Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 9 лет 2014 года  (Прочитано 40250 раз)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #150 : 24. 02. 2014, 03:07:24 »

Упс. Вот это я понимаю! Вот это по-нашенски! Вот это отгоршковое бешенство, так бешенство!
118 участников  полуфинале!
http://www.chess-results.com/tnr124859.aspx?lan=11

При всём при том организаторы в целом справились.
Единственное, никак не пойму почему во дворце записи партий вот уже как второй год пишутся на бланках (без копирки) и затем забираются. Зачем они им? Что они там собираются отрыть?))
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #151 : 24. 02. 2014, 06:34:45 »

Может быть подшивают к протоколу?
Вдруг их спросят за что ребенку первое место присвоили, а вот справка...
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #152 : 06. 03. 2014, 09:59:13 »

Немного офф-топ, но зато есть возможность провести параллели:
http://www.openchess.by/news/874.html
Обратите внимание как в Беларуси обстоит дело со взносами и регистрацией в турнире самой младшей возрастной категории.
И, кстати, один тур в день с контролем по полтора часа + 30 сек. на ход...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #153 : 06. 03. 2014, 10:02:58 »

4. Регистрация участия и взносы.
Турнирный взнос составляет: для участников,прошедших по квотам — 80 000 бел. рублей;для дополнительных участников — 160 000 бел. рублей.
Обязательны отсутствие задолженности по членскому взносу в БФШ за 2013 год и оплата членского взноса за 2014 год.
Заявки и турнирные взносы будут приниматься 7 марта (пятница) с 09.00 до 18.00 и 10 марта (понедельник) с 09.00 до 13.00 в СДЮШОР№11 в кабинете бухгалтерии. Одновременно существует возможность урегулировать оплату членских взносов в БФШ с казначеем БФШ Алиповым А. А.
Вслучае неоплаты турнирного взноса в установленные Положением сроки спортсмен к участию не допускается!

Вот самое удивительное в том, что в нашей стране вообще и в Москве в частности никак не получается наладить вот такую простую и разумную систему существования общественной организации, коей является в частности любая шахматная федерация.
Вот это просто за рамками моего понимания вообще...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #154 : 06. 03. 2014, 10:04:28 »

4. Регистрация участия и взносы.
Турнирный взнос составляет: для участников,прошедших по квотам — 80 000 бел. рублей;для дополнительных участников — 160 000 бел. рублей.
Обязательны отсутствие задолженности по членскому взносу в БФШ за 2013 год и оплата членского взноса за 2014 год.
Заявки и турнирные взносы будут приниматься 7 марта (пятница) с 09.00 до 18.00 и 10 марта (понедельник) с 09.00 до 13.00 в СДЮШОР№11 в кабинете бухгалтерии. Одновременно существует возможность урегулировать оплату членских взносов в БФШ с казначеем БФШ Алиповым А. А.
Вслучае неоплаты турнирного взноса в установленные Положением сроки спортсмен к участию не допускается!

Вот самое удивительное в том, что в нашей стране вообще и в Москве в частности никак не получается наладить вот такую простую и разумную систему существования общественной организации, коей является в частности любая шахматная федерация.
Вот это просто за рамками моего понимания вообще...
Так у них там "батька"  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #155 : 06. 03. 2014, 10:06:02 »

Ну да. Вот такой только вывод и напрашивается.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #156 : 06. 03. 2014, 10:07:54 »

Посмотрел, много ли это 80 000 бел.рублей...
Курс на сегодня: 1 российский рубль = 271,5 бел.рублей  Шокированный
Т.е. взнос "по квоте" - 295 наших рублей, остальным - в два раза дороже.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #157 : 06. 03. 2014, 10:10:47 »

Я там был три раза в жизни, но так и не успел понять их денег, так как был я там в лесах на прокладке газопроводов и в лесу мне деньги были ни к чему вообще никакие. А жильё и питание просто оплачивалось как инженеру, приехавшему на работу.
Один раз только в вагоне ресторане потратил всё чтобы в Москву их не тащить. Как раз в поезде. Ни чё так посидел вдвоём с барменом (он не пил естественно), но так и не оценил всё равно что почём. Просто больше никого не было в вагоне ресторане фирменного поезда Минск-Москва... Дорого для них...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #158 : 06. 03. 2014, 10:40:31 »

И вот что касается взносов в федерацию. Тут в Москве уже даже можно оценить вообще - на что можно рассчитывать. Ну на серьёзный процент задача всех сосчитать уже выполнена. Но видимо есть на столько серьёзные препятствия, чтобы такое устроить, что ничего не выходит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #159 : 06. 03. 2014, 10:49:27 »

Т.е. вот например к концу этого календарного года можно будет элементарно рассчитать сколько вообще в Москве взрослых и детей играют в линейке официальных соревнований. Можно вообще прикинуть очень многое. Например на какие суммы могла бы рассчитывать федерация причём стабильно из так называемых привлечённых средств. Но этого не будет. Не будет пока в стране будет такое законодательство по этим вопросам, как сейчас. Вот тут у верен просто на уровне ИМХО. Если бы не было серьёзных и скорее всего непреодолимых препятствий, уже давно были бы взносы в федерацию.
« Последнее редактирование: 06. 03. 2014, 01:46:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #160 : 13. 03. 2014, 06:14:26 »

На сайте ШФМ под заголовком "Чемпионат Москвы" опубликован список участников http://moscowchess.org/pm-9-final-list.  Забавно (или не очень), что данные приведены не по февральскому (как в положении), а по январскому рейтинг-листу. Явно есть несколько человек, которые по январскому проходят(не проходят), а по февральскому наоборот.  Кто ж такой внимательный, списки публикует?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #161 : 13. 03. 2014, 06:38:59 »

Это привычная ситуация. Главное, чтобы на регистрации сидела не Белавенец, которая непогрешимая всегдаправая и отфутболивает не желая разбираться.
Именно так было на Первенстве Москвы до 8 лет 2008 года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #162 : 16. 03. 2014, 09:14:27 »

Интересно, кто в лидерах после 4 туров?
На чессрезалтс пока только первые два есть http://www.chess-results.com/tnr127774.aspx?lan=11&art=2&rd=3&fed=RUS&wi=821
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #163 : 22. 03. 2014, 07:29:42 »

Что-то тема в этом году не поддерживается  Смеющийся
А между тем, есть интрига!
Бывало ли раньше, чтобы чемпионами Москвы становились родные брат и сестра?
Осталось 2 тура, единоличный лидер - Леня Гиршгорн, со стопроцентным результатом!
http://www.chess-results.com/tnr127774.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=8

Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #164 : 22. 03. 2014, 10:56:48 »

Да, интересно, а бывало в последние годы, что в финале до 9 не было ни одного мальчика с рейтингом выше 1560?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
 
Перейти в: