Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31
  Печать  
Автор Тема: XI Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 46203 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #165 : 27. 12. 2018, 12:50:00 »

А теперь ещё, Михаил, неужели вы не в курсе? В России - образование - УСЛУГА!
Вы если к парикмахеру без своих ножниц придёте и он вас выгонит? Вы что сделаете?
Вот то то же. А это у нас в законе записано: образование - УСЛУГА!
Зачем эта подтасовка? Парикмахер-профессионал, поэтому у него должны быть профессиональные инструменты, ножницы. Игрок, приходящий на партию, вне зависимости от возраста-профессионал, у него должен быть его профессиональный инструмент-ручка.
Приходишь без ручки, к тебе и отношение снисходительное как к ребенку. Вы уверены, что ребенку это будет очень приятно?
Это и есть "моральный способ" объяснить ребенку, что он не прав.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #166 : 27. 12. 2018, 12:52:28 »

А почему у Вас нет дома нормальных ножниц? А?
Да они в любом магазине продаются специализированном! Может вы и ногти в парикмахерской стрижёте? Или для этого у вас свой инструмент? Так какого чёрта для волос у вас такого же инструмента нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #167 : 27. 12. 2018, 12:57:12 »

И не надо про профессионалов только мне... Ну не надо...
Профессионал не имеет права нарушить закон. А вот работник московской скорой нарушила и мой мама ушла в мир иной без мучений... Она просто (видя как человек мучается) вколола неположенный по бумагам наркотик (не положенный из-за того, что в той стране нет ни страха ни совести ни у кого и уирающий человек неподвижный не считается больным раком пока его не свозят и не обследуют а везти нельзя) и сделала своё дело...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #168 : 27. 12. 2018, 12:58:09 »

При этом, заметьте ещё, я о немцах пишу с восхищением и положительные примеры привожу. Мой знакомый тоже говорил. Ну... Не нормально... Конечно! Но как офицер - просто СУПЕР!!!
У меня немножко другой подход. Я совершенно не понимаю, почему аргументом в дискуссии (хоть в интернете хоть в реале) должно быть откровенное хамство в адрес "обобщенных" родителей, детей, просто людей не согласных с вашей точкой зрения. И, также совершенно непонятно, почему альтернативой "политкорректности" должно быть банальное хамство?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #169 : 27. 12. 2018, 12:58:41 »

Это был ещё 2010 год... Слава Богу моя мама больше не прожила... В нынешние времена такой работник Скорой был бы уже невозможен...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #170 : 27. 12. 2018, 12:59:43 »

А почему у Вас нет дома нормальных ножниц? А?
Да они в любом магазине продаются специализированном! Может вы и ногти в парикмахерской стрижёте? Или для этого у вас свой инструмент? Так какого чёрта для волос у вас такого же инструмента нет?
Балаган...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #171 : 27. 12. 2018, 01:00:07 »

При этом, заметьте ещё, я о немцах пишу с восхищением и положительные примеры привожу. Мой знакомый тоже говорил. Ну... Не нормально... Конечно! Но как офицер - просто СУПЕР!!!
У меня немножко другой подход. Я совершенно не понимаю, почему аргументом в дискуссии (хоть в интернете хоть в реале) должно быть откровенное хамство в адрес "обобщенных" родителей, детей, просто людей не согласных с вашей точкой зрения. И, также совершенно непонятно, почему альтернативой "политкорректности" должно быть банальное хамство?

Вы многого не понимаете просто потому, что ЗДЕСЬ НЕ ЖИВЁТЕ! Об одном моменте я выше написал...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #172 : 27. 12. 2018, 01:00:54 »

А почему у Вас нет дома нормальных ножниц? А?
Да они в любом магазине продаются специализированном! Может вы и ногти в парикмахерской стрижёте? Или для этого у вас свой инструмент? Так какого чёрта для волос у вас такого же инструмента нет?
Балаган...

Это легче всего написать. Про все ваши тексты: ДЕМАГОГИЯ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #173 : 27. 12. 2018, 01:09:44 »

А теперь ещё, Михаил, неужели вы не в курсе? В России - образование - УСЛУГА!
Вы если к парикмахеру без своих ножниц придёте и он вас выгонит? Вы что сделаете?
Вот то то же. А это у нас в законе записано: образование - УСЛУГА!
Зачем эта подтасовка? Парикмахер-профессионал, поэтому у него должны быть профессиональные инструменты, ножницы. Игрок, приходящий на партию, вне зависимости от возраста-профессионал, у него должен быть его профессиональный инструмент-ручка.
Приходишь без ручки, к тебе и отношение снисходительное как к ребенку. Вы уверены, что ребенку это будет очень приятно?
Это и есть "моральный способ" объяснить ребенку, что он не прав.

Игрок, приходящий на партию, вне зависимости от возраста-профессионал, у него должен быть его профессиональный инструмент-ручка.
Вы и отгоршкового зеваку называете профессионалом?
Вам самому не смешно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #174 : 27. 12. 2018, 01:15:06 »

Ручка и тетрадка была у пацанов в СССР не потому, что кто-то нас считал профессионалами (ну просто смех) а просто потому, что...
Знаете... Скажем так... В СССР в детских журналах карикатуры на провинившегося пацана и папу с ремнём были вполне так политкорректными (в отличие от Запада современного) В СССР была коллективная ответственность детей (специфика воспитания в СССР -   я сейчас безоценочно) и в конце-концов, это чаще всего о том, о чём мы пишем, относилось к подросткам которых как раз и надо строить, а не к малышам!!!
К которым надо всё-таки делать серьёзную скидку на возраст ибо они просто ма-лень-ки-е!!!
« Последнее редактирование: 27. 12. 2018, 01:19:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #175 : 27. 12. 2018, 01:31:46 »

Михаил? Вы где живёте? В Германии или на Луне? Надо сфоткать. Дети спрашивают. У меня в кабинете теперь музей забытых игрушек и причём с командников. Про одного мальчика сказали, что он очень плакал... Я даже на форуме выкладывал фотку этого тюленя которого он забыл на детском команднике на Вадковском.... Юный профи...
Увы... Никто не забрал... Теперь грустный тюлень живёт в кубке на шкафу, а рядом с ним приютилась такая же забытая несчастная белая мышь...
Какая игрушка в этом году будет, интересно?
Я их никому не отдаю, отдал бы хозяинам игрушек... Впрочем, потом отдам кому ни попадя...
После определённого срока... Пусть эти игрушки подарят кусочек тепла маленькому ребёнку который их просто пожалеет в силу возраста, чем они так и будут в кубках сидеть на шкафу а дети спрашивать  - что они там делают?
А вы таких детей считаете профи, которые с понтом дела ручку на партию обязаны приносить как профессиональный инструмент...
О господи!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #176 : 27. 12. 2018, 01:41:21 »

Игрок, приходящий на партию, вне зависимости от возраста-профессионал, у него должен быть его профессиональный инструмент-ручка.
Вы и отгоршкового зеваку называете профессионалом?
Вам самому не смешно?
Совсем нет. Я к шахматисту (любого возраста), играющего в турнире с записью, отношусь как к профессионалу, и именно этому учил и своих детей, и детей из клуба. А, если относиться к шахматисту как ребенку, то и ход назад можно дать, и ничему ребенок не научится.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #177 : 27. 12. 2018, 01:44:50 »

Кошмар!
Вспомнилось... Если еврей сел на лошадь, то он уже не еврей...
Имеются в виду времена гражданской войны...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #178 : 27. 12. 2018, 01:50:47 »

Да бы не что бы...
Можно, можно такие требования предъявлять к единичным детям (!) единичным! Е-ДИ-НИЧ-НЫМ!
И в Израиле прекрасная армия, и среди Героев СССР евреев полно!
Но мы сейчас о маленьких детях и о шахматах и о том, какого количество маленьких детей в шахматах, которые совсем не герои и совсем не о том...
И НАФИГА вот это всё?
Я уже писал, что занимаюсь с маленькими детьми индивидуально и ...
Но я Вам пишу о массовке... Вы что? Не понимаете того, что им рано? И всеобуч - профанация! Даже когда с ними в мини-группах занимаются и всё про всё... Вы что - не верите мне (я про партии)?
Или Вы считаете, что я не тренер, а дебил? А представляете масштабы катастрофы по нашей стране - вот с ними типа занимаются (причём хрен знает кто от меня и колхозами -всеобуч - физруки, учительницы началки).
Но! Они и не посадят играть и не посмотрят что они творят! И поэтому типа у нас лепота? Дети развились?
П...Ц!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #179 : 27. 12. 2018, 01:51:51 »

А вы таких детей считаете профи, которые с понтом дела ручку на партию обязаны приносить как профессиональный инструмент...
И опять вы не хотите понять, что вам пишут.
Естественно, никто не обязан на соревнования приносить ручку (и обычно всегда можно взять ручку либо у организаторов, либо у друзей, либо родителей), но...и меня как руководителя клуба никто не может обязать серьезно относиться к таким детям. А дети это очень быстро начинают чувствовать. Естественно, если им участие в деятельности клуба и в соревнованиях интересно (важно).
Кстати по поводу роли тренера, отношения детей к "Вадковскому" и т.д., очень полезно посмотреть фильм "Чудо в Лейк-Плейсиде" (США). Только не  нужно мне говорить, что "на Вадковском" это невозможно. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31
  Печать  
 
Перейти в: