Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 482245 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1455 : 18. 02. 2019, 05:50:11 »

Тему кто является президентом ФИДЕ мне вообще обсуждать мало интересно, так как никакого влияния на детские шахматы это не оказывает в принципе. А если и оказывает, то только отрицательное. Кто с остервенением пихал шахматы в школу? Кирсан Илюмжинов! Кто встречался с Васильевой? Кирсан Илюмжинов. Вам нравится то, как вводится в России всеобуч шахматный, Михаил? Не нравится. А кто это пробивал? Президент ФИДЕ и гражданин РФ Кирсан Илюмжинов. Теперь президент ФИДЕ гражданин РФ Аркадий Дворкович. И что? Всеобуч вводится именно в таком виде как вводится и по на это Дворковичу, а Филатов вообще это поддерживает - смотрите деятельность ФШР в этом направлении.
Так что, без разницы в принципе. Ничего бы не поменялось в этом вопросе, если бы выиграл выборы Макро, да хоть Сенька Першиков, хоть конь в пальто, хоть хрен с горы! Я про всё, что касается детских шахмат в России вообще, и в Москве в частности.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2019, 09:12:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1456 : 18. 02. 2019, 05:59:50 »

К слову сказать, признать, что Россия - не Германия очень просто. Об этом вопиют целые линейки экономических, социологических и прочих показателей.
Россия -не Германия, Россия-не США, Россия -не Китай, кто там еще по списку? И что значит любое хорошее, что есть в этих странах: "не треба"(ц)?

Рекомендуется к ознакомлению. http://privat-mnenie.ru/eksklyuziv/275-statya-vladislava-surkova-dolgoe-gosudarstvo-putina-polnyj-tekst.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1457 : 18. 02. 2019, 09:26:32 »

Когда-то Каспаров активно поддерживал на выборах президента ФИДЕ своего любимого российского соперника.
Не значит ли это, что для Гарии Кимовича гражданство кандидата всё-таки не главное?
За 10 лет многое изменилось, и в данных выборах выступления ГК были далеки от "идеала" (если сказать достаточно мягко).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1458 : 18. 02. 2019, 09:34:18 »

Знаете, Михаил, так и в России за 10 лет многое изменилось и отнюдь не в лучшую сторону...
И Каспаров не в России теперь... Но это не интересная тема совсем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1459 : 18. 02. 2019, 09:45:10 »

.. так как никакого влияния на детские шахматы это не оказывает в принципе. А если и оказывает, то только отрицательное.

А кто из ЗиЗов оказывает ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ влияние на детские шахматы?
Ну понятно, что Александр Николаевич Костьев со своими школьными чемпионатами.
Ну банда в особнячке, они нашего финансируют.
Ну Витаминыч, само собой, он селекцию на 3+1 провел, с Чертаново славно поработал.

А из не ЗиЗов?
Ну мы тут с Форумом, понятно, колупаемся.
Ну мама Лиана, всех в России года два в страхе держала, по струночке всех построила.
А вообще вне конкуренции сам Юрий Германович, твёрдо вернувший деньги изменника и врага народа Алексея Дмитрича на историческую родину.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1460 : 18. 02. 2019, 09:50:49 »

Шахматную жизнь можно разделить на следующие составляющие
1. Соревновательную
2. Обучающую
3. Информационную (она включает всё что связано с книгами, серверами, сайтами, рейтингами и так далее)
4. Финансовую... О! Тут сами понимаете...
Ну вот кто - что-то хорошо делает в одной из этих сфер, тот полезное и делает. ЗиЗ он или нет - тут не важно. Просто ЗиЗы чаще или не могут сделать хорошо - свежий пример организация 3+1 - или делают кое-как - свежий пример - рейтинг РШФ и так далее, но не всегда.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2019, 09:53:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1461 : 18. 02. 2019, 09:55:24 »

Как это не важно? ЗиЗ - это очень важно. Приветственный адрес всегда отправить можно, телеграмму к юбилею..

Кстати, результаты голосования в этой теме нас просто ошеломляют.
После такого Вам просто бессмысленно спорить с Главным Экспертом, дорогой Александр Владимирович.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1462 : 18. 02. 2019, 09:55:38 »

Если мы убираем в шахматах всё что есть сейчас и государственное и коммерческое и делаем как в Германии шахматы в Москве (а это самый богатый город страны) исчезнут. Да. Их просто не будет вообще.
Вы очень странно воспринимаете то, что  вам пишут. Где я предлагал все убрать кроме спонсоров??? В Германии мирно сосуществуют и поддержка спонсорами (фирмами) и школьные клубы, где тренеры на прямую договариваются со школами (государственными), и даже вроде бы существуют (единичные )-"академия интеллектуальных игр" с прямой грантовой государственной поддержкой.
В любом случае там есть годами отработанная процедура общения с потенциальными спонсорами (хоть индивидуальными, хоть фирмами, хоть государством), и
1. эта процедура страшно далека от вашего "Дай денег на шахматы!" Улыбающийся
2. никто не рассматривает это занятие как "Вот еще! Я что должен по каким то...бегать".

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1463 : 18. 02. 2019, 10:02:25 »

Я всё это знаю прекрасно, Михаил. И хочу Вам заметить, что проводил турниры детские у которых был спонсор и команду возил на первенство России у которой был спонсор. Так что, уж меня не надо учить таким банальным вещам. Но никаких спонсоров ни у кого здесь и сейчас не будет. Вы просто совершенно не понимаете состояние малого и среднего бизнеса в России и всего комплекса проблем которые здесь есть. Меня можно легко опровергнуть - пусть здесь любой московский тренер расскажет про то, кто у него спонсор, как его дети командой едут на спонсорские деньги куда-то и так далее и тому подобное. Пожалуйста, пишите, хвастайтесь. Но даже если чудом найдётся один человек какой-то, я тут же напишу НЕ СИСТЕМНО. И буду прав. И у меня тогда (на рубеже веков так сказать) это было ровно так же НЕ СИСТЕМНО.
А существования всех детских шахмат в Москве - это сотни разных очагов этих самых шахмат от маленьких отгоршковых баблоделен, до больших спортшкол как Дворец например.
Ещё раз: немецкая модель в России не возможна в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1464 : 18. 02. 2019, 10:03:16 »

Каспаров за свободу.
Детский сад.
Дитя перемен борется за свободу пером, спасая демократию при Трампе
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1465 : 18. 02. 2019, 10:03:41 »

Как это не возможна? Возможна, ещё как возможна!


В любом случае там есть годами отработанная процедура общения с потенциальными спонсорами (хоть индивидуальными, хоть фирмами, хоть государством)

У нас в стране тоже есть годами отработанная процедура общения с потенциальными спонсорами.
Скажем, Папа Шахматиста со всем высшим менеджментом Аэрофлота познакомился, подружился даже, Артёма в списочек соответствующий включил, в Аэрофлоте сказали, даже платить не надо, 200 евро для нас не деньги, всё тип-топ будет, идите, играйте с Эльмирочкой, вы давно об этом мечтали, а потом пришёл Куратор, отпихнул Баха, глянул списки, взял карандашик, и раз - и нет Артёма..

А как мама Катя со спонсорами тут работает! Тоже годами отработанная процедура..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1466 : 18. 02. 2019, 10:36:59 »

Вот оно, счастье! Готовимся к Олимпиаде, спонсоров со Стровским уже ищем!

Жуков верит, что у шахмат есть шанс стать олимпийским видом спорта

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

СОЧИ, 14 фев - РИА Новости. Первый вице-спикер Госдумы и почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков верит, что у шахмат есть шанс стать олимпийским видом спорта на Играх в Париже в 2024 году.
Ранее Шахматная федерации Франции подала заявку во французский комитет по подготовке Олимпийских игр-2024 в Париже для включения шахмат в олимпийскую программу, сообщил президент федерации Башар Куатли. Заявка была подана при поддержке Международной шахматной федерации (FIDE).

"Французы хотят шахматы заявить как новый вид спорта. В принципе, сейчас организаторам Олимпийских игр разрешается включать до пяти новых видов спорта - тех, которые они хотят. Японцы, например - в Токио будут в 2020 году Игры - включили сёги, карате, бейсбол, скалолазание, сеппуку, пять своих видов. Французы - в Париже будут в 2024 году Игры - тоже могут несколько видов спорта заявить. Так что у шахмат есть шанс", - сказал Жуков в интервью РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.


https://rsport.ria.ru/20190214/1550889438.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1467 : 18. 02. 2019, 10:51:25 »

Сёги и сеппуку  Смеющийся японцы ни в какую олимпиаду не вводят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1468 : 18. 02. 2019, 10:52:56 »

Ещё раз: немецкая модель в России не возможна в принципе.
Я же вам написал. В Германии многие шахматисты уровня кмс, которые не могут договориться об устойчивой  спонсорской поддержке своего клуба, договариваются со школами для организации кружка (клуба) при школе (обычно нескольких). Что здесь невозможного?? Кто из шахматистов не хочет заниматься спонсорской поддержкой, идет в тренеры обычно при каком то клубе+интернет. Что здесь невозможного???
Не хочешь заниматься ни тем ни другим-ищи другие возможности: государственное спонсорство-одно из них. Но вам же такое спонсорство тоже не нравится?

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1469 : 18. 02. 2019, 10:56:54 »

Ха-ха, Михаил! Только вот формат работы школьного кружка в России очень сильно отличается от того, что у Вас там с Германии.
На школьный кружок в России будут распространяться все правила, которые просто убивают то, что в России называется дополнительное образование.
Но Вы мне не даёте всё для Вас разложить по полочкам, так как это будет мной сделано только после того, когда Вы поймёте окончательно, что Россия - не Германия и в этом тоже  - о чём Вы сейчас написали.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2019, 11:00:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: