Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Флаги на домах.  (Прочитано 10407 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« : 09. 05. 2013, 08:28:29 »

Что же я стал такой впечатлительный-то, а? Но я не могу не поделиться... Мне просто не по себе. Честно. И зачем я на улицу попёрся? А? В общем-то за сигаретами и тортик купить... Всего-то. Вот такая зарисовка. Каждый праздник у нас принято развешивать везде флаги. Ну а если флаги развешены, то потом их надо снимать? Так? Так. Ну вот и только что и наблюдал этот процесс.
Ещё салюта даже не было, но флаги снимают. И правильно - ну не ждать же ночи? А? Но суть не в том.

Угол пятиэтажки. Три флага, как положено. Российский, Московский и ... Знамя Победы. Рабочий залезает по приставной лестнице и ...
Я надеюсь сие не будет считаться разжиганием, если я напишу, что рабочий... Ну вы догадываетесь, что это не русский? Да? Я надеюсь.

И вот ему надо снять три флага и ещё с лестницы не навернуться, а потом следующий дом и там опять три флага, и следующий.
Знаете, как он их снимает? Выдергивает и кидает на землю. Вот так на землю сначала полетело Знамя Победы, потом российский триколор, потом и Москва пала...
У меня сразу выстроился ассоциативный ряд с кадрами хроники... Да их сегодня поди по зомбоящику весь день крутили. Ну там как сбрасывались фашистские флаги, знамёна врага к подножью Мавзолея. А я вот зомбоящик не смотрю. Я всего-то вышел за сигаретами и тортик купить...
А ведь потом этот способ снятия флагов с домов был этим самым рабочим повторён ещё раз, и ещё раз... Или вы думаете, что он так только на одном доме?
По улице мимо катались на роликах дети. Впрочем, вряд ли они на такие вещи внимание обратят. Они уже из другого мира совсем.

Почему-то мне подумалось... А может того? А? Может не надо вешать на жилые дома эти самые флаги, а? Может лучше людям разрешить? Ну... Кто захочет. Не думаю, что нельзя придумать как крепить около окна. Даже бизнес можно по теме организовать с продажей флагов и креплений...
Было бы интересно посмотреть - много тогда было бы флагов или как? Но по меньшей мере их бы так точняк не снимали.
« Последнее редактирование: 09. 05. 2013, 10:21:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1 : 09. 05. 2013, 10:15:03 »

Эх... Грустный
- Мужики, а вы летать умеете? - Нет! - Ну а чего тогда выпендривались? (с)
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #2 : 10. 05. 2013, 05:00:21 »

Александр! Заводите блог в жж и фотки всего этого ( а этого еще много будет) туда! Сразу раскрутитесь)! И самое дорогое можнотзаработать!!)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3 : 10. 05. 2013, 06:40:06 »

Я полагаю, что уже поздно. Скоро потребуются отнюдь не эти знания, умения и навыки.
« Последнее редактирование: 10. 05. 2013, 06:41:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4 : 10. 05. 2013, 06:45:10 »

Ещё одно. Чисто личное. Я в 10 лет дружинное знамя на линейке уронил... Я думал, меня Кондратий хватит. Реально. До сих пор картина перед глазами стоит. Ну случайно вышло. Маленький был...

Кто рад возвращению ньюсовка, подумайте. Я был всего-то маленьким мальчиком и всё... А вот этот стресс до сих помню...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5 : 10. 05. 2013, 06:49:16 »

А знаете почему уронил? А потому, что не учили. Да! А даже этому надо учить. Надо учить держать в руках любые предметы, если это важно. И теннисную ракетку, и карабин, и АК. Особенно, если ты с этим что-то выкомаривать собираешься. Или надо выкомаривать. А у нас уже тогда был пофигизм. На. Подними, наклони, поверни. Ну всё просто. Ага!
Я же не мог им сказать - а у меня руки из ... (это правда!)
« Последнее редактирование: 10. 05. 2013, 06:58:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6 : 10. 05. 2013, 06:54:28 »

Мне вообще в детстве "везло" и за что мне это? Ну помер Брежнев... Мне то что? У меня тогда ещё бабушка была жива и я в школу ходил... Выглаженный, вычищенный, в белой рубашке... Ну возвращался я так... Не беспредельно конечно (тихий был) но даже если бы я как свин участвовал во всех делах детей того возраста, бабушка бы и на следующий день... Святая женщина. Правда. Как начала работать девчонкой на нэпманов, так её только тяжёлая болезнь и смерть и остановила уже за 70 лет. Человек реально всю жизнь только и делал что работал. Везде. На работе, дома, на даче...
И вот прихожу я в школу (одетый как всегда) и меня дворник поставил в почётный караул около портрета Леонида Ильича с траурной ленточкой.
Слава богу не зацепил. Стоял не шелохнувшись.
« Последнее редактирование: 10. 05. 2013, 06:57:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #7 : 10. 05. 2013, 08:01:43 »

Кто рад возвращению ньюсовка, подумайте. Я был всего-то маленьким мальчиком и всё... А вот этот стресс до сих помню...
А он и не уходил никуда, кажется. Вчера об этом подумал после того, как... наши в хоккей Франции проиграли. Казалось бы, ну случился конфуз, бывает. Ан нет. Читать интернет было тошно. Несть числа комментариям, что позорно проигрывать в День Победы, что в такой день вообще нельзя проигрывать Грустный Ну бред ли? Осталось только начать требовать побед к съезду Партии В замешательстве
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #8 : 10. 05. 2013, 08:03:11 »

И ведь это было раньше. Когда НХЛ-овцы в борную не ехали, которая, в свою очередь, проваливала чемпионат за чемпионат, а из СМИ неслось: предатели, рвачи, зазвездились... Это ли не совок?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9 : 10. 05. 2013, 08:09:46 »

А меня ещё теперь умиляет, что из-за того, что наши хоккеисты в день победы над немцами проиграли французам, то теперь единственная возможность для реабилитации обыграть финнов. Всех собрали? Начиная с 1812 года и по 1941-ый.
Нет. Не всех. Забыли турок и японцев. Вот же засада.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #10 : 10. 05. 2013, 08:11:41 »

А меня ещё теперь умиляет, что из-за того, что наши хоккеисты в день победы над немцами проиграли французам, то теперь единственная возможность для реабилитации обыграть финнов. Всех собрали? Начиная с 1812 года и по 1941-ый.
Нет. Не всех. Забыли турков и японцев. Вот же засада.
А пик был, когда в 2009-м играли в Москве со сборной Германии, и на всю лужниковскую трибуну растянули баннер "Родина-Мать зовёт". Просто тихий ужас...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #11 : 10. 05. 2013, 08:14:57 »

Из той же серии клеить на свой Фольксваген наклейку "На Берлин!"  Смеющийся
« Последнее редактирование: 10. 05. 2013, 08:16:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #12 : 10. 05. 2013, 08:16:11 »

Не... Ну на Козле пятьдесят девятого года выпуска пожалуйста  -прикольно, но чтобы на новом Фольксвагене, да ещё и немецкой сборки... Смешно. Хотя на самом деле грустно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #13 : 10. 05. 2013, 09:02:19 »

Не... Ну на Козле пятьдесят девятого года выпуска пожалуйста  -прикольно, но чтобы на новом Фольксвагене, да ещё и немецкой сборки... Смешно. Хотя на самом деле грустно.

Согласна! Я год назад видела на одном джипчике на заднем стекле целую лекцию- призыв на этот счет: помочь ветеранам материально, а на наклейками бравировать. честнее выглядит другая  фишка - тоже видела в реале: текст наклейки "Мой джип - мои правила". ))
А эти орангутаны " спасибо бабушке и деду..." - а на деле и на дороге вести не умеют часто себя".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #14 : 29. 10. 2013, 09:32:34 »

Не стал заводить отдельную тему. В эту хорошо ляжет.
Россия, вставшая с колен.
Смотрим последнюю фотку в статье.
http://ria.ru/sport/20131027/972900932.html
Я даю ссылку на официозный ресурс. Фотка уже гуляет по сети, но в других местах наблюдается ненормативная лексика и обильная...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: