрота, собравшего десятки миллионов чужих денег, укрывающегося от правосудия, постоянно меняющего телефонные номера. Список можно продолжить. Для этого я просто подготовлю информационное письмо (никакой лирики, только факты) и направлю по всем федерациям шахмат Российской Федерации.

P.S. Да, Юра, если судьба забросит тебя далёко, в Чечню, ты уж там поостерегись «одалживать» деньги по-нестеровски. Не поймут, а нравы там значительно менее толерантные, чем в Новгороде. Опасно.

« Последнее редактирование: 30. 09. 2017, 01:45:45 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #211 : 30. 09. 2017, 01:54:45 »

Эту в читерстве обвиняют. У того отец мошенник. Третьего вообще по блату взяли, т.к. отец журналюга и идеологические правильные вещи пишет.
А в ПЧК вообще нормальные-то родители детей есть? Как страшно жить...  Шокированный

Ну есть отдельные недостатки, солнце тоже ведь не без пятен..
Но они не должны заслонять от Вас значительных успехов Клуба..

Надо помочь Сергею Анатольичу преодолеть сложный период, морально поддержать его правильными публикациями.

А то прочитают спонсоры всё это, и что тогда? Опять Андрей Александрович (Гривцов) деньги искать будет?
А кушать как? А Бельгия? А Гоа? Ну как помочь, как поддержать Клуб в период его становления?
Может тоже заместителем туда пойти? Вместе с Юрием Германовичем такой дуэт составим.

Прошу рассматривать, дорогой Сергей Анатольевич, эту публикацию как заявление о приеме на работу.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #212 : 30. 09. 2017, 02:02:16 »

Если это все правда, то это звездец.
Тогда это просто ПрофЧитерАферКлуб (ПЧАК, так будет проще)
Я склонен считать, что все-же может не все так...?
Стараюсь не становиться ни на какую сторону.
Грустно как-то.
Конечно там есть шикарные дети и тут нет вопросов.
Есипенко, Цой, Сарана, Тряпишко, Мальцевская, Мурзин.
Об остальных все забудут через пол-года. Это все случайные игроки.
И из этих 6-ти видно пока только Есипенко, который может попасть в ТОР 100

« Последнее редактирование: 30. 09. 2017, 02:11:34 от only » Записан
unchained
Гость
« Ответ #213 : 30. 09. 2017, 02:16:50 »

Надо помочь Сергею Анатольичу преодолеть сложный период, морально поддержать его правильными публикациями.

А то прочитают спонсоры всё это, и что тогда? Опять Андрей Александрович (Гривцов) деньги искать будет?
А кушать как? А Бельгия? А Гоа? Ну как помочь, как поддержать Клуб в период его становления?
Может тоже заместителем туда пойти? Вместе с Юрием Германовичем такой дуэт составим.

Прошу рассматривать, дорогой Сергей Анатольевич, эту публикацию как заявление о приеме на работу.
Знаете толк в строительстве пирамид, почтенный Сергей Федорович? Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #214 : 30. 09. 2017, 02:29:40 »


Знаете толк в строительстве пирамид, почтенный Сергей Федорович? Подмигивающий

Нет, но мечтаю научиться.. такие перспективы.. Юрий Германович объяснит, дорогой Владимир.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #215 : 30. 09. 2017, 02:37:37 »


Знаете толк в строительстве пирамид, почтенный Сергей Федорович? Подмигивающий

Нет, но мечтаю научиться.. такие перспективы.. Юрий Германович объяснит, дорогой Владимир.

И денег не одолжит?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #216 : 30. 09. 2017, 02:40:32 »


Знаете толк в строительстве пирамид, почтенный Сергей Федорович? Подмигивающий

Нет, но мечтаю научиться.. такие перспективы.. Юрий Германович объяснит, дорогой Владимир.

И денег не одолжит?

Конечно, одолжит.
Интересно, а вдруг Анатольич Германовича объегорит?
Вот это будет номер..


Завтра продолжим дискуссию. Хотя завтра отчёт - 30 сентября..

Спокойной ночи, многоуважаемый Владимир.
Пусть Вам приснится ПрофЧессКлуб в полном составе. Мы тоже удаляемся в опочивальню.
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #217 : 30. 09. 2017, 02:43:54 »

Какие страсти  Смеющийся  
но об Арсении автор зря так язвительно.. "до первого в мире как до луны.. перспективный, наверное.. " Так и хочется сказать - завидуйте молча.  Парень многого достиг, трудится.. И его папа немало сделал для этих 2300+. Может он и жулик, но как отец шахматиста - молодец.
Я помню эту пару, отца и сына, еще с МО 2012 года..  Мальчик был в лидерах, играл на первых столах. Помню, как ходил папа по коридору, как переживал .И перед последним туром я помню, как он по-мужски крепко обнял сына, как будто хотел передать ему свою силу и энергию.. Сени-то того - ну сами видите , худенький))  
А шахматы только с виду кажутся малозатратными. Если чего-то хочешь добиться, то денег нужно вложить немало, прежде чем достигнешь чего-то и тебе начнет помогать государство или спонсоры..Я не оправдываю ЮН. Но может чессанутость в том числе стала причиной такого вот финала.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #218 : 30. 09. 2017, 03:07:54 »

Нафталиновые новости выложил г.Яриков.Уже и автор этих измышлений знакомится с материалами своего уголовного дела(кстати по мошенничеству)..и Юрий Нестеров ни от кого не бегает--в Лоо,Сочи и Воронеже точно был.Да и дела какие-то о банкротстве--выложенные здесь--никакого отношения к нему не имеют...Однофамильцы...их много.А упоминать в любом контексте 14- летнего пока ещё ребёнка--ну это просто ниже плинтуса...увы..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #219 : 30. 09. 2017, 10:28:49 »

Нафталиновые новости выложил г.Яриков.Уже и автор этих измышлений знакомится с материалами своего уголовного дела(кстати по мошенничеству)..и Юрий Нестеров ни от кого не бегает--в Лоо,Сочи и Воронеже точно был.Да и дела какие-то о банкротстве--выложенные здесь--никакого отношения к нему не имеют...Однофамильцы...их много.А упоминать в любом контексте 14- летнего пока ещё ребёнка--ну это просто ниже плинтуса...увы..

Час от часу не легче, подумал Сергей Анатольич, открывая компьютер с проклятым форумом.
И почему всё это на мою голову?! Ведь говорил Васильичу - прикрой лавочку. А он мне - у нас демократия, гласность..
И это теперь раскопали. А вдруг и до моих подвигов в Элисте доберутся?


Сразу предупреждаем - если это было, то Бибисара не виновата, если кто виновен - то это мама Лиана.
Не виноват, конечно, и юный талантливый шахматист Арсений Нестеров. Сын за отца не отвечает..

История и сейчас развивается в динамике.
http://portal.nov.ru/portal/avtorskie-kolonki/item/6522-ostorozhno-piramida.html

История длинная, но публикуем полностью. Ссылки читают не все.

Осторожно, пирамида: Не давайте в долг Юрию Нестерову

(...)

P.S. Прошлое – в прошлом. Несмотря на то, что жертвы Нестерова Ю.Г. предпринимают меры по возврату своих кровных, главная цель статьи здесь и сейчас – предостеречь новгородцев от ошибок – не одалживайте деньги Нестерову Юрию Германовичу и/или Нестеровой Алёне (по паспорту - Ольга Викторовна). Шанс, что вернут, приближается к нулю…

Андрей Соколов для «Новгородского портала»


Дорогая Ольга, мы опечалены этой историей не меньше Вашего. Доброе имя Юрия Германовича клеветники попытались опорочить и хуже того, опять бросить тень на ПрофЧитерЧессКлуб и лично Сергея Анатольича.

Вот Вы были в Уругвае.. Вы случайно не Ольга Викторовна Нестерова? там же не было других мам с таким красивым именем (у меня самого одна из малышек тоже носит имя Ольга, в честь бабушки, певшей ещё в Большом театре).

Так расскажите нам про этих негодников, льющих грязь на Вашего супруга на всяких там новгородских порталах.
А может Юрий Германович открыл для них новые бизнес-возможности? Да, не всё получилось, и вот и началась эта возня с их стороны..
Они не знают, что такое инвесторский риск?

А этот так называемый лишившийся всех денег гроссмейстер из сопредельного государства, он, наверное, всё придумал, как этот негодник Соложенкин (тоже кстати гроссмейстер)? Это печально, когда идёт такая деградация некогда весьма славного звания.

Расскажите нам о другой стороне медали, защитите доброе имя супруга.

Поверьте, этот форум хочет знать правду, а не односторонние инсинуации людей, которые как Лёня Голубков, хотят получать безумные прибыли, не вставая с дивана.

И заверяем Вас, что мы всегда писали только самое доброе и искренне болели и будем болеть за успехи Вашего сына и очень опечалены всей этой недостойной нашего уже почти официального форума РШФ шумихой вокруг столь славного ПрофЧессКлуба.

Помогите нам и лично Сергею Анатольичу, защитите и его в этот трудный час..
« Последнее редактирование: 30. 09. 2017, 10:32:55 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #220 : 30. 09. 2017, 10:40:53 »

Если это все правда, то это звездец.
Тогда это просто ПрофЧитерАферКлуб (ПЧАК, так будет проще)
Я склонен считать, что все-же может не все так...?
Стараюсь не становиться ни на какую сторону.
Грустно как-то.
Конечно там есть шикарные дети и тут нет вопросов.
Есипенко, Цой, Сарана, Тряпишко, Мальцевская, Мурзин.
Об остальных все забудут через пол-года. Это все случайные игроки.
И из этих 6-ти видно пока только Есипенко, который может попасть в ТОР 100


А вот здесь мы не согласимся с нашим многоуважаемым only.

2380 Арсения в 14 лет - это блестящий результат, не уступающий результатам Есипенко и сына нашей дорогой Екатерины, который всё-таки старше.
Здесь мы целиком и полностью на стороне Ольги Викторовны.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #221 : 30. 09. 2017, 11:38:17 »

вы же любите искать...вот посмотрите на судакт дела Соколовс Андрея и Муранова Елена..сильно удивитесь..и поймёте для чего он писал омерзительные опусы..и почему бы здесь не выложить ТРИ (!)опуса посвящённые 13 -летнему ребёнку на тот момент..а банк был...и назывался он Открытие..и якобы украденные оттуда деньги давно возвращены..а вот остальные сбережения гросса имеют туманное будущее
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #222 : 30. 09. 2017, 11:39:37 »

засим откланиваюсь..думали--этот форум посвящён исключительно шахматным делам и будучи внутри процесса хотели как-то рассказать о том,что видится...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #223 : 30. 09. 2017, 12:28:26 »

засим откланиваюсь..думали--этот форум посвящён исключительно шахматным делам и будучи внутри процесса хотели как-то рассказать о том,что видится...

(шёпотом)
Скажем больше, дорогая Ольга - админ и другие форумчане здесь
(пугливо озираясь)
и про политику пишут..

А вчера развал науки в стране обсуждали. Жаркая была дискуссия, трансграничная..
И ладно бы, если бы в стиле "одобряем и поддерживаем" писали, так ведь нет.

Правильно Михаил Витальич в Химках форум заклеймили.
Сильно ругались Михаил Витальич, громко и выразительно. Очень правильно там сказали.

О достижениях надо больше писать.
Нешахматную тематику в 4-м квартале надо будет сократить с 22% до 17%.
Будем следить. Справимся, дорогой Александр Васильич, задачи поставлены, так что оправдаем Ваше доверие!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #224 : 30. 09. 2017, 12:34:55 »

Если бы форум был посвящён только шахматным делам, это было бы не интересно. Околошахматные тоже должны иметь место быть. Перемыть кому-то косточки, с кем то поругаться немножко, спровоцировать небольшой срачик, придя после неравной битвы с участниками проекта Шахматы в Школе - самое то, что нужно.  Улыбающийся Так что прошу продолжать, как продолжали.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: