Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
Автор Тема: Григорий Опарин стал четвертым на турнире в Будапеште  (Прочитано 59525 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #135 : 19. 05. 2012, 10:55:52 »

Слава Дворцу, зизанутые московские родители, кто ещё верит в чудеса!  Улыбающийся Ничего против Дворца - там хорошие тренеры. Очередная правда для носителей розовых очков. Для них во многом этот форум и создан, хотя они меня и грязью поливают поначалу...  Подмигивающий Потом поймут.... Ой... Ну все почти поймут мою автоподпись которая под каждым моим сообщением. А сейчас просто верить не хочется  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19. 05. 2012, 10:58:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #136 : 19. 05. 2012, 11:02:00 »

И ещё. А Саша и Коля Бортник уже намерены бросить перчатку Фабио Каруано, Илье Нижнику и Анишу Гири? Это я так... Не берите в голову. Программу с прогнозом по системе - рейтинг-возраст я уже сделал и выложил. Верить - не верить - ваше дело, но вроде как даже Ананд на моей стороне оказался по одному существенному вопросу, хотя я об этом был ни сном ни духом - только лишь случайно выстроил эталонную кривую для верхних результатов и она очень хорошо всё показывает.
« Последнее редактирование: 20. 05. 2012, 02:07:38 от JVV88 » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #137 : 20. 05. 2012, 02:11:27 »

Не понял, тут кого-то похвалили или наоборот? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #138 : 20. 05. 2012, 05:57:21 »

А я этого не могу знать. Всё зависит от уровня притязаний каждого конкретного персонажа - только и всего. Тут же где-то тема поднималась эта скользкая.
Это всё равно что вот такой крамольный вопрос в массы кинуть: кто более сильный тренер в Москве - Долматов или Вульфсон? Можно целую тему создать, прорва народа выскажется, поругается и так далее, а на самом деле даже предмета для спора нет. Но чтобы понять такое... ТАКОЕ!.... Тут ... "Жизнь прожить - не поле перейти."...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Nike
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #139 : 20. 05. 2012, 08:30:16 »

И ещё. А Саша и Коля Бортник уже намерены бросить перчатку Фабио Каруано, Илье Нижнику и Анишу Гири? Это я так... Не берите в голову. Программу с прогнозом по системе - рейтинг-возраст я уже сделал и выложил. Верить - не верить - ваше дело, но вроде как даже Ананд на моей стороне оказался по одному существенному вопросу, хотя я об этом был ни сном ни духом - только лишь случайно выстроил эталонную кривую для верхних результатов и она очень хорошо всё показывает.

Ну, например, Саша выиграл чемпионат Украины среди мужчин по блицу ( http://chess-results.com/tnr72888.aspx?art=1&lan=11 ) несколько дней назад. Далековато, конечно, до вышеперечисленных, но достижение очень даже хорошее.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #140 : 21. 05. 2012, 02:58:54 »

Было время, когда Вове Минько помогать хотели только во дворце Александр Григорьевич, Наталья Викторовна,Владимир Викторович, Станислав Сергеевич! Потом и другие. 6 лет парень учился у всех по-немногу. Очень долго посещаал именно лекции во дворце! Не надо быть непомнящими родства!Никуда из дворца не уходил! УлыбающийсяРешение задач хороших украинских тренеров тоже не мешает шахматному развитию. 
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #141 : 21. 05. 2012, 03:08:42 »

Во дворце работают люди, которые готовы учить всех детей, даже если не планируется очередной чемпион мира.
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #142 : 21. 05. 2012, 05:13:17 »

Во дворце работают люди, которые готовы учить всех детей, даже если не планируется очередной чемпион мира.
Но зато они не готовы учить тех кто мог бы стать чемпионом мира Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #143 : 21. 05. 2012, 05:16:43 »

Если только претендентом на это звание вдруг (по какой-то редчайшей флуктуации) не окажется сын олигарха  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #144 : 21. 05. 2012, 05:19:19 »

Сашу Алехина и во Дворце бы сделали чемпионом мира  - вот только Саши такие (мама - владелица контрольного пакета акций Трёхгорки) действительно раз в сто лет рождаются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #145 : 21. 05. 2012, 10:11:52 »

Если только претендентом на это звание вдруг (по какой-то редчайшей флуктуации) не окажется сын олигарха  Смеющийся
Так Минько же есть, родители у него олигархи. Толку то все равно занимаются с тренером из Украины, только числятся во Дворце.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #146 : 22. 05. 2012, 10:34:24 »

Если только претендентом на это звание вдруг (по какой-то редчайшей флуктуации) не окажется сын олигарха  Смеющийся
Так Минько же есть, родители у него олигархи. Толку то все равно занимаются с тренером из Украины, только числятся во Дворце.

Народ, вы чего пишите??!! Какие олигархи? Вы хоть знаете, что такое олигарх? По-моему, это очень хорошо, что родители могут финансировать занятия ребенка, его поездки на турниры... Гораздо хуже, если бы этих денег не было... И, потом, что значит "числятся во Дворце"? Я вижу, как Вова Минько активно за Дворец выступает - и на командном Первенстве Москвы, и на матче на 32-х досках... Или это вижу один только я?
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #147 : 22. 05. 2012, 10:47:38 »

Если только претендентом на это звание вдруг (по какой-то редчайшей флуктуации) не окажется сын олигарха  Смеющийся
Так Минько же есть, родители у него олигархи. Толку то все равно занимаются с тренером из Украины, только числятся во Дворце.

Народ, вы чего пишите??!! Какие олигархи? Вы хоть знаете, что такое олигарх? По-моему, это очень хорошо, что родители могут финансировать занятия ребенка, его поездки на турниры... Гораздо хуже, если бы этих денег не было... И, потом, что значит "числятся во Дворце"? Я вижу, как Вова Минько активно за Дворец выступает - и на командном Первенстве Москвы, и на матче на 32-х досках... Или это вижу один только я?
Это как раз и называется числится. Выступает но занимается со сторонним тренером.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #148 : 23. 05. 2012, 05:19:34 »

http://russiachess.org/news/inform/rshf_organizuet_poezdku_na_junosheskoe_pervenstvo_evropy/ Чудеса! Теперь чемпионки России до 14 лет не являются отобранными на чемпионат Европы!
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #149 : 23. 05. 2012, 06:37:36 »

да как бы всегда так было. только 2-е место.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
 
Перейти в: