Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12]
  Печать  
Автор Тема: Спартакиада в Таганроге 2017  (Прочитано 24824 раз)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #165 : 29. 07. 2017, 07:37:05 »


Подтверждаю, меня ни кто не о чём не просил. Моя личная инициатива. Ну если НИ Вы не хотите АВ помочь, можно кому то другому помочь. Но за бесплатно. С этого разговор начался.
Ну я вам так скажу - за свой регион мы играли. Бесплатно, конечно. Вы предлагаете еще что-то кому платить? Увы, нет такой возможности. Я бы с удовольствием оказывала адресную помощь. И не топам,им ПЧК помогут деньгами  и господь Бог талантом , а ребятам- середнякам от 9 до 13лет. Середняки - это 3-10 место ЧМосквы, например.
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #166 : 29. 07. 2017, 07:49:56 »


Как Вам не стыдно так писать про Игоря Васильевича?!
Во-первых, он Член Президиума ШФ МО, Председатель ДЮК ШФ МО, Старший Тренер Детской Сборной ШФМО.
Во-вторых, Игорь Васильевич очень переживает, что он сумел пробить лишь одну стипендию. Он нам об этом на каждом турнире говорит. Жаловался губернатору, хотел перевести стипендию со своего ученика на Алексея, но уперся Воробьёв, и ни в какую.. молодой он ещё губернатор, зелёный..

И вообще, Екатерина, Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА критиковать Президиум ШФМО. Чей там сын в Сент Луисе играет?
Ваш или многоуважаемой Натальи Ивановны? И так с маечкой нехорошо в Красной Поляне получилось.
А Игорь Васильевич ведь тоже этот форум читает.. и в блокнотике пометочки делает.. а может и "чёрную метку" поставить.
Сами знаете с какими последствиями..


Не стыдно, это ему должно быть стыдно, что работать не умеет)
Да и к СентЛуису он отношения не имеет, там и без него тренеры нахлебники имеются))
(сын многоуважаемой НИ отнюдь не звезда, что за протипоставление? мы очень любим и уважаем талантливых ребят, со многими знакомы лично, играли, и рады их успехам)
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #167 : 29. 07. 2017, 08:14:21 »

Не знаю, даже чья сторона ближе? С одной стороны приемственность, традиции, честь клуба, а с другой стороны, если не требовать, докатились же до кубков на ПР размером с чашку для кофе, призы на ПМ стремятся к нулю, соответствующих тренеров/тренировок не дают - не перебор ли уже.

У нас лично сложилось, и с тренерами, и в целом, но вокруг   ..па. И довод нет денег для меня не катит, не в них дело, или не совсем в них.

Все таки хочу ответить вам.
Конечно, перебор. Но  про это часто пишет админ, к чему все идет в шахматах, и вообще в стране.
Конечно, хотелось бы материального поощрения детям и помощи нам, родителям. Но. Это же не профессиональный спорт, тем более - детский. Когда мы отдавали детей в шахматную  секцию мы ведь не думали, что он с Первенств района/региона/РФ будет привозить велосипеды и ноутбуки. Просто занимался ребенок, играл . Я не знаю, как в других видах спорта, но мне кажется, что Чемпион или Призер в спорте - это из области честолюбия. амбиций, тщеславия. А призы могут в шахматах заработать в опенах, коммерческих рапидах ( при условии приличных денежных родительских вложений, конечно).

Помощь с тренерами и турнирами.. Ну вы же знаете, как у нас устроено: оплатят не того, кто вам нужен, пошлют не туда, куда вам нужно.. Даже Сириус вызывает сомнение в полезности..
Система у нас такая,  что делать? Игнорить ее, как Екатерина с сыном? Но не факт, что это в интересах ребенка. Все таки выступление в команде за родной город - это интересно, это и есть жизнь.


Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #168 : 29. 07. 2017, 08:52:28 »

Наталья Ивановна, достаточно. Это просто у меня чёрный юмор такой , развитый от общения с функционерами с 2006 года.
Тема закрыта
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #169 : 29. 07. 2017, 10:43:42 »

Система у нас такая,  что делать? Игнорить ее, как Екатерина с сыном? Но не факт, что это в интересах ребенка. Все таки выступление в команде за родной город - это интересно, это и есть жизнь.
Ну вы так пишете, как будто мы совсем единоличники.  Смеющийся
Леша каждый год играет по нескольку командников, в том числе и за МО каждый год,  а иногда и по два раза в год. Куда уж больше? Но этот конкретный турнир ему не интересен. И уже сразу записали в злобного меркантильного монстра  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #170 : 29. 07. 2017, 11:25:34 »

Я это ни к чему вообще - просто констатация факта.
Для чинуш этот турнир самый главный...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #171 : 29. 07. 2017, 12:29:18 »

Я посмотрел на сайте РШФ список требуемых бумаг и мер к Спартакиаде и список к, допустим, функционированию национального рейтинга.
Пришел к выводу что лучше ни к какому выводу не приходить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #172 : 29. 07. 2017, 02:03:51 »

А я недавно слушал Дмитрия Быкова в ночном эфире и вот он (по несколько иному поводу) высказал мысль, которая состояла в том...
Как бы попроще... Ну... В общем, основное противоречие современного мира - это между миром прогресса и миром архаики, но оно совершенно не обязетально должно привести к итоговому столкновению и армагеддону. Не исключён сценарий, что убогие будут доживать свой век в своей убогости в обнимку с духовными скрепками и пузырём боярашника, а мир прогресса уйдёт вперёд и эти миры (прогресса и архаики) будут иметь мало точек пересечения (ну вот как например теперь приличные и обеспеченные люди не живут в люмпенских районах, а селятся рядом с себе подобными, а не так как в совке например, когда все жили вместе и мальчик-скрипач, возвращаясь из музыкальной школы неизбежно вынужден был проходить и пересекаться со шпаной которая потом, повзрослев, отправлялась через одного на нары по разным поводам, спивалась и так далее, а в детстве этот мальчик просто получал от них в глаз только за то, что он иной.

Ну так вот мне пришло в голову, что может быть и здесь есть хотя бы маленькая вероятность такого сценария...
А и пусть живёт и процветает эта вся чинушистая братия со своими чинушистыми турнирами, а параллельно ей будет развиваться совсем иной мир шахмат.
Главное, чтобы он вообще был - пусть и маленький и малозаметный.
Всё равно придёт тот день и час когда у архаичного государства-банкрота кончится бабло и вместе с этим баблом и невозможностью ничего осваивать миру чинушистых шахмат придёт естественный конец вместе с его проектами-уродцами типа школьного всеобуча, всяких идиотизмов типа московского двора - спортивного двора и так далее.
« Последнее редактирование: 29. 07. 2017, 02:05:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12]
  Печать  
 
Перейти в: