Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Первенство водокачки  (Прочитано 16781 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #105 : 26. 03. 2018, 11:32:00 »

Завтра особенно не советую никому шутить в том случае, если фортовому пропутинцу опять повезёт. Очень не советую. Для всеобщего блага. Именно для этого вот всеобщего блага заранее предупреждаю.
Тем более, что у меня вечером деловая встреча в ресторане, и я там ... Ну я же тоже человек. Могу расслабиться после рабочего дня, который у меня завтра с утра и практически до самого вечера. И тут сами понимаете... Всяко может быть...


А в Батуми еще два тура! Так что придется подождать, там же дети..

Так что пока, А.В.? 9 или 10? Народ волнуется, письма пишут, на чемоданах сидят..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #106 : 26. 03. 2018, 11:33:21 »

Сергей Фёдорович, вот лучше бы ваш Артём поменьше ездил, а приходил бы ко мне по понедельникам (есть у меня там подпльные занятия и кстати мне не надо никаких денег). Ну невооружённым взглядом видны проблемы.
1. Он переигран. В том плане, что он слишком много играет и теряется дравй от игры.
2. Он слишком много играет в турнирах, где старается удержаться против сильных, и это идёт в минус игре когда надло мочить и драться за очко с ровесниками - т.е. с детьми. Это портит ему стиль игры. Сначала надо учиться обыгрывать сверстников. Сушить и стоять все потом научаются кто дальше в шахматах идёт. В разной степени конечно научаются. Но я полагаю, что моя мысль понятна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #107 : 26. 03. 2018, 11:39:28 »

Сергей Фёдорович, вот лучше бы ваш Артём поменьше ездил, а приходил бы ко мне по понедельникам (есть у меня там подпльные занятия и кстати мне не надо никаких денег). Ну невооружённым взглядом видны проблемы.
1. Он переигран. В том плане, что он слишком много играет и теряется дравй от игры.
2. Он слишком много играет в турнирах, где старается удержаться против сильных, и это идёт в минус игре когда надло мочить и драться за очко с ровесниками - т.е. с детьми. Это портит ему стиль игры. Сначала надо учиться обыгрывать сверстников. Сушить и стоять все потом научаются кто дальше в шахматах идёт. В разной степени конечно научаются. Но я полагаю, что моя мысль понятна.


Ну это Валерьич виноват.. пригонит кучу 2000..2300. Ну как тут на удержание не поиграть?
В Коломне недавно почти 50 человек Артём переиграл на детском этапе. А там почти все ЦФО 2006-2007 года сидело.
Без единого поражения. Хотя тоже правда, под конец сушить и там стал..

А мысль понятна, спасибо.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #108 : 26. 03. 2018, 11:40:16 »

Ага, вы тут зазываете, а придет Артем -- так своими сёгами и совратите. А там один комплект -- 150 тыщ!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #109 : 26. 03. 2018, 11:40:33 »

Кстати, на следующий год я ровно так и буду заниматься шахматами. Будет один день (пятница) и две небольшие группы. Одна для ... Ну скажем так... До 1400 и от... Ну это я подумаю от чего так сказать...
И туда будет просто нереально попасть вообще. С тех, кто ко мне сейчас ходит, я возьму буквально единиц, а всякий родитель со стороны будет сталкиваться со следующими требованиями.
1. Если ребёнок начинащий, то вот вс - игровой день. Одно вс для новичков, другой для посильнее.
Алга. Консультации пожалуйста. Но потом я вам устрою швейцарку в рапид часа на три... Туров в 7 по 15 минут или что-то такого плана и покажу вашему чаду что такое шахматы.
Дальше будем посмотреть.
Т.е. я сходу буду футболить следующий контингент.
А вот мы по выходным ходим в театры, на дополнительный английский и далее по списку. Ну и ходите дальше по театрам и английским. Хорошее дело. Но по поводу шахмат вы ошиблись дверью.
2. Если ребёнок играющий и с рейтингом, то нет вопросов. Этот раз в неделю день толлько для занятий. А игра в турнирах по индивидуальному плану кому как удобно и где целесообразнее. Разбор партий и всё такое так же потом и дистанционно если надо.

Если мне руководство не пзволи сделать вот так, то шахматы будут на Вадковском унитожены под НОЛЬ в смысле занятий с детьми.
А так для новичков велкам в игротеку по прорве разных игр. Всегда пождалуйста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #110 : 26. 03. 2018, 11:41:45 »

Ага, вы тут зазываете, а придет Артем -- так своими сёгами и совратите. А там один комплект -- 150 тыщ!

Сёги - дело добровольное!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #111 : 27. 03. 2018, 07:53:25 »

Сергей Фёдорович, вот лучше бы ваш Артём поменьше ездил, а приходил бы ко мне по понедельникам (есть у меня там подпльные занятия и кстати мне не надо никаких денег). Ну невооружённым взглядом видны проблемы.
1. Он переигран...
2. Он слишком много играет в турнирах...
А мысль понятна, спасибо.
Сначала на День оленевода сгоняете, а потом можно и поменьше ездить. Остепениться.
https://www.youtube.com/watch?v=BX4hXiLkGW4
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #112 : 27. 03. 2018, 07:56:11 »

Эка удивили! В Москве каждый день - день оленевода, а осенью даже будут "выборы" оленевода.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #113 : 27. 03. 2018, 09:16:49 »

1. Он переигран. В том плане, что он слишком много играет и теряется дравй от игры.
2. Он слишком много играет в турнирах, где старается удержаться против сильных, и это идёт в минус игре когда надло мочить и драться за очко с ровесниками - т.е. с детьми. Это портит ему стиль игры. Сначала надо учиться обыгрывать сверстников. Сушить и стоять все потом научаются кто дальше в шахматах идёт. В разной степени конечно научаются. Но я полагаю, что моя мысль понятна.
Про пророка в своем Отечестве помните?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
RusGross
Гость
« Ответ #114 : 27. 03. 2018, 11:49:56 »

какая разница, если всё равно скоро уже отвал-Петрович, 5-6 классы...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
 
Перейти в: