Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Презумпция невиновности.  (Прочитано 17047 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #15 : 01. 08. 2013, 09:31:37 »

Смеющийся Обоссаться про войну. Владимир. А помнишь, я ведь писал о возможности такой проверки. Вот молодец мужик! Я про Кена Ригана! Реально РЕСПЕКТ!
Вся проблема в том, что пока не всех организаторов обязывают выкладывать партии турниров, да даже посылать их в ФИДЕ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #16 : 01. 08. 2013, 09:32:56 »

Я полагаю, это вопрос времени всё  ж таки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #17 : 01. 08. 2013, 10:07:30 »

Кстати, ещё одна зарисовочка. Об участниках турнира (с другого форума):
Цитировать
А остальным "игрокам" дисквал неплохо бы. Кстати, двое участников работают тренерами -- с одним даже разговаривал в декабре, тренера искал. Товарисч тренер с места в карьер пообещал мне 300 пунктов рейтинга за год, после чего я съебалссо в ужосе.
Записан
Vitaly
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #18 : 11. 11. 2013, 07:08:25 »

Ну какая то борьба с этим всем ведется.
"Мы вас поймаем и накажем!"
http://ruchess.ru/blogs/dimakrya/65/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #19 : 11. 11. 2013, 07:14:56 »

Господи! Наконец-то до людей дошла простая мысль!

К примеру, в соревнованиях первой группы наличие сотовых телефонов и любых электронных приборов в зале должно быть запрещено в принципе. А в состязаниях второй оно допускается, но при этом телефоны не должны лежать в карманах или куртках играющих, а находиться на хранении в специально предназначенной для этого сумке или ящике под контролем судьи.

Гельфер внес предложение сформулировать отдельные требования для юношеских турниров, что выглядит довольно разумным — на последних детских первенствах континента и мира то и дело возникали подозрения в отношении отдельных участников. Необходимость разделения статуса соревнований назрела уже давно, тут не только про читеров можно говорить, но и про «софийские правила», «нулевое опоздание» и многое другое. Понятно, что нормы для профессионалов и любителей должны несколько различаться.


А до этого всю жизнь было так. Что-то придумали и сразу спустили по всей пирамиде  -от матча на Первенство мира до самого отгоршкового турнира...
Gens Una Sumus была...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Vitaly
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #20 : 11. 11. 2013, 07:42:30 »

Вот Вам история в тему.
Игрался как то опен в ЦДШ.
И играли там маленькая девочка и молодая девушка. И вот в очередном туре выпало им играть за соседними столами.
С девочкой играл Шахматист. Партия перетекла в острое окончание. И девушка написала на листочке подсказку девочке. Шахматист заметил, но пожалел девушку и маленькую девочку, не стал звать судью и только сказал: "девушка, как вам не стыдно". Девочка сходила воспользовавшись подсказкой, а подсказан был очень сильный ход. И в конце концов маленькая девочка выиграла. И вот теперь вопрос знатокам, какие санкции применимы к подсказывающему и тому, кому подсказали.
Записан
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #21 : 12. 11. 2013, 05:06:50 »

Если судья лично видел, что девушка передала, а девочка взяла в руки эту бумажку (неважно, что на ней написано), то девочке можно поставить ноль, а девушку наказать вплоть до снятия с турнира.

Если судья лично видел, что девушка показала бумажку с ходом (или слышал, что девушкой была сделана именно подсказка), судья может под свою ответственность минимум удалить девушку из зала и далее снять с турнира. Но вряд ли судья так поступит, т.к.  девушка может ответить протестом после тура, и заявить, что подсказака судье лишь показалось (т.е. сказанные слова и написанное на бумажке не были адресованы никому конкретно).  

Если факта передачи судьей замечено не было, то санкций никаких.

P.S. В свое время учителя при подготовке к (высоким этапам) предметных школьных олимпиад категорически запрещали ученикам во время проведения олимпиады не только разговаривать со сверстниками, но также брать и передавать им любые предметы (ручки, карандаши и т.п.)
« Последнее редактирование: 12. 11. 2013, 05:21:55 от YNV » Записан
Vitaly
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #22 : 12. 11. 2013, 07:41:00 »

Если судья лично видел, что девушка передала, а девочка взяла в руки эту бумажку (неважно, что на ней написано), то девочке можно поставить ноль, а девушку наказать вплоть до снятия с турнира.

Если судья лично видел, что девушка показала бумажку с ходом (или слышал, что девушкой была сделана именно подсказка), судья может под свою ответственность минимум удалить девушку из зала и далее снять с турнира. Но вряд ли судья так поступит, т.к.  девушка может ответить протестом после тура, и заявить, что подсказака судье лишь показалось (т.е. сказанные слова и написанное на бумажке не были адресованы никому конкретно).  

Если факта передачи судьей замечено не было, то санкций никаких.

P.S. В свое время учителя при подготовке к (высоким этапам) предметных школьных олимпиад категорически запрещали ученикам во время проведения олимпиады не только разговаривать со сверстниками, но также брать и передавать им любые предметы (ручки, карандаши и т.п.)

Вы уверены?
То есть получается я могу на пальцах показать кому то условные Nd4 и даже написать их на бумаге и держать над головой или вообще сказать ходи конем и никому за это ничего не будет? Сомнения у меня имеются.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #23 : 12. 11. 2013, 10:18:44 »

А вы попробуйте!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #24 : 13. 11. 2013, 10:03:31 »

Фраза "лошадью ходи", особенно приправленная "век воли не видать" по определению не может являться подсказкой - это всего-навсего цитата, разве не так?
Записан
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #25 : 13. 11. 2013, 12:54:52 »


Вы уверены?
То есть получается я могу на пальцах показать кому то условные Nd4 и даже написать их на бумаге и держать над головой или вообще сказать ходи конем и никому за это ничего не будет? Сомнения у меня имеются.
А что может быть за это, если судья не видел (слышал) лично подсказки?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #26 : 12. 07. 2015, 09:20:46 »

Удивительная страна - Россия. Удивительные люди в ней живут! В городе Ефремов Тульской области в шахматах ожила легенда святой Руси о богатыре её великом - Илье Муромце. И не просто ожила, а дважды!
Тот богатырь, как известно, сиднем сидел три десятка лет, но вот пришёл на Русь недруг, пристыдил добра молодца старец, и встал он (забыв про немощь свою) и как пошёл врагов крушить...
Даже не тридцать, а считайте что пятьдесят лет дремали таланты у двух шахматных чудо-богатырей, силы которых видимо проснулись на почве ввода против нашей святой Руси всяких вражеских санкций от супостатов. И выдали они в турнире силушку богатырскую.
https://ratings.fide.com/tournament_report.phtml?event16=116025&t=
Показав результат на свой первый рейтинг ФИДЕ аж на 2510 пунктов, что означает гроссмейстерскую силы игры.
И это в столь солидном возрасте! За 60...
https://ratings.fide.com/card.phtml?event=54178908
https://ratings.fide.com/id.phtml?event=54178908

https://ratings.fide.com/card.phtml?event=54178894
https://ratings.fide.com/id.phtml?event=54178894

О как бывает в жизни!
« Последнее редактирование: 12. 07. 2015, 10:07:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #27 : 12. 07. 2015, 10:02:42 »

Рейтинг ФИДЕ, рейтинг ФИДЕ...
В шахматы надо уметь играть! Посмотрите, как в этом круговике сыграли шахматисты без всякого рейтинга ФИДЕ против шахматистов у которых он был и далеко не отстойный!. Ну о чём после этого?

* chudo.xls (33 Кб - загружено 220 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #28 : 12. 07. 2015, 10:27:19 »

Интересно, какой там у них смысл в Тульской области? И кто арбитр этого действа? И почему Тульская область постоянно отличается? Политова года три не видел, надо спросить. Должно же быть обьяснение экономическое такому чуду.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #29 : 12. 07. 2015, 10:31:41 »

Ну как  -кто арбитр? Владимир Ильич!
https://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=116025
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: