Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: В последнее время ПрофЧессКлуб, Сам и Сама проводят большую селекционную работу, активно привлекают новых шахматистов. Из клуба ушли (или их ушли) Арсений Нестеров, Илья Маковеев и даже Миша Осипов с папой и мамой. Кто уйдёт (или кого уйдут) следующим?
Андрей Есипенко - 2 (3.7%)
Александра Мальцевская - 5 (9.3%)
Эва Степанян - 7 (13%)
Володар Мурзин - 2 (3.7%)
Дмитрий Цой - 3 (5.6%)
Лея Гарифуллина - 14 (25.9%)
Алексей Сарана - 1 (1.9%)
Александр Тряпишко - 2 (3.7%)
Эвита Черепанова - 7 (13%)
Владислав Сипетин - 3 (5.6%)
ну неужели.. нет, этого не может быть - 8 (14.8%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 104
  Печать  
Автор Тема: ПрофЧессКлаб  (Прочитано 278114 раз)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #105 : 17. 09. 2017, 11:41:47 »

Когда я читаю эти четыре буквы РГСУ... Михаил... Вы я надеюсь не будете меня провоцировать писать всё, что я думаю про это учебное заведение?
(не только я вообще-то. Я по этому вопросу нахожусь в одной компании с Ю. Латыниной и не только с ней ...)
Видите, я даже не детализирую. Просто не хочу...
Ну я вот писал про то, как на Moscow Open 4 c половиной ляма отмывались на информационную поддержку? Писал.

Такие спонсорские дела я в В ГРОБУ ВИДАЛ!
Продажа диссеров, семейный клан во главе вуза...
Ну там просто УЖАС-УЖАС-УЖАС...
История с домиком откуда выгнали Школу Карпова...

Это у меня всё ассоциации с теми самыми четырьмя буквами и только...

Видите, какие там есть люди и что они могут делать...
у нас  во многих ВУЗах семейные кланы во главе))
« Последнее редактирование: 18. 09. 2017, 12:01:33 от FalcaoNePoedet » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #106 : 17. 09. 2017, 11:54:14 »

Скажите мне, Виктор, ну если хотите конечно...
А вот в принципе. Ну там заявлять во всеуслышание про открытие клуба в Химках где занимаются две сотни детей и так далее и тому подобное - хотя совершенно понятно, что там ничего такого нет, это вот  - нормально?
Ну... То есть, вот вы к человеку, который так врёт относитесь по меньшей мере с пониманием?
Я вот лично бы такому человеку руки бы не подал. Вот нет у меня таких знакомых и уж тем паче друзей.
А у Вас?

Александр Владимирович ! Я не хочу ничего говорить ни о моральных , ни о человеческих качествах руководителя ШФ  МО. Это мне не ведомо и не интересно. Кстати, С.А обещал мне купить раскладные столы для программы "Шахматы в музеях", и слово свое не сдержал... Я купил их сам и сегодня провел уже 4 этап по этой программе в Библиотеке Иностранной Литературы в Москве.. Поэтому особо теплых чувств к С.А я не испытываю... Но этот человек занимается интересным проектом - строит большой шахматный Клуб по западному образцу. Как футбольный Реал (Мадрид). "Покупает " для своей команды игроков , заселяет в квартиры , устраивает на учебу в престижные учебные заведения , финансирует их поездки на разные престижные соревнования.. Так и должно быть в большом профессиональном Клубе! Он живет своим Клубом , он его фанат и при каждом удобном случае об этом и говорит.. Меня это привлекает, и я при встрече обязательно пожму ему руку .. Другом я у него никогда не буду , так как у него друзья другого уровня , а у меня есть свои друзья.. Я считаю своим другом Папу шахматиста , мы здесь друг над другом подшучиваем, и я считаю его присутствие тоже полезным, так как "на то и щука в реке , чтобы карась не зевал".. Но хочу также заметить , что ПШ давно хочет устроить сына туда на бесплатные тренировки , но получил вежливый отказ , потому что Артем не проходит в Клуб по спортивному принципу... И вот тогда сразу пошло "обличение афериста".. А вот здесь как с моралью ?

Тут три момента.

1. Я тоже считаю Виктора Николаевича своим другом и искренне желаю успеха его шахматному клубу, за который Артём периодически имеет честь выступать. В клубе есть выдающийся тренер А.Семенков, известный в области под ником "Профессор".

2. "Обличение афериста" пошло не после "неприема" Артема в ПрофЧессКлуб (мы туда и не метили), а после того, как нам два года обещали подобрать тренера со словами "мальчик безусловно талантливый" и т.п. Кинули, разумеется, как и Вас, В.Н., со столами. Но не отказали. Здесь Вы заблуждаетесь. Сергей Анатольич никогда никому не отказывают.

3. Фикус, похоже, всё-таки поедет назад в Трёхгорку.
Но окончательное решение остается за Нестеровым.
Он сейчас ходит вокруг Вашего растения и размышляет.. Решает Гамлетовский вопрос.
Неужели и с фикусом Вас кинет?
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #107 : 18. 09. 2017, 09:18:48 »


Тут три момента.

1. Я тоже считаю Виктора Николаевича своим другом и искренне желаю успеха его шахматному клубу, за который Артём периодически имеет честь выступать. В клубе есть выдающийся тренер А.Семенков, известный в области под ником "Профессор".

2. "Обличение афериста" пошло не после "неприема" Артема в ПрофЧессКлуб (мы туда и не метили), а после того, как нам два года обещали подобрать тренера со словами "мальчик безусловно талантливый" и т.п. Кинули, разумеется, как и Вас, В.Н., со столами. Но не отказали. Здесь Вы заблуждаетесь. Сергей Анатольич никогда никому не отказывают.

3. Фикус, похоже, всё-таки поедет назад в Трёхгорку.
Но окончательное решение остается за Нестеровым.
Он сейчас ходит вокруг Вашего растения и размышляет.. Решает Гамлетовский вопрос.
Неужели и с фикусом Вас кинет?
Вы ,C.Ф , как и многие из нас, человек выросший в СССР , и чинопочитание у Вас в крови , и близость к начальству для Вас критерий успеха .
Я же с 1989 года в кооперативном движении , и с тех пор у меня начальства нет, и все что я имею, я достиг сам ...У меня менталитет другой.. Я на государство не надеюсь...Я работаю и за идею, и за коммерческий успех.
И если вдруг С.А мне подарит свой фикус, то я его подарю Вам на Баковку ,на дачу - будете вокруг него с детишками водить хороводы под Новый Год..))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #108 : 18. 09. 2017, 09:34:55 »


Тут три момента.

1. Я тоже считаю Виктора Николаевича своим другом и искренне желаю успеха его шахматному клубу, за который Артём периодически имеет честь выступать. В клубе есть выдающийся тренер А.Семенков, известный в области под ником "Профессор".

2. "Обличение афериста" пошло не после "неприема" Артема в ПрофЧессКлуб (мы туда и не метили), а после того, как нам два года обещали подобрать тренера со словами "мальчик безусловно талантливый" и т.п. Кинули, разумеется, как и Вас, В.Н., со столами. Но не отказали. Здесь Вы заблуждаетесь. Сергей Анатольич никогда никому не отказывают.

3. Фикус, похоже, всё-таки поедет назад в Трёхгорку.
Но окончательное решение остается за Нестеровым.
Он сейчас ходит вокруг Вашего растения и размышляет.. Решает Гамлетовский вопрос.
Неужели и с фикусом Вас кинет?
Вы ,C.Ф , как и многие из нас, человек выросший в СССР , и чинопочитание у Вас в крови , и близость к начальству для Вас критерий успеха .
Я же с 1989 года в кооперативном движении , и с тех пор у меня начальства нет, и все что я имею, я достиг сам ...У меня менталитет другой.. Я на государство не надеюсь...Я работаю и за идею, и за коммерческий успех.
И если вдруг С.А мне подарит свой фикус, то я его подарю Вам на Баковку ,на дачу - будете вокруг него с детишками водить хороводы под Новый Год..))

Кто с 1989-го, а кто и с 1987-го (тогда ещё все нелегально было).. В 15 лет поступил МГУ, в 21 год уже кормил родителей-дипломатов (да-да, в перестройку и у дипломатов зарплаты ничтожные стали). Сперва программным обеспечением занимался, потом одни из первых персональных компьютеров в СССР возили. Так что начальства у меня (в отличие от Вас!) действительно никогда не было, дорогой Виктор Николаевич.
Никогда в жизни не работал на дядю.

У меня даже трудовой книжки до сих пор нет. Не было никогда в жизни зарплаты.
И в Штатах сам на себя работал, и в Юго-Восточной Азии..
Сейчас, на шестом десятке, на меня вдруг свалилось пять малолетних детей.
И поверьте, это не просто.

А вот у Вас было начальство до 1989-го года, и менталитет "как бы чего не вышло" в крови остался..
И это иногда очень заметно.
« Последнее редактирование: 18. 09. 2017, 09:44:36 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #109 : 18. 09. 2017, 09:40:42 »

А вот без чинопочитания у нас в стране никак нельзя.

Ну Вы подумайте, что скажет Сам Сергей Анатольич, если Вы ему расскажете, как лично Никита Владимирович подрался с Самим Зурабом Алексеевичем на почве скандала со штанами, и не дай Бог, об этом узнает Сам Александр Васильевич?!
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #110 : 18. 09. 2017, 09:42:26 »


Тут три момента.

1. Я тоже считаю Виктора Николаевича своим другом и искренне желаю успеха его шахматному клубу, за который Артём периодически имеет честь выступать. В клубе есть выдающийся тренер А.Семенков, известный в области под ником "Профессор".

2. "Обличение афериста" пошло не после "неприема" Артема в ПрофЧессКлуб (мы туда и не метили), а после того, как нам два года обещали подобрать тренера со словами "мальчик безусловно талантливый" и т.п. Кинули, разумеется, как и Вас, В.Н., со столами. Но не отказали. Здесь Вы заблуждаетесь. Сергей Анатольич никогда никому не отказывают.

3. Фикус, похоже, всё-таки поедет назад в Трёхгорку.
Но окончательное решение остается за Нестеровым.
Он сейчас ходит вокруг Вашего растения и размышляет.. Решает Гамлетовский вопрос.
Неужели и с фикусом Вас кинет?
Вы ,C.Ф , как и многие из нас, человек выросший в СССР , и чинопочитание у Вас в крови , и близость к начальству для Вас критерий успеха .
Я же с 1989 года в кооперативном движении , и с тех пор у меня начальства нет, и все что я имею, я достиг сам ...У меня менталитет другой.. Я на государство не надеюсь...Я работаю и за идею, и за коммерческий успех.
И если вдруг С.А мне подарит свой фикус, то я его подарю Вам на Баковку ,на дачу - будете вокруг него с детишками водить хороводы под Новый Год..))

Кто с 1989-го, а кто и с 1987-го (тогда ещё все нелегально было).. В 15 лет поступил МГУ, в 21 год уже кормил родителей-дипломатов (да-да, в перестройку и у дипломатов зарплаты ничтожные стали). Сперва программным обеспечением занимался, потом одни из первых персональных компьютеров в СССР возили. Так что начальства у меня (в отличие от Вас!) действительно никогда не было, дорогой Виктор Николаевич.
Никогда в жизни не работал на дядю.

У меня даже трудовой книжки до сих пор нет. Не было никогда в жизни зарплаты.
И в Штатах сам на себя работал, и в Юго-Восточной Азии..

А вот у Вас было начальство до 1989-го года, и менталитет "как бы чего не вышло" в крови остался..
И это иногда очень заметно.
Это качество называется "ответственность" за себя лично , и за тех кто меня окружает.. Она со мной постоянно..
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #111 : 18. 09. 2017, 09:47:43 »

А вот без чинопочитания у нас в стране никак нельзя.

Ну Вы подумайте, что скажет Сам Сергей Анатольич, если Вы ему расскажете, как лично Никита Владимирович подрался с Самим Зурабом Алексеевичем на почве скандала со штанами, и не дай Бог, об этом узнает Сам Александр Васильевич?!

Кроме Сергея Анатольевича, я выше названных господ не знаю и знать не хочу.. А Зураба знаю лишь одного - Церетели. У него в доме-музее в Переделкино , хочу устроить в ноябре шахматный турнир "Шахматы в музеях". Поедите со мной туда договариваться ? 
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #112 : 18. 09. 2017, 09:53:37 »

Да пожалуйста. С директорами переделкинских музеев могу Вас познакомить.
А у Зураба там дача, а не музей. Путаете с музеями Пастернака, Окуджавы, Чуковского и галереей Евгушенко..
А вот сам Станислав Юрьевич Венгереш, зампред ШФМО и уважаемый человек, никогда бы не перепутал.
И Сергей Анатольич не перепутали бы. Как они Пастернака знают, как и других поэтов по памяти цитируют..
Любо-дорого послушать. Талантливое у нас Руководство, разностороннее.. и о химкинских детишках денно и ношно думают..

А дорогому Никите Владимировичу и лично Александру Васильичу доложат, что Вы их знать не хотите.
Они, конечно, люди не злопамятные, но с выведением Вашей клубной программы на федеральный уровень могут возникнуть проблемы..
Спросят они Вас тогда, а что Вы этой фразой имели в виду, дорогой Виктор Николаевич?
Что отвечать будете?


Это качество называется "ответственность" за себя лично , и за тех кто меня окружает.. Она со мной постоянно..

Вот это правильно. И критика отдельных недостатков, кое-где порой встречающихся в нашей шахматной жизни, должна быть здоровой и политически грамотной..

Замечательно, что Вы не допускаете политически незрелых высказываний, как это делают Александр Владимирович и Ваш покорный слуга, а иногда даже многоуважаемый Марк и другие достопочтенные и социально ответственные участники нашего форума.
« Последнее редактирование: 18. 09. 2017, 10:09:33 от Папа шахматиста » Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #113 : 18. 09. 2017, 10:12:16 »

Да пожалуйста. С директорами переделкинских музеев могу Вас познакомить.
А у Зураба там дача, а не музей. Путаете с музеями Пастернака, Окуджавы, Чуковского и галереей Евгушенко..
А вот сам Станислав Юрьевич Венгереш, зампред ШФМО и уважаемый человек, никогда бы не перепутал.

А дорогому Никите Владимировичу и лично Александру Васильичу доложат, что Вы их знать не хотите.
Они, конечно, люди не злопамятные, но с выведением Вашей клубной программы на федеральный уровень могут возникнуть проблемы..
Спросят они Вас тогда, а что Вы этой фразой имели в виду, дорогой Виктор Николаевич?
Что отвечать будете?

У Зураба на территории дачи столько монументальных скульптур , сколько нет даже на М.Грузинской улице, и нас пустили во двор их посмотреть..
Что касается федерального уровня Клубной программы , то мои амбиции на него не распространяются , и ограничиваются лишь ближним Подмосковьем..
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #114 : 18. 09. 2017, 11:36:39 »

Лучше попроситесь к нему на Пречистенку.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #115 : 18. 09. 2017, 11:50:43 »

Дети с удовольствием обследовали бы знаменитое "Яблоко".
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #116 : 18. 09. 2017, 12:11:01 »

Дети с удовольствием обследовали бы знаменитое "Яблоко".

Да куда скажете..Везде договоримся..))
Записан
unchained
Гость
« Ответ #117 : 18. 09. 2017, 01:12:09 »

Я думал, грешным делом, что форум трехгоркачесс умер окончательно. Ан нет, он просто "переехал" сюда Подмигивающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #118 : 18. 09. 2017, 01:36:17 »

Да, там теперь скучно и тухло... Грустный
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #119 : 18. 09. 2017, 01:38:55 »

Я думал, грешным делом, что форум трехгоркачесс умер окончательно. Ан нет, он просто "переехал" сюда Подмигивающий

Да там Виктор Николаич гаечки подкрутил.
Не любит Виктор Николаич здоровой критики (не моей кстати, там коллеги из Одинцово не туда вылезли).
Чуткие, честные люди. Указали В.Н. на ряд отдельных недостатков, а он хрясть - и всего форума и нету..
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: