Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 31
  Печать  
Автор Тема: XI Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 46178 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #150 : 27. 12. 2018, 12:09:08 »

А в мойм детстве меня бы тренер прибил, если бы я на выездной турнир заявился без ручки и тетрадки... Это было немыслимо!
+100. Вот здесь согласен. Придти на турнирную партию без пары  ручек для детей-шахматистов, воспитанных тренерами (родителями) родом из СССР, невозможно.

А Вы знаете, что применить такие санкции к пацану который не сделал вот этого сейчас в России (я не про рукоприкладство и не про оскорбления) например не пустить на занятия - это распрощаться с работой?

А из школы ребёнка-дэбила вообще фиг выкинешь! И на второй год не оставишь. А как маме доказать, чт оему самое место в коррекционной школе??? Д аникак! она сама такая же. Их есть у меня... Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #151 : 27. 12. 2018, 12:10:45 »

Не... Я даже не об этом в основном. Вот я в графене полный профан - так я никого и не учу по этому поводу, заметьте!
И я задал конкретный вопроc.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #152 : 27. 12. 2018, 12:20:04 »

https://youtu.be/TusatKJzfzI
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #153 : 27. 12. 2018, 12:20:55 »

Примирительно! Михаил, похоже Вы реально прижились в Германии.
Я сегодня поделился с хорошим человеком очень с которым мы подружились и людей его профессиии я всегда уважал безмерно. Моряков.
Военных. Я ему рассказал одну историю. Это мой опус вполне так ночной. Короче. В мои молодые годы был у меня знакомый по даче на три года старше меня и ... Казанова редкостный... девки были смыслом его жизни. А чтобы девок раскрутить...
Ну там много чего было: Харизма, старый ФОРД (ИНОМАРКА) арийская внешность и мужские возможности озверенные и вообще парень был арийцем... Он на черверть немец. Но я не о трахе и пьянках. Было удивительно всем вот что. После убойного траха и пьянки он всё равно c утра всё убирал за всеми. Так, что комар носа не подточит. И не из-за мамы - это был зашитый биос - не иначе...
И мне мой знакомый рассказал про такого же офицера на подлодке...
Здесь Россия, Михаил!
Мои русские ровесники, вы вспомните такого кадра, который в 6 утра подъём с тёлки буквально и на даче совковой марафет наводить, где всю ночь кто-то пил, кто-то жрал и блевал и всё про всё?
« Последнее редактирование: 27. 12. 2018, 12:26:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #154 : 27. 12. 2018, 12:22:01 »

Приезжайте в рашку и попробуйте тут тренером по шахматам поработать, а потом будете меня учить!
Я, между прочим, тренер по сёги пацана который уже второй дан взял.
И мой Ансар в шахматы на двух досках вслепую играет. И Вы меня будете учить? Вы тренировали от нуля второго дана ФЕСА по сёги или мальчика который две доски берёт вслепую?
Совершенно не собираюсь вас учить как (и кого) тренировать. Это ваш выбор.
Но, вы же каждый раз "путаете" занятия в школе и удо, игротеке и платных курсах, шахматы и сеги..
А по поводу тренерства по шахматам.
Я вижу то, что происходит регулярно в клубе: каждый год приходят дети 20-30 человек в возрасте 6-8 лет в шахматный клуб, из них остаются человек 5-7, которые спокойно доходят до уровня 1700-2000, и получают то, что и нужно детям от "шахматной тусовки". Завтра, кстати начинается командное первенство Германии: 7 туров/4 дня, команда 4 участника+1 запасной, +капитан/тренер . И все без скандалов, "криков о том, что кто-то крутой", и все получают радость и удовольствие. Кстати насколько это дешево или нет -считайте сами-100000 руб. на команду (не считая дороги). Так что поиск спонсоров становится жизненно важным делом, если хочешь участвовать...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #155 : 27. 12. 2018, 12:22:49 »

Читайте мой пост выше.
И ещё в очередной раз: В России нет клубов и не будет пока правит та клика которая сейчас, которую лично Вы, вообще-то поддерживаете и мне теперь понятно совершенно - почему.

« Последнее редактирование: 27. 12. 2018, 12:27:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #156 : 27. 12. 2018, 12:27:25 »

А в мойм детстве меня бы тренер прибил, если бы я на выездной турнир заявился без ручки и тетрадки... Это было немыслимо!
+100. Вот здесь согласен. Придти на турнирную партию без пары  ручек для детей-шахматистов, воспитанных тренерами (родителями) родом из СССР, невозможно.

А Вы знаете, что применить такие санкции к пацану который не сделал вот этого сейчас в России (я не про рукоприкладство и не про оскорбления) например не пустить на занятия - это распрощаться с работой?
Да это везде так. Я не про санкции, а про то, что родитель/тренер/организатор сам так организует работу (такая обстановка), что придти без ручки на партию становится неприлично, подставить фигуру-неприлично, и т.д. и т.п. Есть масса "моральных" способов объяснения.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #157 : 27. 12. 2018, 12:28:53 »

Да ладно!  Смеющийся
И какие же эти способы? Этим вопросом мы (советские студенты) ставили в полный ступор преподов педвуза!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #158 : 27. 12. 2018, 12:31:04 »

А теперь ещё, Михаил, неужели вы не в курсе? В России - образование - УСЛУГА!
Вы если к парикмахеру без своих ножниц придёте и он вас выгонит? Вы что сделаете?
Вот то то же. А это у нас в законе записано: образование - УСЛУГА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #159 : 27. 12. 2018, 12:35:44 »

Но я всё-таки вернусь к своему вопросу.
есть ли у Вас ученик по шахматам который способен играть вслепую на двух досках?
Я вообще-то противник мерятся "заслугами", но, если вам очень хочется, то отвечу:
мои "два ученика" ( Улыбающийся) вполне способны сыграть вслепую на двух досках, да еще и вполне в состоянии обыграть вашего ученика в партии. Ну и что?
а "ученик ККК" ( Улыбающийся)   обыграет вашего ученика под ноль из сотни партий. Ну и что?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #160 : 27. 12. 2018, 12:39:44 »

А из школы ребёнка-дэбила вообще фиг выкинешь! И на второй год не оставишь. А как маме доказать, чт оему самое место в коррекционной школе??? Д аникак! она сама такая же. Их есть у меня... Грустный
Есть более простой способ. Выкинуть из школы с запретом на профессию-педагога тех специалистов, которые считают, что они имеют право решать кто нормальный, а кто нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #161 : 27. 12. 2018, 12:40:28 »

Да ничего Вы не поняли вообще...
Знаете, у меня был в детстве очень жётский тренер... И один раз  реально обиделся и реши больше на шамхаты не ходить...
Даже поделился с друзьями на коробке где мы играли в футбол об этом...

Если бы сейчас такое БЫЛО и я бы рассказал, моя мама (уж на что была мирная женщина) пошла бы в Дом пионеров Свердловского района и тренер там бы просто не работал бы после даже ТОГДА ни одного дня и даже без парткома бы обошлось!!!
А сейчас?!!!
« Последнее редактирование: 27. 12. 2018, 12:48:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #162 : 27. 12. 2018, 12:42:35 »

А из школы ребёнка-дэбила вообще фиг выкинешь! И на второй год не оставишь. А как маме доказать, чт оему самое место в коррекционной школе??? Д аникак! она сама такая же. Их есть у меня... Грустный
Есть более простой способ. Выкинуть из школы с запретом на профессию-педагога тех специалистов, которые считают, что они имеют право решать кто нормальный, а кто нет.

Саша! Это я понятно кому... Ну он совсем обнемечился. Я ему об этом и пишу...
А он не понимает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #163 : 27. 12. 2018, 12:42:54 »

А из школы ребёнка-дэбила вообще фиг выкинешь! И на второй год не оставишь. А как маме доказать, чт оему самое место в коррекционной школе??? Д аникак! она сама такая же. Их есть у меня... Грустный
Есть более простой способ. Выкинуть из школы с запретом на профессию-педагога тех специалистов, которые считают, что они имеют право решать кто нормальный, а кто нет.
Слушай дядя! давай лучше иди графен разглядывай в микроскоп, да? Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #164 : 27. 12. 2018, 12:44:36 »

При этом, заметьте ещё, я о немцах пишу с восхищением и положительные примеры привожу. Мой знакомый тоже говорил. Ну... Не нормально... Конечно! Но как офицер - просто СУПЕР!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 31
  Печать  
 
Перейти в: