Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
Автор Тема: Ну и что дала ваша популяризация шахмат?  (Прочитано 18613 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #120 : 22. 01. 2020, 01:59:02 »

Если народу нравится заниматься такой хернёй - ту пусть занимаются. Но только без меня, плиз.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #121 : 22. 01. 2020, 02:15:21 »

Больше (а таких ситуаций достаточно было) ньюсовковые родители обмануть меня так или аналогичным образом уже не смогут.
Вот и я закрыл шахматную секцию.
Это не обман, это смена приоритетов. Посмотрете на это с другой стороны: вы же примете моего ребенка на сеги, если она наконец-то решится ("там такие фигурки прикольные")), а ведь для этого ей скорее всего придется бросить шахматный кружок. Хорошо ли это? А ведь я ее толкаю к этому решению благодаря вам и форуму)
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #122 : 22. 01. 2020, 02:27:06 »

Это таким детям надо наверное будет пойти в ЦДШ с мужиками в воскресный оупен играть?
 Смеющийся
А Вы сразу пошли?

Больше нигде, кроме ЦДШ, взрослые любители в Москве не играют?
Потренируется, может быть, и дойдёт дело до Аркадия Ерееевича.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #123 : 22. 01. 2020, 02:28:20 »

Больше (а таких ситуаций достаточно было) ньюсовковые родители обмануть меня так или аналогичным образом уже не смогут.
Вот и я закрыл шахматную секцию.
Это не обман, это смена приоритетов. Посмотрете на это с другой стороны: вы же примете моего ребенка на сеги, если она наконец-то решится ("там такие фигурки прикольные")), а ведь для этого ей скорее всего придется бросить шахматный кружок. Хорошо ли это? А ведь я ее толкаю к этому решению благодаря вам и форуму)

Разница в том, что я всегда учил детей реально играть. И в шахматы. И в сёги. Реально играть. А когда группа по шахматам такая, что можно только пасти. К этому популяризация и привела кстати сказать. То мне явно не место в такой сфере - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #124 : 22. 01. 2020, 02:30:24 »

Это таким детям надо наверное будет пойти в ЦДШ с мужиками в воскресный оупен играть?
 Смеющийся
А Вы сразу пошли?

Больше нигде, кроме ЦДШ, взрослые любители в Москве не играют?
Потренируется, может быть, и дойдёт дело до Аркадия Ерееевича.

Я в секции четыре года занимался и за команды играл. И начал в 12, а не на горшке! А с мужиками я в 15 пошёл играть чтобы первый разряд выполнить. Да. В клуб.
К мужикам. После 4 лет занятий в секции. И выполнил с третьего турнира. Только в 15, а не в 10. И умея уже играть в шахматы по серьёзному.
Вот и вся разница. А начинающим 11-леткам с мужиками негде играть и нефиг играть если они сами ещё играть не умеют и занимались в режиме лайтс осваивая уровни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #125 : 22. 01. 2020, 02:31:56 »

Больше (а таких ситуаций достаточно было) ньюсовковые родители обмануть меня так или аналогичным образом уже не смогут.
Вот и я закрыл шахматную секцию.
Это не обман, это смена приоритетов. Посмотрете на это с другой стороны: вы же примете моего ребенка на сеги, если она наконец-то решится ("там такие фигурки прикольные")), а ведь для этого ей скорее всего придется бросить шахматный кружок. Хорошо ли это? А ведь я ее толкаю к этому решению благодаря вам и форуму)

А я теперь уверен, что это просто такая программа. На годик-два отгоршкового отдать в шахматы мЫшление развить, к школе подгтовить (и такое было) а потом выдернуть вне зависимости ни от чего. Развился и будет. Это так заранее распланировано всё уже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #126 : 22. 01. 2020, 02:38:45 »

Больше (а таких ситуаций достаточно было) ньюсовковые родители обмануть меня так или аналогичным образом уже не смогут.
Вот и я закрыл шахматную секцию.
Это не обман, это смена приоритетов. Посмотрете на это с другой стороны: вы же примете моего ребенка на сеги, если она наконец-то решится ("там такие фигурки прикольные")), а ведь для этого ей скорее всего придется бросить шахматный кружок. Хорошо ли это? А ведь я ее толкаю к этому решению благодаря вам и форуму)

Разница в том, что я всегда учил детей реально играть. И в шахматы. И в сёги. Реально играть. А когда группа по шахматам такая, что можно только пасти. К этому популяризация и привела кстати сказать. То мне явно не место в такой сфере - вот и всё.

Ну поэтому-то и толкаю. Что то, чего она ждет от шахмат, в той среде, где она сейчас, она никогда не получит. А ребенку-то просто играть хочется в умную игру в хорошей компании. И выигрывать, и в турнирах участвовать, и расти над собой...
Но малый мехмат - это же тоже крутая среда. Это интересно и надолго, если это не понты родителей, а выбор ребенка.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #127 : 22. 01. 2020, 02:47:36 »

Ну... Этого я уже скорее всего не узнаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #128 : 22. 01. 2020, 02:49:43 »

А начинающим 11-леткам с мужиками негде играть и нефиг играть если они сами ещё играть не умеют и занимались в режиме лайтс осваивая уровни.
В современной Москве полторы сотни муниципальных образований. Это значит, что можно в полном соответствии с ФЗ "О спорте" проводить полторы сотни одних только официальных соревнований муниципального уровня по каждой дисциплине.
В дополнение к дурацким гуляниям, выпуску муниципальной газеты и расчёту денежного содержания главы муниципального образования.

А если в городе на развиты взрослые шахматы, разве школьник не в состоянии скачать себе на телефон приложение chess.com и набивать скилы, сражаясь с любителями по всему миру и решая ежедневные задачки?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #129 : 22. 01. 2020, 02:52:40 »

Да-да. Хлоп-шлёп деревянные чурбачки под музыку духового оркестра.
Это шахматы?
А игра в интернете реальные шахматы вживую один на один не заменяет! К тому же в интернете основная форма игры - блиц!
« Последнее редактирование: 22. 01. 2020, 03:04:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #130 : 22. 01. 2020, 02:56:38 »

А если нет взрослых шахмат, зачем большинству нужны детские?
Чтобы бросить в университете?

Если есть перспектива хотя бы поблицевать в антракте с другими музыкантами, то никакая отгоршковщина не страшна.  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #131 : 22. 01. 2020, 02:59:15 »

А какие перспективы в любительских сёги? А тем не менее у меня турниры по сёги вообще (а тем более как сейчас на Лариксе будет) это нормальная серьёзная любительская игра, и никаких чинуши не нужны и их праздничная хлоп-шлёп профанация для галочки. Кстати, всё с обсчётом FESA и с постоянной (!) возможностью на любом турнире для любого игрока повысить разряд. И где такое в шахматах любительских - не расскажете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #132 : 22. 01. 2020, 03:00:30 »

По результатам официальных соревнований разве нельзя присваивать разряды?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #133 : 22. 01. 2020, 03:02:00 »

По хлоп-шлёп деревянным чурбачкам и обивая пороги ньюсовковых чинуш?
Это не ко мне!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #134 : 22. 01. 2020, 03:12:24 »

Ньюсовковый Глава МО "Красносельский" не в состоянии приказ о присвоении третих спортивных разрядов подписать?
https://www.svoboda.org/a/28779327.html

Арбитров в Москве не найдётся?
Негде участников муниципальных соревнований разместить?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
 
Перейти в: