Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: хокеей. чм.  (Прочитано 3602 раз)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« : 15. 05. 2015, 09:06:07 »

Завтра матч с США) До сих пор не понял,зачем нам Овечкин,если с защитой проблемы. Думал влетим шведам. Спасибо Малкину. С амерами так не пройдёт. Овечкин- перекраивание атаки. А защитников вообще не осталось. Тут и шахмаьисту понятно вызывай Маркова. Ан нет..Посмотрим) Всем сопереживающим посвещается)
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #1 : 17. 05. 2015, 04:42:12 »

В Канаде, США и даже в Чехии в провинциальном городе крытых катков больше, чем в Москве. Талантливые дети играют бесплатно. Остальные за чисто символическую плату. Знаете сколько стоит в Голландии студенческий годовой абонемент на посещение спортзалов, крытых катков и т.п.? 150 Евро! Столько же стоит годовое обучение шахматам при университетском кампусе (1 раз в неделю 4 часа). Я очень хочу, чтобы когда-нибудь наши дети доживут до этого.
Мне понравился вчерашний хоккей в Сочи, где все играли под номером 70. Вот это был хоккей! Роттенберг1-Тимченко-Роттенберг2 - тройка на все времена. Самая богатая тройка в мире! Да и вообще всё как-то по нашему! По семейному! А Овечкина я бы вообще не приглашал. Продался вашингтонским воротилам и любит Родину издалека. Как Гоголь, в Риме... Или Пётр Ильич в Нью-Йорке.
Мой прогноз: Канада-Россия 7:1. Я так хочу, чтобы на
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #2 : 17. 05. 2015, 04:43:06 »

... детский хоккей обратили внимание
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #3 : 20. 05. 2015, 08:06:32 »

http://m.sports.ru/tribuna/blogs/articles/782745.html хорошая статья. И коммент- у нас во всех видах для чинушей на первом месте результат. А то,что сначала нужно поставить игру и следить за ней..пофиг. Медальки,разрядики сразу наддда
Записан
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #4 : 21. 05. 2015, 01:35:28 »

 Гм, катки может и неплохо, но.. Я помню конец СССР , действительно играли во всех дворах. Но потом, "каток", точнее место для него,  стоял у нас пустой возле пединститута лет 10 и никто лёд не заливал.. Всем стало пофиг.. Пока его совсем недавно незастроили под новое здание универа.. Ну надо же новые факультеты для студентов, которые не желают идти в армию проталкивать.. И поля у нас есть, и для катков место--но никто играть на них сейчас не хочет.. Вот дворцы для шахмат бы не пустовали--это же Помещение, с ним до фига можно что-то сделать, особенно в центре города.. А что у нас поднимается во время чемпионатов это к спорту не имеет ни малейшего отношения--это волна быдло-патриотизма наши против ненаших.. Это не хоккей, не футбол, а мы против них! То что продули США для меня большой радостью было--для леммингов это ныне самое большое оскорбление..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5 : 21. 05. 2015, 07:32:54 »

Почти такую же историю могу рассказать про двор, где я вырос. Когда был совсем маленький (в младшей школе учился) была старая коробка с разбитыми бортами, но там всё равно играли. Потом случилось ЧУДО. Близлежащий завод (не помню какой, но там их дофига было в одном месте - Борец, Станколит, Спецстанок ) эту коробку фактически сделал заново. С шикарными бортами, фонарями, поле залил асфальтом, ворота поставили новые само-собой. Зимой заливали. Это начало и середина 80-х
Но это всё недолго просуществовало совсем.
Потом там построили достаточно крутой дом по меркам малоэтажной Марьиной рощи  (рядом так и есть пятиэтажки 50-х годов) и коробку снесли при строительстве, а теперь на этом месте давно уже просто огороженное место для парковки машин.
« Последнее редактирование: 21. 05. 2015, 07:35:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: