Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 574 575 [576] 577 578 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1801761 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8625 : 16. 10. 2020, 06:56:47 »

Вот в этой связи - семи-одиннадцатилетних пустить в школы, а тех, кто старше двенадцати запереть дома (я вас умоляю  Смеющийся) - мне начинает казаться, что, при явном отсутствии логики, они просто ставят над нашими детьми социально-эпидемиологический эксперимент, нет?
"А давайте посмотрим, что из этого получится?!"
 Злой
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8626 : 16. 10. 2020, 07:06:50 »

Просто не хотят деньги платить людям. Если началку отправить на дистант, то тогда хотя бы кому-то надо с детьми дома сидеть. А на какие шишы это делать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8627 : 16. 10. 2020, 07:35:57 »

А я вот про логику опять.  Школьник  не может прогулять неделю без того, чтобы не быть обследованным поликлиникой на ковид и не допускается в школу без медицинских документов.
(Я про то, что у нас, во избежание споров. Четыре только  будних дня по заявлению родителей. Так ли это у вас тоже интересно?)
А здесь все школьники прогуляли в разгар роста заболевания две недели, и им без справок и обследований снова можно скучиться?  Шокированный Смеющийся

Тут еще интереснее) от моего ребенка тоже вроде справка не нужна)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8628 : 16. 10. 2020, 07:40:41 »

Не пишите на заочное. Пишите под свою ответственность до 1 ноября.

Видите ли я ошиблась в своих расчётах и теперь поведу успешно изолированного в течение более полутора месяцев ребенка в школу. Ни ишак, ни падишах до конца не сдохли...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8629 : 16. 10. 2020, 08:04:04 »

А где есть официальный текст этого постановления, на сколько дней родителям можно забирать и как, под ответственность свою? 5 или 25 дней, может знает кто?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8630 : 16. 10. 2020, 08:08:18 »

Ребенок не может пропустить более половины программы. 50% пропусков - неаттестация.
Я писала один раз на месяц, второй с чуть больше чем на месяц "ответственность за прохождение школьной программы беру на себя".
На заочное выводят, насколько мне известно, минимум на триместр/четверть.
Есть еще очно-заочная форма. Там все зависит от того, как школа относится к вам и вашему ребенку, ну или насколько она готова идти навстречу и проявлять гибкость в трактовках. У некоторых родителей получается " промять" эту форму под "хотим - ходит, не хотим - не ходит", хотя на самом деле это совсем о другом.
« Последнее редактирование: 16. 10. 2020, 08:21:07 от reaction_und_co » Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #8631 : 16. 10. 2020, 08:35:00 »

50% пропусков не гарантируют неаттестацию. Они дают право учителю поставить её, если ученик не сдаст материал. Но можно же договориться и сдать. Сама принимала и аттестовывала. Разумно пытаться договориться в школе.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8632 : 16. 10. 2020, 08:57:05 »

Мой вопрос такой, если я напишу заяву про гарантию прохождения программы и про отсутствие контактов с ковидными (это всё правда, ребенок и на каникулах у нас самостоятельно учится, и в самоизоляции мы тут деревенско-дачной бесконтактной) на две-три недели, а потом вернусь в школу? С меня потребуют или нет этого ковидного ПЦР исследования и ещё двухнедельного карантина, каких-то справок из детской поликлиники? Документы это регламентирующие есть?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #8633 : 16. 10. 2020, 09:01:36 »

Мой вопрос такой, если я напишу заяву про гарантию прохождения программы и про отсутствие контактов с ковидными (это всё правда, ребенок и на каникулах у нас самостоятельно учится, и в самоизоляции мы тут деревенско-дачной бесконтактной) на две-три недели, а потом вернусь в школу? С меня потребуют или нет этого ковидного ПЦР исследования и ещё двухнедельного карантина, каких-то справок из детской поликлиники? Документы это регламентирующие есть?


А есть гарантия, что не изменятся документы за 2 недели? Дополнения там не издадут? 😂Поэтому логично общаться с администрацией школы.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8634 : 16. 10. 2020, 09:08:48 »

Мой вопрос такой, если я напишу заяву про гарантию прохождения программы и про отсутствие контактов с ковидными (это всё правда, ребенок и на каникулах у нас самостоятельно учится, и в самоизоляции мы тут деревенско-дачной бесконтактной) на две-три недели, а потом вернусь в школу? С меня потребуют или нет этого ковидного ПЦР исследования и ещё двухнедельного карантина, каких-то справок из детской поликлиники? Документы это регламентирующие есть?

Смотрите, ПЦР бы и с меня не потребовали: если бы не каникулы, то дитя должно было получить справку "здорова" и "контактов не имела". Это стандартные справки, с которыми она выходила в детский сад после длительных пропусков (школа до ковида была спокойнее)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8635 : 16. 10. 2020, 09:16:05 »

То есть, опять таки надо приехать в поликлинику в Москву в будний день и там получить справку на приеме с ребенком? В Москве. В детской поликлинике. На живом приеме. С ребенком.
Но я пока ещё ребёнка не уговорил. Он в школу хочет оффлайновую...)))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8636 : 16. 10. 2020, 09:31:21 »

То есть, опять таки надо приехать в поликлинику в Москву в будний день и там получить справку на приеме с ребенком? В Москве. В детской поликлинике. На живом приеме. С ребенком.
Но я пока ещё ребёнка не уговорил. Он в школу хочет оффлайновую...)))
Я бы позвонила в поликлинику (хихикаю в кулачок)). Там же есть кабинет выдачи справок и направлений. Возможно, есть вариант без очного присутствия "записано со слов родителя"))

Вот и у меня провал педагогический. Я же рассчитывала, что офлайна не будет, мы тихо вернемся, закончим свои дела в столице и обратно в мир регулируемой статистики и более приятных климатических условий, ну или просто из Москвы. А теперь дитя рвется в школу к 7:50, блин.


Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8637 : 16. 10. 2020, 10:07:28 »

А теперь дитя рвется в школу к 7:50, блин.



Вот это и у меня главное препятствие ))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8638 : 16. 10. 2020, 12:11:33 »

Ракова про учебу
https://tass.ru/interviews/9734615
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8639 : 16. 10. 2020, 01:13:14 »

Из Собянина: В школах по-прежнему будут работать группы продленного дня. Возобновят свою работу школьные кружки и секции — для учащихся в одной параллели. Необходимые санитарные меры продолжат действовать во всех зданиях.
Самое смешное, что у нас до этого не давали и параллелям вместе заниматься, только классом. Прогресс)))
Записан
Страниц: 1 ... 574 575 [576] 577 578 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: