Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Григорий Опарин стал четвертым на турнире в Будапеште  (Прочитано 59520 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #120 : 15. 05. 2012, 10:24:03 »

Кстати, cначала занимался в Юности Москвы, потом перешёл во Дворец, сейчас к Долматову.
Может вот тут посмотреть http://ratings.fide.com/id.phtml?event=24176729
И за период с января по март прибавил 40 пунктов сыграв 23 партии с обсчётом.
http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=24176729&rating_period=2012-03-01
И если вы мнимательно посмотрите на вот эти три таблицы, то увидите вы следующее:

Мемориал Петросяна (детское побоище) - минус 21 пункт рейтинга ФИДЕ
Moscow Open. Турнир C. Уже не детское побоище: плюс 21 пункт рейтинга ФИДЕ
Аэрофлот Open (тоже не детское побоище): плюс 40 пунктов рейтинга ФИДЕ.
Потом сыграл на детской России. (супер-пафосное детское побоище  Улыбающийся )
http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=24176729&rating_period=2012-07-01
Результат плюс 4 пункта  Улыбающийся
Рейтинги просто у большинства детей занижены от их реальной силы и занижены они потому, что они же их в этих детских побоищах и получают, обыгрывая друг-друга. Ну и понятно, что это варение в собственном соку не даёт того эффекта во всех отношениях, как игра во взрослых турнирах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #121 : 15. 05. 2012, 10:47:46 »

нужно еще учитывать что 1998 и млаже это определенный демографический провал, в результате процент сильных детей значительно ниже.
Можно даже сравнить 1995-1996, 1997-1998 и более младшие возраста по динамике.
Можно если кому не лень например сравнить до 10 и до 12 лет уровни чемпионатов России (первой десятки например)  в этих возрастах.
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 289


« Ответ #122 : 15. 05. 2012, 11:45:09 »

П
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 09:24:47 от Напарник » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #123 : 15. 05. 2012, 12:24:03 »

Да. И я считаю, что происходит деградация... А что касаемо самой темы. Вот смотрите что странно:

Вот тут на сайте КП http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=153 находится совершенно нормальный текст (за исключением опечаток и того, что он уже устарел в некоторых моментах) где, например, есть такой абзац.

После начальной подготовки обучение идет в учебно-тренировочных группах. Главный принцип формирования этих групп – спортивный разряд, который получают дети в результате начальной подготовки. Формирование групп по принципу спортивного разряда позволяет тренеру проводить занятия на уровне, доступном для всей группы. Учебно-тренировочные группы меньше групп начальной подготовки и при этом, соответственно, возрастает индивидуальность обучения. Большинство учащихся покидает школу, получив спортивный разряд, лучшие учащиеся становятся кандидатами и мастерами спорта, они занимаются в группе спортивного совершенствования, где основная форма обучения – индивидуальная работа с тренером. Достижение высших результатов - удел лишь ярких индивидуальных личностей... Некоторые наши известные воспитанники в поисках лучшего тренера покинули школу, но здесь всегда помнят своих учеников.

Ну и спрашивается? Вот почему у них так слова и дела-то расходятся? А? Ну если вы сами признаёте очевидное, что спортивная школа не может готовить по-настоящему сильных юных спортсменов, что ж вы так на этом же самом своём сайте поступаете по отношению к Мише Антипову?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #124 : 15. 05. 2012, 07:00:08 »

Какой же это пиар, если даже забыли написать, что Минько собрал 3 медали на России и одна из них золотая.
Да, зато его как своего воспитанника поздравляет клуб "Гамбит" из Киева : http://club-gambit.kiev.ua/the-news/680-minko-vladimir-champion-of-russia
Кстати, не тем ли, что Владимир стал воспитанником этого самого "Гамбита", объясняются его последние головокружительные успехи? Может, не только Голубов "свалил" из Дворца ... и, потенциально, пошел по пути Опарина, Антипова и пр. ?
« Последнее редактирование: 15. 05. 2012, 07:03:04 от cvalery » Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #125 : 15. 05. 2012, 07:42:11 »

Минько тренирует какой то тренер из Украины. Во всяком случае в Бразилии на ЧМ он с ним был.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #126 : 15. 05. 2012, 11:07:30 »

Yes!!!


* antipov.png (75.33 Кб, 522x452 - просмотрено 1328 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #127 : 15. 05. 2012, 11:11:27 »

Это уже не первый случай. Но людям оттуда отнюдь не стало стыдно - просто они попытались сделать вид, что объективны...
Это с одной стороны - хорошо. А с другой...
Я знал об успехе Миши ещё несколько дней назад и ничего не писал на форуме совершенно осознанно. Я выжидал. На сайте КП тем временем тоже этой темой как-то совсем не парились.  Смеющийся И вот теперь...
Ну и второе. А можно было бы "поздравляем" написать  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #128 : 15. 05. 2012, 11:20:15 »

Это означает что читают оппозиционные форумы Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #129 : 15. 05. 2012, 11:25:27 »

Да это я и так давно знаю - подумали бы лучше на досуге о том, из-за чего так получилось всё и кто был в этом виноват. Думать иногда вообще полезно. Но я уж такой человек - есть вещи, которые я не прощаю. Так что придётся им теперь со всем вот этим жить. И ничего в этом отношении уже не изменить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #130 : 16. 05. 2012, 12:09:27 »

Молодцы, сделали хорошую мину Смеющийся
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #131 : 17. 05. 2012, 11:15:08 »

http://russiachess.org/news/report/molodezh_na_poroge_skachka/

Вроде на официальном сайте ршф НО! Партия с Николовой перепутана с какой то другой, Миша в принципе никогда на ничью не соглашается даже если хуже  стоит. И выдумка про быструю ничью  с Постным. Откуда он это взял? Там была долгая борьба бытротой и не пахло. На официальном сайте какой то фантазер пишет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #132 : 17. 05. 2012, 11:24:27 »

"Не читайте на ночь советских газет. Так ведь других нет! Ну вот никаких и не читайте"  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #133 : 18. 05. 2012, 12:35:29 »

Вроде на официальном сайте ршф НО! Партия с Николовой перепутана с какой то другой, Миша в принципе никогда на ничью не соглашается даже если хуже  стоит. И выдумка про быструю ничью  с Постным. Откуда он это взял? Там была долгая борьба бытротой и не пахло. На официальном сайте какой то фантазер пишет.
Это Кряквин, там же написано
Записан
Nike
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #134 : 19. 05. 2012, 09:16:32 »

Помогает Минько Вове известный тренер с Украины Хаецкий, тренер Саши и Коли Бортников
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
 
Перейти в: