Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Кубок Волги 2019  (Прочитано 5850 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #30 : 13. 07. 2019, 10:23:38 »

Жутко сказать... На результат работает... Да буду я проклят на этом форуме на веки вечные за цинизм и бесчеловечность...
« Последнее редактирование: 14. 07. 2019, 11:04:53 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #31 : 13. 07. 2019, 10:26:22 »

Только одно уточнение. Такое инквизиторское наказание назначается не за поражение, а за плохую игру. Т.е. непонимание тех вещей, которые были разобраны на занятии.
« Последнее редактирование: 14. 07. 2019, 11:05:14 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #32 : 13. 07. 2019, 10:28:27 »

 Никому не советую это повторять. Мне можно, я человек без репутации,🧐 не сочтите за рекламу,😛😛😛
« Последнее редактирование: 16. 07. 2019, 11:35:15 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #33 : 13. 07. 2019, 10:47:31 »

Отжиматься Смеющийся Со мной на пару. Чтоб не посадили Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #34 : 14. 07. 2019, 06:34:43 »

Ребёнку мотивированному на шахматы (очень способному к шахматам, не притащенному за ручку мамашей овцой мЫшление развивать) то, что он проиграл партию для наго уже наказание. И наказывать такого ребёнка ещё как-то - это наказывать второй раз.А в любых иных вариантах я всех спрошу. А что этот ребёнок  вшахматах делает вообще, что вот такое нужно? А? мЫшление развивает? Ну-ну.
« Последнее редактирование: 14. 07. 2019, 07:26:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #35 : 14. 07. 2019, 07:18:10 »

Специальные упражнения для развития памяти (а заучивание стихов наизусть именно к ним относится) ещё никому не повредили. Конечно, приведенное стихотворение учить трудно по причине его нарочитой бессмысленности.
« Последнее редактирование: 14. 07. 2019, 11:08:08 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #36 : 14. 07. 2019, 07:23:59 »

Ремнём по заднице (если без фанатизма) тоже знаете ли ни к какому вреду для здоровья не приводит, а вот тем не менее не приветствуется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #37 : 14. 07. 2019, 10:24:00 »

В принципе, конечно, как бы, Марк, ничего такого в этом нет, во всяких там стишки учить (но всё-таки Вы затейник  Смеющийся ) и вообще не моё дело, но я после многих лет проведённых в мире шахмат пришёл к таким выводам о нём, что лучше даже не писать сие даже мне и даже на вот такой форуме как этот.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: