Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Турниры МОСКВЫ  (Прочитано 16311 раз)
лено
Гость
« Ответ #15 : 26. 02. 2019, 07:40:44 »

http://moscowchess.org/tournaments/192
Ну вот и на мосоргчесс
Мужчины - от 1-го РАЗРЯДА111 Шокированный
Девчонки - хоть какой хоть БЕЗ! Веселый
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #16 : 26. 02. 2019, 08:13:24 »

Цитировать
Наименование платежа: Целевой взнос на Уставную деятельность (ЧМФ 2019).

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #17 : 26. 02. 2019, 08:21:04 »

Да какая разница?
Получатель-то вот.
Наименование получателя платежа: Фонд поддержки внедрения шахматного всеобщего начального обучения «Шахматы в школе»____
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #18 : 26. 02. 2019, 08:45:49 »

Величина турнирного взноса зависит от звания и российского рейтинга на 1 марта 2019г.
Причём, там никому не пришло в голову, что приводимая шкала, из которой следует, что заплатив 15000 рублей в турнире может сыграть шахматист с рейтингом 1000 никак не сочетается с требованием от каждого участника, что у него должен быть первый разряд?
Это не единственный вопрос кстати. Дети - ладно. А вот где может выполнить первый разряд по шахматам взрослый московский шахматист?
Кто нибудь мне может внятно ответить на этот вопрос?
На Moscow Open или Аэрофлоте? Но там играют иностранцы и любой из них рушит тебе норму своей 1000 которая ставится вместо рейтинга ФИДЕ!
В полуфинале Москвы? Так его просто нет. Где ещё? В ЦДШ? А эти турниры не являются по статусу турнирами в которых могут быть нормы первого разряда и КМС!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #19 : 26. 02. 2019, 08:49:47 »

Это называется наведение порядка? Мне представляется, что на самом деле такая система никакого отношения к слову порядок не имеет от слова совсем!!!
Для сравнения. В СССР была целая система отборов на чемпионат Москвы и был не только полуфинал, но ещё и четвертьфиналы. И вот от разряда и звания зависело только то, с какого этапа ты мог начинать играть в этом соревновании. Сравните с тем, что теперь.
« Последнее редактирование: 26. 02. 2019, 09:18:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #20 : 26. 02. 2019, 09:24:58 »

Величина турнирного взноса зависит от звания и российского рейтинга на 1 марта 2019г.
Причём, там никому не пришло в голову, что приводимая шкала, из которой следует, что заплатив 15000 рублей в турнире может сыграть шахматист с рейтингом 1000 никак не сочетается с требованием от каждого участника, что у него должен быть первый разряд?
Это не единственный вопрос кстати. Дети - ладно. А вот где может выполнить первый разряд по шахматам взрослый московский шахматист?
Кто нибудь мне может внятно ответить на этот вопрос?
На Moscow Open или Аэрофлоте? Но там играют иностранцы и любой из них рушит тебе норму своей 1000 которая ставится вместо рейтинга ФИДЕ!
В полуфинале Москвы? Так его просто нет. Где ещё? В ЦДШ? А эти турниры не являются по статусу турнирами в которых могут быть нормы первого разряда и КМС!


Не слушайте клеветников, дорогой Евгений Вениаминыч. Караван московских шахмат на верном пути.
Да, пока удалось достичь идеала только при организации 3+1, а на взрослом чемпионате Москвы удастся отсечь только детей без книжек первого разряда (независимо от их рейтингов) и старых советских мастеров с нормой 1000.
Да, кое-кто всё-таки сможет прорваться в похорошевшую 300-ю аудиторию. Да, пусть там по прежнему будет капать с крыши.
Зато судить чемпионат по многочисленным просьбам читателей Форума будет сам Никита Валерьич.

И давайте вспомним, РАДИ ЧЕГО мы проводим это замечательное мероприятие:

Соревнования проводятся с целью:
•    Популяризации и развития шахмат в городе Москве.
•    Повышения спортивного мастерства у шахматистов.
•    Привлечения к занятиям шахматами.
•    Пропаганды здорового образа жизни.

В процессе соревнований решаются задачи:
Отбор сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд города Москвы, определение сильнейших шахматистов для участия в Высшей лиге 72-го чемпионата России по шахматам среди мужчин 2019 г. Совершенствование учебно-спортивной работы в шахматных организациях города.


И отрадно, что эта строка положения появятся скоро в положениях всех турниров города:
К судейству допускаются арбитры, прошедшие аттестацию ШФМ.

Вам не остановить несущийся в пропасть локомотив московских шахмат, многоуважаемый Александр Владимирович!

http://moscowchess.org/mcc-2019-rules
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #21 : 26. 02. 2019, 09:26:41 »

У меня другой поезд есть.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #22 : 26. 02. 2019, 09:31:58 »

И не забываем, дорогие друзья, ответственно подходим к делу!

Кроме того, участники обязана при себе иметь следующие документы и предъявить их на комиссии по допуску:
1.    Паспорт (свидетельство о рождении)
2.    Договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.
3.    Квалификационную книжку.
4.    Справку от врача о допуске к соревнованиям.
При отказе от участия в турнире без уважительной причины взносы не возвращаются.
Для прохождения обязательной регистрации необходимо заполнить анкетные данные на участника (см. Приложение), оплатить турнирный взнос в установленном размере по безналичному расчёту (см. квитанцию) самому Никите Владимычу в его Фонд и отправить на электронную почту: moscowturnir@mail.ru
Турнирный взнос (в рублях) следует перечислять на расчетный счет Фонда «Шахматы в школе», реквизиты: Получатель платежа: Фонд «Шахматы в школе»
ИНН 7720317950     КПП 772001001 БИК 044525593
Р/с 40703810801300000136 в АО «Альфа Банк» г.Москва
К/с 30101810200000000593
Наименование платежа: Целевой взнос на личные расходы Н.В.Кима (ЧМФ 2019).

(можете также перечислять с пометочкой "Марату на мороженое")

Без квалификационной книжки даже и не пытайтесь рыпаться, это безобразие будем сразу пресекать! На корню!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #23 : 26. 02. 2019, 09:38:56 »

Знаете, что мне напоминает ньюсовковое наведение порядка?
Оно мне напоминает следующее.
Есть такая игра - хнефатафл (шахматы викингов). Так вот. Поскольку целиком и полностью как играли в эту игру никто не знает, то все современные варианты являются в той или иной степени реконструкциями. При этом, возникает крайне сложная проблема сбалансировать игру чтобы ни одна из сторон не имела явного преимущества.
Когда игра не сбалансирована - это НЕ ПОРЯДОК! Тут нет никаких возражений.
А теперь я рассказываю как с целью сбалансировать игру будет поступать типичный ньюсовок.
Он берёт какую-то версию хнефатафла и выясняется, что армии которая должна вывести конунга на одну из угловых клеток доски слишком легко удаётся это сделать.
Не порядок. Правильно? Правильно.
И тогда он сначала ограничивает конунга в передвижении (чтобы он ходил на одну клетку), но и это ему кажется мало (причём начав наводить порядок он уже даже не проверяет игру на предмет сбалансированности, так как его увлёк сам процесс кручения гаек) дальше он решает что конунгу должен быть выведен не на любую из 4 угловых клеток, а только на какие-то три, потом ему и это кажется мало и клеток становится только две, потом одна, а потом вообще ни одной. В конечном результате у него получается игра в которой сторона с конунгом просто обречена, но если Вы скажете об этом наводителю порядка, то в ответ услышите нечто подобное знаменитому УСТАКАНИТСЯ. У Вас же есть шанс выиграть перебив всех противников (которых в два раза больше) ну а то что конунгу выйти уже некуда - так это не страшно. Пока можно было куда-то выходить - был бардак, а теперь у нас порядок!
« Последнее редактирование: 26. 02. 2019, 09:53:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #24 : 12. 03. 2019, 12:53:48 »

http://moscowchess.org/news/11668
Все супер в городе
90000 призовой на всех! РГСУ! Ветераны снова поднимаются в 300!
Чемпионы Москвы по рапидУ!
Записан
лено
Гость
« Ответ #25 : 15. 03. 2019, 09:34:40 »

http://chess-results.com/tnr420878.aspx?lan=11&art=0

ЧЕМПИОНАТ!!
 Веселый Подмигивающий Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #26 : 15. 03. 2019, 09:38:28 »


Распугали - всех! Вот это точно в прокуратуру!
Массовый спорт, понимаешь!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #27 : 15. 03. 2019, 09:41:49 »

Интересно, а у мальчика с федерацией Франция есть квалификационная книжка установленного образца?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #28 : 15. 03. 2019, 09:44:44 »

А почему ТАМ НИКТО не может играть? Не заслужили?
Ладно там наш Артем и Ваня Токманцев (хотя а почему бы и нет), но где Лёня Гиршгорн, где Глеб, где Стефан?
Что за критерии отбора? 15000 с носа (рекорд для рапида) или другие?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #29 : 15. 03. 2019, 09:45:42 »

А ещё украинский международный мастер всем с ним сыгравшим испортит норму ньюсовкового разрядика своей неубиенной 1000 по российскому рейтингу!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: