Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат России по рапиду и блицу  (Прочитано 44344 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #195 : 09. 10. 2018, 08:48:19 »

Такс! тут напрямую почему-то упомянули меня, будто я средоточие зла  Смеющийся Постараюсь ответить по пунктам, если что забыл, не обессудьте и спросите ещё раз
1. Ничего против участия в 8+2 коллектива "Вадковский-РМ" не имею, исключительно ЗА! Не забудьте про тренера Лаврова с РМ, вдруг у него есть несколько сильных ребят(скорее всего нет, но мало ли..)
2. АБСОЛЮТНО ничего против того, что тренером коллектива будет СФ, а капитаном и лидером его знаменитый малыш-КМС также не имею. Правда, если верить ОРР, то лидером должен быть Мишурис М.(бывший ученик Павла), но он вроде давным-давно в ЮМ.
3. будем готовиться, победить даже не мечтаем, предел наших мечтаний ничья 5:5  Подмигивающий  Кстати, если вдруг РГСУ отменят или закроют прокуроры,пожарники и прочая братия, вероятно оно будет проходить где-то у нас с Павлом, как в прошлом году, если не найдётся "более приемлемых" организаторов.
4. Извините, если мы с Павлом, организацией этого Тигрового "колхоза" задели какие-то ваши светлые чувства и принципы...Я просто задолбался тянуть лямку один, а он и вовсе лишился своего сильного коллектива. У нас никаких амбиций нет и чессанутости на 8+2 тоже, мы просто дерёмся, потому что дерёмся. Я обожал командники, когда играл сам по малолетке, стараюсь прививать это и своим ученикам. Много лет играл один под названием "Гимназия №1577"
Записан
лено
Гость
« Ответ #196 : 09. 10. 2018, 08:49:21 »

Лёня сыграл на свой рейтинг, а Глеб немножко огорчил.
Нельзя дите одно так далеко отправлять, дорогая Лено, мы так никогда не делаем..

Алексей Чос из Евпатории огорчил (Артём в Евпатории у него даже занимался в группе несколько недель) - 100% результат в первый день и нулевой - во второй. Полный крах «Ставропольского края-1» со средним рейтингом 2300+ - всего на четыре места выше чудо-команды Папы шахматиста.

А Дима Кряквин не смог одолеть нашего Александра Николаевича Сергеева, который выступил на 2400!

Финальная таблица здесь:

http://chess-results.com/tnr383040.aspx?lan=11&art=1&zeilen=99999
ну огорчил и огорчил , слава Богу , что так - марвфон для него сложен , хватило бы и одного рапида , или  без блица  хотя бы , для его физики сложновато .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #197 : 09. 10. 2018, 08:51:24 »

Александр, у Петра Лаврова одни отгоркшовые никаковские. Это для информации. Но Вы я так полагаю мою позицию должны знать.
Тренерский колхоз может быть только в одном случае, когда весь оный колхоз работает в одной организации и сия организация есть юрлицо.
Всё иное, извините, но от этого уже никаким фейерплеем не пахнет от слова совсем!
« Последнее редактирование: 09. 10. 2018, 10:03:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #198 : 09. 10. 2018, 08:54:20 »

Что касаемо Павла, то конечно это его личный и свободный выбор, но я хочу заметить, что с Вадковского (в смысле филиала Россия молодая) его никто не выгонял и он оттуда ушёл исключительно по собственному желанию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #199 : 09. 10. 2018, 08:55:41 »

И я реально не понимаю, почему ДЮК вообще позволяет организовывать неофициальные тренерские колхозы. Один из них уже наверное больше 10 лет благополучно существует и играет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #200 : 09. 10. 2018, 09:01:08 »

Если речь про Чертаново, так собственно с них я и брал пример...Думал - раз им можно, почему нам нельзя? Они Чертаново, мы тоже все рядом теперь, по Проспекту Мира и Ярославскому шоссе. так что ДЮК и не могла нам запретить объединяться. А если и могла, то заодно Чертаново распустить тогда придётся  Смеющийся  Т.о. я против двойных стандартов. Если всем можно, ок, значит и нам можно. А если никому,то никому.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #201 : 09. 10. 2018, 09:06:22 »

Можно только тем, у кого этот колхоз не может обидеть спортшколы. Если бы кто-то такой колхоз собрал (который бы спортшколы мог обидеть), ДЮК бы сразу возопила НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
Противно - нет слов...
« Последнее редактирование: 09. 10. 2018, 09:21:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #202 : 09. 10. 2018, 09:13:27 »

Мы и не собираемся "обижать" СШ, так как играть с профессионалами нет никакого желания. Мы - любители. Если вдруг случится чудо(хотя оно не случится) и мы выйдем в вышку на убой к СШ, мы там играть не будем, останемся в первой лиге(хотя и туда мы вряд ли выйдем, т.к. школы у нас не особо сильные, не то, что у Славы, постоянно теряю учеников, которые уходят в школы, более высоко стоящие в рейтинге и в результате просто бросают шахматы в 5 классе, хотя им ещё игарт ьи играть!)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #203 : 09. 10. 2018, 09:36:52 »

Это всё обсуждать смысла уже нет. Это соревнование (которое я с детства помню) по факту убито гандикапом, отгоршковым бешенством...
Это тухлая пародия на то, что было раньше, кстати, ещё в те самые 90-е когда в Олимпийском играли...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #204 : 09. 10. 2018, 09:47:56 »

Увы, это так...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #205 : 09. 10. 2018, 11:21:40 »

Мы и не собираемся "обижать" СШ, так как играть с профессионалами нет никакого желания. Мы - любители. Если вдруг случится чудо(хотя оно не случится) и мы выйдем в вышку на убой к СШ, мы там играть не будем, останемся в первой лиге(хотя и туда мы вряд ли выйдем, т.к. школы у нас не особо сильные, не то, что у Славы, постоянно теряю учеников, которые уходят в школы, более высоко стоящие в рейтинге и в результате просто бросают шахматы в 5 классе, хотя им ещё игарт ьи играть!)

К вопросу об игре с профессионалами:

23   18   СШОР "Юность Москвы" (г. Москва)        5   1   0   4      2
24   22   "Ставропольский край-2"                        5   1   0   4     2   
25   25   "Вадковский - CHESSVDК" (г. Москва)    5   1   0   4     2   

Только доп чуть лучше (Опарин, разумеется, выиграл больше партий, чем Артём).
А так найдите разницу между профессионалами и чудо-командой Папы шахматиста.
Смагин уже думает о закрытии клуба и открытии второго кафе на этой территории (об одном Лено уже писала).
Записан
лено
Гость
« Ответ #206 : 09. 10. 2018, 11:30:25 »

Мы и не собираемся "обижать" СШ, так как играть с профессионалами нет никакого желания. Мы - любители. Если вдруг случится чудо(хотя оно не случится) и мы выйдем в вышку на убой к СШ, мы там играть не будем, останемся в первой лиге(хотя и туда мы вряд ли выйдем, т.к. школы у нас не особо сильные, не то, что у Славы, постоянно теряю учеников, которые уходят в школы, более высоко стоящие в рейтинге и в результате просто бросают шахматы в 5 классе, хотя им ещё игарт ьи играть!)

К вопросу об игре с профессионалами:

23   18   СШОР "Юность Москвы" (г. Москва)        5   1   0   4      2
24   22   "Ставропольский край-2"                        5   1   0   4     2   
25   25   "Вадковский - CHESSVDК" (г. Москва)    5   1   0   4     2   

Только доп чуть лучше (Опарин, разумеется, выиграл больше партий, чем Артём).
А так найдите разницу между профессионалами и чудо-командой Папы шахматиста.
Смагин уже думает о закрытии клуба и открытии второго кафе на этой территории (об одном Лено уже писала).
КАфе можно назвать ЧЕССВДК
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #207 : 09. 10. 2018, 11:33:59 »

Это табличка после 5 тура (первого дня), а так финишировали прилично.
Есть, есть ещё отдельные недостатки в московских шахматах..

А Владислав Валерьевич мне ещё радостно заявил под конец, что теперь прием в его спортшколу платный, а переходы бесплатны ))
И это кроме шуток. Делаем выводы, дорогие друзья..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #208 : 09. 10. 2018, 11:38:32 »

Да, ещё что удивило. 4 (четыре) команды из Ставропольского края (им оплатили!) и лишь одна из Краснодарского края - и та профессиональная.
Играли в пустом зале (13 пар). Половину столов убрали.

Краснодарские тренеры, уезжая после личных соревнований, говорили, что Куратор всех распугал своими расценками - 14000 за рапид и блиц.
А когда заикались о скидках для детских команд - тыкал в положение и говорил, что скидок не будет.

А ведь Андрей Васильич писал и говорил о годе детских шахмат.. и где же он, дорогой Андрей Васильич?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #209 : 10. 10. 2018, 04:19:00 »

А Владислав Валерьевич правда из Белгорода?

  17. ШК "Ракита" (Белгородская область) (РейтСр:2216 / Доп1: 6 / Доп2: 12,5)
Bo.      Имя   Рейт.Межд.   Рейт.Нац.   код FIDE   Очки   Партии
1   FM   Shkurkin Andrey   2218   2154   34179647   2,5   7,0
2   FM   Ivlev Aleksey   2359   2368   24185949   4,0   7,0
3   FM   Chizhikov Vladislav   2240   2234   4178157   3,5   7,0
4   FM   Uzhva Andrey   2046   2037   4160797   2,5   7,0
5   GM   Shariyazdanov Andrey   2485   2494   4122747   0,0   0,0

http://chess-results.com/tnr383373.aspx?lan=11&art=8

Это уже блиц начался. Мы - пас, так как Куратор ещё 7000 заломил.
А вот у Никиты Валерьича.. эх, были времена!

Где уже Никита Валерьич с котомкой бредет? За Уралом, наверное?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: