Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25
  Печать  
Автор Тема: серия турниров "Дети Индиго"  (Прочитано 80626 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #330 : 11. 09. 2013, 09:16:13 »

Проблема в том, что тогда это не позволит делать г. Елецкий из Москомспорта. Это же будет не по закону.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #331 : 11. 09. 2013, 09:17:48 »

Еще один ресурс получить двойника.
Фамилии на букву "Ч" обычно пишутся с "Ch"; таких в рейтинг-листе ФИДЕ  315 человек из России. Но есть также и 10 шахматистов (включая известного Виктора Аркадьевича из Дворца), которые начинаются с "Tch".  Различия в произношении таких фамилий русским ухом не улавливается.

Да. Есть и такой вариант. Я всё таки начал реализовывать всою идею. Прога работает, но это надолго... Я её заставил заново (с чистого листа) перелопатить всю базу ФИДЕ и весь московский детский рейтинг-лист. Что из этого выйдет понятия не имею.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #332 : 11. 09. 2013, 09:18:17 »

Она у них и так будет с кучей мусора. Они уже сделали к этому огромный шаг, введя рейтинги по рапиду и блицу и расширив вниз диапазон рейтингов до 1000 чему так радуется Владимир Николаевич.

Рапид и блиц, думаю, надо было вводить - это реально другая специфика и рейтинги действительно разные. Но принадлежат они уже имеющимся в базе людям, так что мусора не добавляют. А вот снижение диапазона до 1000 - это реальное засорение. Вот тут как раз база московского детского рейтинга отлично все показывает: сколько детей каждый год вливается в базу и какое количество становится неактивным (если не ошибаюсь, в нашем случае было решено удалять всех, у кого в графе турниров в течение двух лет пустые клеточки). Сколько вы в год удаляете, человек по 500?
А на сайте ФИДЕ, как вы горите, даже ушедшие из жизни еще числятся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #333 : 11. 09. 2013, 09:22:03 »

Я пока ещё удалил где-то пару сотен в самом начале работы и то - только тех у кого данных не было. И практически никто и не спохватился надо сказать. А их реально уже нет в шахматах. А так (сколько А. Г. удалял) можно посмотреть сравнив декабрьский рейтинг и январский за какой-то год.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #334 : 11. 09. 2013, 09:26:34 »

В паузе. Вот у меня последние турниры проводил мальчик Костя. У него второй юношеский разряд по плаванию (официально оформленный). Вот только в FINA об этом никто не в курсе. Ну и правильно... Пловцы - нормальные и адекватные люди. Наверное просто потому, что не такие умные, как... Ну понятно кто...
В шахматы мальчик Костя однозначно играет на первый разряд. На самом деле он (юридически) безразрядник, так как не там этими шахматами занимался, где надо...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #335 : 11. 09. 2013, 09:27:09 »

Я пока ещё удалил где-то пару сотен в самом начале работы и то - только тех у кого данных не было. И практически никто и не спохватился надо сказать. А их реально уже нет в шахматах. А так (сколько А. Г. удалял) можно посмотреть сравнив декабрьский рейтинг и январский за какой-то год.

Включил автофильтр: на сентябрь есть 52 человека с нулями за этот и прошлый год, включая двоих, имеющий ФИДЕ ID.
А если взять только 2013 год, то таких 742(!!!), из которых 70 с ФИДЕ ID.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #336 : 11. 09. 2013, 09:29:57 »

Да. Вот в том-то и дело всё. Мы теперь вообще хотим уже в запас удалять не игравших в течение года, а не двух. Два года может быть оставим для тех, у кого рейтинг ФИДЕ уже есть или московский рейтинг не маленький. А последних на командники московские тренеры (чокнутые на 8+2) из шахматного небытия в шахматное бытие на один раз вытаскивают видимо упрашивая и моля...
« Последнее редактирование: 11. 09. 2013, 10:29:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #337 : 11. 09. 2013, 09:34:27 »

Я пока ещё удалил где-то пару сотен в самом начале работы и то - только тех у кого данных не было. И практически никто и не спохватился надо сказать. А их реально уже нет в шахматах. А так (сколько А. Г. удалял) можно посмотреть сравнив декабрьский рейтинг и январский за какой-то год.

Включил автофильтр: на сентябрь есть 52 человека с нулями за этот и прошлый год, включая двоих, имеющий ФИДЕ ID.
А если взять только 2013 год, то таких 742(!!!), из которых 70 с ФИДЕ ID.

Ткачёв желает приведённые вами числа (в базе ФИДЕ только) ежегодно умножать минимум на 10.
Это сейчас у нас с ID 70 уже видимо завязавших потом будут почти все с ID ФИДЕ  -тут только начни. Ну и каждый год 7420 пустых профайлов фигаг в систему, и на следующий год опять, и потом опять...
« Последнее редактирование: 11. 09. 2013, 09:36:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #338 : 11. 09. 2013, 10:07:35 »

Да. Вот в том-то и дело всё. Мы теперь вообще хотим уже в запас удалять не игравших в течение года, а не двух. Два года может быть оставим для тех, у кого рейтинг ФИДЕ уже есть или московский рейтинг не маленький. А последних на командники московские тренеры (чокнутые на 8+2) из шахматного небытие в шахматное бытие на один раз вытаскивают видимо упрашивая и моля...
Еще вот отсеял: тех, кто в прошлом году не играл, а в этом сыграл всего один турнир - 346 человек.
Так что из 3000 человек уже целая тысяча неактивных/условно активных и навсегда покинувших мир шахмат...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #339 : 11. 09. 2013, 10:15:37 »

В общем, каждый третий, вошедший в систему, покинет её достаточно быстро.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #340 : 11. 09. 2013, 11:39:36 »

Такое наблюдение. Посмотрел одну из выгрузок с ФИДЕ от конца мая этого года. В разархивированном виде мировой список шахматистов в текстовом формате весил 59 515 Kb. Тот, с которым я только что работал (самый свежий) весит 62 102 Kb. Я несколько огрублю, но если так дальше пойдёт дело, то файл будет пухнуть на один Мегабайт в месяц. Как раз Россия поможет.

Занятно, что если лет 25 назад кому-то рассказали бы про файл в формате txt размером в 60 Мегов на рассказавшего посмотрели бы как на чокнутого. Харды были по 20 Мегабайт!  Смеющийся

К 2025 году база ФИДЕ будет весить более двухсот Мегов... Мдя... Нет. Компам будет пофигу - это однозначно. Но на компах люди работают...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #341 : 11. 09. 2013, 11:43:43 »

При этом ещё. Если учесть, что ФИДЕ ввело свой рейтинг в год моего рождения - в 1970-ом году, то получается что до недавнего времени средняя скорость ну скажем с 1970-го по 2000-ый распухания файла была 1 Мегабайт в год, а теперь текущая скорость близка к 1 Мб в месяц. В 12 раз! Опупеть!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #342 : 11. 09. 2013, 12:08:52 »

Наших (в смысле RUS) там и так уже почти 28000 человек... Немцы, правда, нас обгоняют. У них больше 31000. Ну ничего. Вот сейчас-то мы немчуре и покажем класс!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #343 : 11. 09. 2013, 12:17:28 »

Грубо говоря - 1 Мб = 6000 игроков. Не кисленько так...
Но с другой стороны, при нынешней динамике золотой миллиард Илюмжинова окажется в базе ФИДЕ только через 13883 года... Сколько тогда в этом миллиарде будет покойников даже вообразить страшно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #344 : 11. 09. 2013, 01:13:35 »

Грубо говоря - 1 Мб = 6000 игроков. Не кисленько так...
Но с другой стороны, при нынешней динамике золотой миллиард Илюмжинова окажется в базе ФИДЕ только через 13883 года... Сколько тогда в этом миллиарде будет покойников даже вообразить страшно...

Это будет "Вечный Зал Славы"
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25
  Печать  
 
Перейти в: