Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: В Москве не будет детских шахмат?  (Прочитано 15353 раз)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #15 : 04. 12. 2012, 01:46:47 »

А что? Пусть пацаны привыкают. Скорее всего в их жизни это пригодится...
Ну да. Тем более, реальные пацаны
На мой взгляд, антиреклама шахмат круче некуда: гросс поздравляет Киркорова!   Шокированный (жалко нет "рвотного смайлика"  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #16 : 04. 12. 2012, 01:51:14 »

Это если мы исходим из парадигмы, что шахматы - великая интеллектуальная игра. Элитарная игра, если хотите. По меньшей мере, занятие и увлечение для умных людей. Но ведь это уже не совсем так, к сожалению...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #17 : 04. 12. 2012, 02:00:26 »

Я бы все-таки сказал, что для праздного, незанятого или растущего мозга Улыбающийся
Т.е. для случая, когда мозг надо чем-то занять, но по каким-то причинам больше нечем его загрузить, вот чтобы не "заржавел".
Не в обиду будет сказано.
Но вообще для людей, которые готовы занять свой мозг. А это уже необходимое условие для того, чтобы, эээээ....., быть умным.
« Последнее редактирование: 04. 12. 2012, 02:31:52 от R00T » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #18 : 04. 12. 2012, 02:16:06 »

А что? Пусть пацаны привыкают. Скорее всего в их жизни это пригодится...
Ну да. Тем более, реальные пацаны
На мой взгляд, антиреклама шахмат круче некуда: гросс поздравляет Киркорова!   Шокированный (жалко нет "рвотного смайлика"  Смеющийся
Да что Вы, право слово, такое говорите? Почитайте там же комментарии от прогрессивного мыслящего, незашоренного человека:
Цитировать
Ну тут некоторые посчитали по другому. А времена меняются, это не хорошо и не плохо, это просто факт. Сейчас мир другой и страна другая и язык тоже меняется. Если Вас это утешит, совок давно развалился. Улыбающийся Надо просто жить настоящим, а не прошлым (как это очень любят делать в шахматном мире).

Похоже, что в представлении некоторой части шахматной общественности, молодой гросс должен быть ботаником (да, относительно новое слово) и задр... ну в общем безразличным к всяким мирским радостям. А если он нормальный - "все, приехали, шахматам конец, похороны завтра". Дубову еще чуть ли не извиняться пришлось. Улыбающийся))
...

Для шахмат тэто было бы супер. Улыбающийся А "победить или умереть" вовсе не обязательно, можно и не стать чемпионом мира, зато быть нормальным человеком, заниматься чем-то нормальным и популярным, а не чем-то "якобы-очень-важным для псевдо-избранных", получать удовольствие от жизни, а не только от шахмат и зарабатывать приличные деньги.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #19 : 04. 12. 2012, 03:02:36 »

Согласен, я зашоренный  Смеющийся
Но при этом остаюсь при своем мнении: Киркоров - яркий пример безвкусия (это если очень мягко выражаться).
Его моральные качества, опять же, если выражаться очень деликатно, весьма низки - это не голословно, надеюсь, все это понимают, поскольку сами могли наблюдать за скандалами с его участием.
В общем, персонаж такой, что я бы в одном поле .... с ним не сел.
Ну, если Дубов считает иначе, то у меня к нему нет претензий, просто у меня теперь есть штришок к портрету Дубова  Смеющийся
Повторюсь, это мое личное мнение, которое я никому не навызяваю...
« Последнее редактирование: 04. 12. 2012, 03:10:44 от Alex-the-Knight » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #20 : 04. 12. 2012, 03:22:39 »

Времена конечно изменились, ну вот что действительно забавно, так это следующее. Не важно про конктекст тех самых реальных пацанов, Абстрагируясь от слов ботаник и задрот в комментах (ну что же там не дописали-то - это сленг, но всё же не мат) не могу не заметить следующего. Ходить на попсу в тинейджерской среде, которая себя могла позиционировать как реальных пацанов, как раз и являться фактически и ботаном, и задротом.  Смеющийся Ну во всяком случае так бы относились к пацану (и как к ботану, и как к тому самому задроту - только тогда ещё слова такого не было) попёршемуся со своей девушкой на Ласковый май,  поклонники Цоя или того же Шевчука...  Подмигивающий
А ведь ещё и четверти века не прошло...

« Последнее редактирование: 04. 12. 2012, 03:25:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #21 : 04. 12. 2012, 03:30:11 »

Да ладно, давайте оставим в покое этого мальчика, что он видел в жизни кроме шахмат? Предложили - пошел, прикольно, что он прямо сильно задумывался насколько Киркоров морален-аморален, да нет конечно. Он еще ребенок по сути.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #22 : 04. 12. 2012, 03:46:00 »

Да ладно, давайте оставим в покое этого мальчика, что он видел в жизни кроме шахмат? Предложили - пошел, прикольно, что он прямо сильно задумывался насколько Киркоров морален-аморален, да нет конечно. Он еще ребенок по сути.
Да оставили уже  Смеющийся
А вообще надо начинать задумываться гораздо раньше. В 16 лет нужно иметь свое мнение по всем вопросам. Иначе о тебе будут судить по доступным (в данном случае из СМИ) эпизодам. 
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #23 : 04. 12. 2012, 03:49:45 »

Да ладно, давайте оставим в покое этого мальчика, что он видел в жизни кроме шахмат? Предложили - пошел, прикольно, что он прямо сильно задумывался насколько Киркоров морален-аморален, да нет конечно. Он еще ребенок по сути.
Да оставили уже  Смеющийся
А вообще надо начинать задумываться гораздо раньше. В 16 лет нужно иметь свое мнение по всем вопросам. Иначе о тебе будут судить по доступным (в данном случае из СМИ) эпизодам. 
Вы по себе судите и по Вашему окружению, они сейчас все инфантильные, и думать начинают только в случае крайней необходимости.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #24 : 04. 12. 2012, 03:53:29 »

Ну во всяком случае так бы относились к пацану (и как к ботану, и как к тому самому задроту - только тогда ещё слова такого не было) попёршемуся со своей девушкой на Ласковый май,  поклонники Цоя или того же Шевчука...  Подмигивающий

Ради девушки это ещё не самая страшная жертва. Анекдот вспомнился про металлиста, который болями в животе мучался.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #25 : 04. 12. 2012, 04:40:55 »

Да ладно, давайте оставим в покое этого мальчика, что он видел в жизни кроме шахмат? Предложили - пошел, прикольно, что он прямо сильно задумывался насколько Киркоров морален-аморален, да нет конечно. Он еще ребенок по сути.
Да причём здесь вообще, аморален Киркоров или нет? Искусство артиста эстрады к этому мало отношение имеет. Владимира Конкина будут помнить по блестящей роли Володи Шарапова, хотя по жизни он в полного чудака на букву "м" превратился. Тот же Киркоров, на мой взгляд, когда начинал ещё, не был такой уж безвкусицей. Но дело, опять же, и не в этом. А в самоуважении.
Я на том сайте в комментариях неслучайно Плющенко вспомнил. Это как же надо себя не уважать, чтобы будучи в своём роде деятельности уникумом, согласиться быть на подхвате и у кого?! У распиаренного бездарного клоуна, который даже не Киркоров - вообще поёт кое-как, будоража свою аудиторию, состоящую преимущественно из туповатых девиц, кривлянием в полуголом виде.
Вот и Дубов пошёл той же дорогой. Пусть шахматы непопулярны. Ведь на самом-то деле ещё вопрос, кто добился большего: Дубов в шахматах или Киркоров в исполнении песен. Не всё измеряется деньгами (Саша, не пойми неправильно!) и количеством оголтелых поклонников и поклонниц. Но Даниил, выйдя на сцену, тем самым признал, что он - маленький человек, которому нужен дешёвый пиар (как же, с Самим Киркоровым на сцене стоял!). Что это: отсутствие чувства собственного достоинства или тщеславие? Один вариант не лучше другого.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #26 : 04. 12. 2012, 05:15:02 »

Я знаю одно: если это способствует пропаганде шахмат, то об этом событии должна была быть инфа на сайте Клуба Петросяна, если это подрывает имидж шахмат, то там инфы об этом никогда не будет. Так что можете посмотреть сайт Клуба Петросяна и сразу станет ясно, как сие событие оценивают в очень авторитетном месте. Как пример, информация о том, что прекращён обсчёт детских рейтингов судя по всему подрывает имидж шахмат, так как показывает, что есть какие-то проблемы. Потому-то там и ничего об этом не пишут. Про Золотой Граммофон там тоже вроде бы нет ничего...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #27 : 04. 12. 2012, 06:05:37 »

Да ладно, давайте оставим в покое этого мальчика, что он видел в жизни кроме шахмат? Предложили - пошел, прикольно, что он прямо сильно задумывался насколько Киркоров морален-аморален, да нет конечно. Он еще ребенок по сути.
Да причём здесь вообще, аморален Киркоров или нет? Искусство артиста эстрады к этому мало отношение имеет. Владимира Конкина будут помнить по блестящей роли Володи Шарапова, хотя по жизни он в полного чудака на букву "м" превратился. Тот же Киркоров, на мой взгляд, когда начинал ещё, не был такой уж безвкусицей. Но дело, опять же, и не в этом. А в самоуважении.
Я на том сайте в комментариях неслучайно Плющенко вспомнил. Это как же надо себя не уважать, чтобы будучи в своём роде деятельности уникумом, согласиться быть на подхвате и у кого?! У распиаренного бездарного клоуна, который даже не Киркоров - вообще поёт кое-как, будоража свою аудиторию, состоящую преимущественно из туповатых девиц, кривлянием в полуголом виде.
Вот и Дубов пошёл той же дорогой. Пусть шахматы непопулярны. Ведь на самом-то деле ещё вопрос, кто добился большего: Дубов в шахматах или Киркоров в исполнении песен. Не всё измеряется деньгами (Саша, не пойми неправильно!) и количеством оголтелых поклонников и поклонниц. Но Даниил, выйдя на сцену, тем самым признал, что он - маленький человек, которому нужен дешёвый пиар (как же, с Самим Киркоровым на сцене стоял!). Что это: отсутствие чувства собственного достоинства или тщеславие? Один вариант не лучше другого.
Я еще раз повторю, Вы все рассматриваете это с точки зрения взрослого сформировавшегося человека, а он РЕБЕНОК, ему 16 лет, и подозреваю, такое приглашение  было для него заманчиво.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #28 : 04. 12. 2012, 06:08:49 »

Люди, которые преданы шахматам, пойдут на турнир, а не на площади от нечего делать. Люди, которые хотят выполнить разряд, имеют нормальную цель. Поддерживать надо шахматы и гениальную систему подсчета рейтингов. Наркоманов меньше будет в обществе. Если рейтинги считать не будут, мы в танцы уйдем, или на вокал нажмем. Конкретный стимул отпадет.    
Записан
R00T
Гость
« Ответ #29 : 04. 12. 2012, 06:13:44 »

неужели стимул игры в шахматы - получение максимально возможного 4х-значного числа? У вас же все скорее всего уже ЭЛО имеют, разве нет?
Кстати говоря, не вижу ничего плохого в том чтобы стать танцором или уметь хорошо петь. Или на фортепиано играть. не стал бы ставить или/или.
Люди которые хотят научиться играть в шахматы выполнят и разряд (при случае). Люди которые хотят получить разряд... ну тут были приведены примеры правильных с их точки зрения турниров.
« Последнее редактирование: 04. 12. 2012, 06:16:28 от R00T » Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: