Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: В последнее время ПрофЧессКлуб, Сам и Сама проводят большую селекционную работу, активно привлекают новых шахматистов. Из клуба ушли (или их ушли) Арсений Нестеров, Илья Маковеев и даже Миша Осипов с папой и мамой. Кто уйдёт (или кого уйдут) следующим?
Андрей Есипенко - 2 (3.7%)
Александра Мальцевская - 5 (9.3%)
Эва Степанян - 7 (13%)
Володар Мурзин - 2 (3.7%)
Дмитрий Цой - 3 (5.6%)
Лея Гарифуллина - 14 (25.9%)
Алексей Сарана - 1 (1.9%)
Александр Тряпишко - 2 (3.7%)
Эвита Черепанова - 7 (13%)
Владислав Сипетин - 3 (5.6%)
ну неужели.. нет, этого не может быть - 8 (14.8%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 104
  Печать  
Автор Тема: ПрофЧессКлаб  (Прочитано 278051 раз)
лено
Гость
« Ответ #165 : 20. 09. 2017, 09:48:53 »

Это, случайно, не о ПрофЧесс? Найдено в соц.сети:

Александр Галкин
6 ч ·
На правах высвободившегося уже работника, могу себе позволить расслабиться и перейти непосредственно к фактуре рассматриваемой ситуации. Благо, моя судебная практика научила меня хранить архивы и делать необходимые заметки, чтобы фиксировать некоторые события. Это относится и к делам тренерским.
Для начала, отмечу, что с удивлением утром обнаружил слова другого уже гроссмейстера-тренера, в которых, менее чем за 48 часов с момента «оценки моего предыдущего вклада в успехи спортсмена» в размере 5%, он вырос до 10%. С одной стороны, можно порадоваться, что мой «вклад» вырос вдвое менее чем за 48 часов. Как дипломированный магистр экономики, я вам профессионально могу заявить, что рост стоимости вдвое вашего актива менее чем 48 часов – это круто! Впрочем, безжалостно вертятся в голове строки классика:
Однако за время пути
Собачка могла подрасти…
В начале ли мы пути, или финиш, я пока не знаю. Но так глядишь, и на «четвертушку» наработаю. Впрочем, время покажет. Ну или, как говорят, весна покажет, кто и где.
Ну и, в связи с тем, что многие специалисты столь подробно осведомлены о работе именно с этим спортсменом, берут на себя смелость давать оценки, у меня вообще возникла парадоксальная догадка: а может там было не два тренера, а, например, десять?! Тогда поделить всем по 10% от вклада в успех - это справедливо, и чего бы мне тогда этому возмущаться… Но, нет. Ведь у кого-то же 95%. Или теперь уже 90%? Или у него по-прежнему 95%, а мне пять, плюс пять потом?! Когда-нибудь.
Теперь по существу вопроса. Заглянем в архивы работы со спортсменом. Имею привычку вести журнал работы. Все не отобразишь. Но даты, общие направления работы и важные моменты отмечаю.
Итак, немного сухой статистики:
- за время нашей совместной работы со спортсменом мною было подготовлено порядка тысячи специальных позиций. Это учебные позиции по миттельшпилю и эндшпилю из партий гроссмейстеров. Авторский материал в подавляющем числе. Лишь около сотни с небольшим нами не обработано. Но это объяснимо, мы ведь планировали продолжать работу.
- Проанализированы и просмотрены десятки партий спортсменки, сыгранных за период нашей работы. Все это отражено в файлах, которые спортсменка получила по итогам обработки турниров.
- Велась подготовка на соревнованиях. Стандартная практика, когда при наличии двух тренеров, подготовку перед партией со спортсменом они потурнирно чередуют. Я бы в этой части мог бы одну вещь добавить, но не буду. Истерика начнется у некоторых.
- Дебют. Я потратил лишь несколько минут, чтобы обозреть часть вариантов, которые мы смотрели. Их десятки. Они отражены в файлах.
- Для спортсмена готовились и посылались файлы.
Я не буду описывать специфическую часть работы со спортсменом. Некоторые тренеры не уделяют внимание подобным вещам. Поэтому, чтобы потом у них был успех со спортсменом, этой работой занимаются другие специалисты.
Ну и продуктивность работы. Вот работает тренер сколько там лет. Ну и потихонечку катится колесница результатов. А потом, со спортсменом начинает и другой специалист работать, и колесница результатов стремительно побежала. Совпадение?! Не думаю. (с)
Простой пример:
Идет подготовка к партии. Спортсмен играет черными лишь одно направление на 1.e4. С 1.d4 та же ситуация. Противница играет очень известный дебют и основной его вариант. Его нельзя не принимать во внимание. Спрашиваю спортсмена после 4 хода (!) как ты тут играешь. Не знаю, говорит. А что тренер показывал? А мы с ним это не смотрели. Я чуть под стул не свалился. Но удержался. Сказал, в защиту тренера, что скорее всего смотрели, но ты не помнишь. Наверняка файл есть, посмотри. Посмотрела. Нет ничего. Я показывал вариант и делал на него файл спортсмену. Через несколько дней ситуация повторяется: после четвертого хода (!) белых в защите Нимцовича спортсменка не знает куда ходить. Естественно, никакого файла нет. Смотрим, я готовлю файл и пересылаю спортсмену. Это лишь единичные случаи. Поэтому, на истеричные возгласы типа «что ты делал, ну скажи?!», я могу прямо сказать – ПРОФЕССИОНАЛЬНО ВЫПОЛНЯЛ СВОЮ РАБОТУ. В том числе твои косяки устранял. И работал я не для того, чтобы проценты считать. Я работал для спортсмена в первую очередь, и отрабатывал свои обязательства по трудовому договору.
Я отметил лишь часть работы. Ее было гораздо больше. И она оказалась продуктивна. Это главное.
Перефразируя классика:
Кружится земля и порой бывает
Жизнь играет с нами в домино
И порой УСПЕХА не хватает
Чтобы вдруг понять человек – гавно.
Этакое посвящение 95% успеха.
Можно послушать и в оригинале: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=5WJqEh7KvPU
на самом деле интересно- вот как надо тренировать !
 так и надо?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #166 : 20. 09. 2017, 10:09:50 »

Есть такая тема в интернете - "Ошибка выживших". Погуглите. Важно изучать не только истории успехов, но и ИСТОРИИ НЕУСПЕХОВ. т.е. КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
Записан
лено
Гость
« Ответ #167 : 21. 09. 2017, 06:15:15 »

Цитата с сайта :""индийскими сверстниками. Это хорошая прелюдия к новому проекту, который скоро начнет разворачиваться в индийском Гоа. Сегодняшние соперники наших ребят — индийцы, не исключено, вскоре станут их добрыми приятелями.""  Это Пчк , видно , собирается на ГОА.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #168 : 21. 09. 2017, 08:41:04 »

Цитата с сайта :""индийскими сверстниками. Это хорошая прелюдия к новому проекту, который скоро начнет разворачиваться в индийском Гоа. Сегодняшние соперники наших ребят — индийцы, не исключено, вскоре станут их добрыми приятелями.""  Это Пчк , видно , собирается на ГОА.

Анатольич жжёт!

А как страдают без шахмат индонезийские сверстники на о.Бали.. а дети на Мальдивах!..

А в Ницце, а в Монте Карло!.. Ведь и там дети станут добрыми приятелями!..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #169 : 21. 09. 2017, 08:56:45 »

 Интересно, кто будет оплачивать новый банкет?..
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #170 : 22. 09. 2017, 10:03:56 »

http://mst.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/20-09-2017-15-30-14-shakhmatnyy-proekt-podmoskovnogo-kluba-prof-chess-
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #171 : 22. 09. 2017, 10:50:41 »


Многоуважаемый Футболист обращает внимание общественности на следующий пункт:

"В составе «Prof. Chess Club» вскоре появятся шахматисты из школ при российских диппредставительствах."

Итак, как попасть в ПЧК? Да очень просто.
Просто устройте ребенка в школу при диппредставительстве.

Равные возможности для всех! Спасибо за заботу, дорогой Сергей Анатольич!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #172 : 22. 09. 2017, 10:59:02 »

Ну не играют там дети в шахматы - это же ежу ясно. Ну очередная фикция.
Это знаете... Из своей параллельной реальности приведу пример.
В Москве на постоянной основе проживает более 2000 граждан Японии. Есть и японские дети которые учатся в соответствующей школе где могут обучаться всем предметам на японском языке.
Так вот. У нас была такая идея, но от неё пришлось отказаться. Знаете что будет если устроить матч по сёги между детской секцией которую ведёт откровенный любитель (я) и этими японскими детьми? Российские дети выиграют... Возможно, что для организации полноценного матча придётся части японских детей показывать правила сёги хотя у них в стране эта игра реально популярна.
Точно такой же эффект был бы в случае, если бы какому-то японцу пришло бы в голову начать например в Токио учить детей играть в обычные шахматы, а потом с лучшими японскими детьми из секции сыграть матч с детьми дипломатических работников посольства РФ в Японии.
Японцы порвали бы на тряпки наших детей часть которых ради такого случая пришлось бы учить играть в шахматы и объяснять, что такое рокировка и взятие на проходе, хотя в популярности шахмат в России сомневаться не приходится...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #173 : 22. 09. 2017, 11:28:14 »

Цитата с сайта :""индийскими сверстниками. Это хорошая прелюдия к новому проекту, который скоро начнет разворачиваться в индийском Гоа. Сегодняшние соперники наших ребят — индийцы, не исключено, вскоре станут их добрыми приятелями.""  Это Пчк , видно , собирается на ГОА.

Анатольич жжёт!

А как страдают без шахмат индонезийские сверстники на о.Бали.. а дети на Мальдивах!..

А в Ницце, а в Монте Карло!.. Ведь и там дети станут добрыми приятелями!..
мое интуитивное мнение- ребята чемпионы-призиры и рейтингфавориты из ПЧК будут учиться сами зарабатывать на своих титулах при мощной поддержке ПЧК - давать мастерклассы , выставочные турниры и тд  Такая концепция представляется Но это все имеет отношение к рубрике МЕНЕДЖМЕНТ (см таблицу АД), с точки  зрения МЕНЕДЖМЕНТа - круче некуда , а узкие места прекрасно комментирует ПШ
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #174 : 22. 09. 2017, 12:03:09 »


Многоуважаемый Футболист обращает внимание общественности на следующий пункт:

"В составе «Prof. Chess Club» вскоре появятся шахматисты из школ при российских диппредставительствах."

Итак, как попасть в ПЧК? Да очень просто.
Просто устройте ребенка в школу при диппредставительстве.

Равные возможности для всех! Спасибо за заботу, дорогой Сергей Анатольич!

Неохваченными остались ещё две социально незащищенные категории:
1) дети министров;
2) дети сотрудников Администрации Президента (разумеется, только чиновников категории А).

Спасайте, Сергей Анатольич! Плачут детишки! Берите доски, часы и срочно на Старую площадь!
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #175 : 22. 09. 2017, 01:01:41 »


Многоуважаемый Футболист обращает внимание общественности на следующий пункт:

"В составе «Prof. Chess Club» вскоре появятся шахматисты из школ при российских диппредставительствах."

Итак, как попасть в ПЧК? Да очень просто.
Просто устройте ребенка в школу при диппредставительстве.

Равные возможности для всех! Спасибо за заботу, дорогой Сергей Анатольич!

Неохваченными остались ещё две социально незащищенные категории:
1) дети министров;
2) дети сотрудников Администрации Президента (разумеется, только чиновников категории А).

Спасайте, Сергей Анатольич! Плачут детишки! Берите доски, часы и срочно на Старую площадь!
Лучше сразу бежать на Трафальгарскую, можно еще на Площадь Гедиминаса в Вильнюсе , а еще лучше на "плешку" на автовокзале в Одинцово..Там местный казначей г-н Величко из ШФ ОМР давно ждет обещанные шахматные комплекты..  Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #176 : 22. 09. 2017, 01:09:24 »

а еще лучше на "плешку" на автовокзале в Одинцово..Там местный казначей г-н Величко из ШФ ОМР давно ждет обещанные шахматные комплекты..  Улыбающийся

Обещанного три года ждут, дорогой Виктор Николаевич.

Беспокоите руководство по всякой ерунде, всё "подоить" пытаетесь..
А товарищ ещё с ребенком из Ростова (1 (одна) тысяча рублей призовых) с июля рассчитаться не может..

Ссудили бы Вы Сергею Анатольичу тысчонку-другую, чай клуб-то в Трёхгорке не бедный.. ну хоть нашу тысячу ему передайте..

Да, и передачки мне за что? В Химках было сказано, что ШФМО открыта для здоровой критики..
Даже родителей на собрание пригласили на свою голову.. Лучше б этого не делали.
Следующее заседание точно закрытым будет.
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #177 : 22. 09. 2017, 01:14:17 »

а еще лучше на "плешку" на автовокзале в Одинцово..Там местный казначей г-н Величко из ШФ ОМР давно ждет обещанные шахматные комплекты..  Улыбающийся

Обещанного три года ждут, дорогой Виктор Николаевич.

Беспокоите руководство по всякой ерунде, всё "подоить" пытаетесь..
А товарищ ещё с ребенком из Ростова (1 (одна) тысяча рублей призовых) с июля рассчитаться не может..

Ссудили бы Вы Сергею Анатольичу тысчонку-другую, чай клуб-то в Трёхгорке не бедный.. ну хоть нашу тысячу ему передайте..

Да, и передачки мне за что? В Химках было сказано, что ШФМО открыта для здоровой критики..
Даже родителей на собрание пригласили на свою голову.. Лучше б этого не делали.
Следующее заседание точно закрытым будет.
Ну куда же от Вас денешься, С.Ф, Вы же в любую дверную щель пролезете , а нет , то заранее туда "жучок" поставите.. с трансляцией по громкоговорителям..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #178 : 22. 09. 2017, 01:17:51 »

А хорошим честным людям нечего скрывать. И они не боятся камер, диктофона или вообще стрима.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #179 : 22. 09. 2017, 01:24:41 »

А хорошим честным людям нечего скрывать. И они не боятся камер, диктофона или вообще стрима.

Так там ведь не тот случай, дорогой RusGross..

А камеру и там боятся, как её боится Никита Владимыч.
Ему Владимир Мироныч страстей понарассказывал на заседании Президиума ШФМ про наши СИЗО..
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: