Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Про быстрые шахматы - глобально  (Прочитано 15929 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #30 : 09. 01. 2013, 10:10:54 »

Вот меня это действительно бесит в шахматах - не отличать взрослых от детей. Два примера. Уже приводил.
1. Какой умник вот это правило (сначала ходить - потом писать) на детей распространил? А? Ну какое было отличное средство как раз учить думать и бороться с зевками - семь раз отмерь - один раз отрежь! Нет. Ввели для взрослых и тут же  - для детей!
2. Ровно так же и с наказанием за писки телефона. Сотовый телефон для ребёнка не только средство связи и игрушка, но и ... средство безопасности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #31 : 09. 01. 2013, 10:13:57 »

Я именно из-за этого момента несколько опасаюсь такого пиара рапида и блица. Так бы было пофигу, но ведь если далеко зайдёт, то с ЗиЗов станется. И дети тоже будут в основном в быструшки играть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #32 : 09. 01. 2013, 10:31:36 »

Да до них и не только через интернет не достучаться. Просто так уже не однажды бывало, что кончится всё это тем, что сначала было не достучаться ни через что и ни до кого, а потом массово друг другу настучат и без всякого разбора... Вот что печальнее всего. А так - жизнь идёт своим чередом и проблема шахмат в ней не самые серьёзные всё- таки. Частный случай на общем фоне...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #33 : 25. 03. 2013, 02:23:17 »

А вообще возможно ли научиться играть в быстрые шахматы или блиц, не играя серьезные партии? Мне кажется, что до достижения определенного уровня (хотя бы 3 разряда) это вообще бессмысленное занятие абсолютно.

А введение рейтингов по рапиду и блицу и их бесплатный пока обсчет вполне понятен - думаю, что в последствии Фиде хочет тупо больше турниров обсчитывать (сколько длится один турнир по классике и сколько по блицу - две большие разницы, как говорится). А люди, желающие мериться всякими местами разными (читай рейтингами) всегда найдутся!
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: