Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 38
  Печать  
Автор Тема: А СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ДЛЯ ПРОФ. ШАХМАТНОГО РАЗВИТИЯ?  (Прочитано 91712 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #75 : 30. 06. 2016, 10:12:49 »

До 10 тренер и попачасы играют огромную роль. Универсальный метод, берете среднего ребенка, натаскиваете с 6 лет по 3 часа в день, обучаете ловушкам, дебютам и опа призер Москвы. Чуть талантливее опа призер России
Естественно так можно сделать. Но, непонятно, почему эту "чухню" должно оплачивать государство. Родителям нужна эта "чухня" пусть и оплачивают, ну или убедят частных спонсоров.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #76 : 30. 06. 2016, 10:53:48 »

Ну на это (чтобы ещё и такое государство оплачивало) кажется вообще здравомыслящий человек и не должен претендовать в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #77 : 30. 06. 2016, 11:08:29 »

Ну на это (чтобы ещё и такое государство оплачивало) кажется вообще здравомыслящий человек и не должен претендовать в принципе.

Здравомыслящий человек вообще должен максимально стараться быть аккуратным в финансовых отношениях с государством.

Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #78 : 01. 07. 2016, 02:42:51 »

Да и собственно я пишу в целом, я свою проблему решу, куда-то бесплатно(если повезет), пару выездных турниров за свой счет, ну и пару придется пропустить.

Денег нет. Но Вы держитесь. Хорошего Вам настроения! ©


Вот собрала небольшую подборку по финансированию Есипенко:

2012 год
"Кстати, Андрей Есипенко получает стипендию мэра города и дополнительное финансирование для участия в шахматных турнирах."
 Подробнее:  http://bloknot-novocherkassk.ru/news/16

2013 год
"Вчера 11-летний Андрей Есипенко из города Новочеркасска, чемпион Европы до 10 лет по шахматам, обрел своего первого спонсора в лице консалтинговой компании «А ДАН ДЗО». Если учесть, что на данный момент только пара-тройка российских шахматистов (даже с мировым именем!) имеет своих личных спонсоров, новость о контракте с Есипенко вызвала определенный резонанс. О том, как руководству компании пришла в голову мысль поддержать юного чемпиона, и чего они ожидают от своего подопечного, решил выяснить «Советский спорт» в разговоре с шахматным меценатом Андреем Максимовым."
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/614755

2014
"- Кто помогает юному чемпиону делать новые шаги вверх?
- Уже почти год у меня спонсорский контракт с компанией "А Дан&Дзо", которая выделяет средства на поездки, оплачивает услуги тренера. Всегда помогала и Ростовская областная шахматная федерация, но сейчас ее покинул Сергей Нестеров, финансирование иссякло, и скорее всего с лета я стану выступать за Тюмень. Туда переехал жить мой личный тренер, в шахматном центре имени Анатолия Карпова созданы отличные условия для занятий. Ну и надо, конечно, поблагодарить моего папу, который все это время самоотверженно мне помогал."

Дальше подробностей нет, но где-то встречала в интервью неосмотрительную фразу от  ДМИТРИЯ КРЯКВИНА о том, что менеджер, тренер работают на имиджем мальчика.


Если вопрос: Что делать родителям? То ответ: Больше зарабатывать или сознание перестраивать.
Примерно так сказано в интервью А. Галкина Кряквину http://rostovchess.ru/news/1184/ ("кое-кто из родителей ребят обладал фантастическими менеджерскими способностями о коих можно было бы слагать легенды.")
А то придется как маме Липлицкой " ради спортивной карьеры дочки Даниела Леонидовна продала все, что было, в Екатеринбурге".

По меньше честности и откровенных комментариев, работать над образом.
Самому становиться менеджером или искать менеджера, чтобы искать спонсоров и покровителей.
« Последнее редактирование: 01. 07. 2016, 03:49:07 от mrg2015 » Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 289


« Ответ #79 : 01. 07. 2016, 09:24:41 »

...
« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 12:46:13 от Напарник » Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #80 : 01. 07. 2016, 10:19:08 »

Условия договора были следующими:

- финансирование поездки (не помню - нал/безнал - но достойно) + реклама в периодике ЛДПР

ну и по ходу:
- встретили-приветили: мы офигели)) - трансфер до отеля-общежития - микроавтобус с соответствующей символикой ожидал чуть ли не на перроне
- предложили деткам бесплатно звонить домой из офиса отделения партии - через день охотно посещали по вечерам это заведение
- что еще было - сразу и не вспомнить...

от нас - ну кроме соответствующих заявлений  Улыбающийся - попросили детишек отправить на игру со значками и флажками ЛДПР в те дни когда  игры посетит региональное тв.

Местные были в шоке: "мы их ни на копейку не можем раскрутить, а вы как сыр в масле катаетесь" - конец цитаты  Смеющийся
 
Так что ФМС - это не фикция, а руководство к действию  Смеющийся




Класс!!  Смеющийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #81 : 01. 07. 2016, 10:20:59 »

я пишу, что эту чухню не надо оплачивать, а вы меня убеждаете, что не надо. Вы, наверное, не очень вникли в суть моего написанного.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #82 : 01. 07. 2016, 10:26:31 »

я пишу, что эту чухню не надо оплачивать, а вы меня убеждаете, что не надо. Вы, наверное, не очень вникли в суть моего написанного.

Есипенко, на мой взгяд, как раз таки больше всех заслуживает и нуждается в поддержке. У него как раз переход в проф лигу, там без поддержки никак. Я как раз против поддержки с горшка.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #83 : 01. 07. 2016, 10:34:34 »

я пишу, что эту чухню не надо оплачивать, а вы меня убеждаете, что не надо. Вы, наверное, не очень вникли в суть моего написанного.

Иногда Вас очень трудно понять.

 
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #84 : 01. 07. 2016, 10:34:48 »

поддержка может быть и не финансовая, а, например, организационная.  Вот индусы приехали впетяром из Ченная с одним из родителей, послушно слушались его, как руководителя группы. Другое дело, что они приехали не за свой счет, а за счет шаэматной организации. И жили они в нашем отеле, и прилетели они самолетом, и лететь им было чуточку дольше, и страна у них не сверхбогатая, и населения у них чуточку побольше, и приехали они разного уровня (наряду с маленьким суперталантом был и шахматист рядового неплохого уровня). Дело не в деньгах, или, вернее, не только в них
« Последнее редактирование: 01. 07. 2016, 10:39:23 от Стеф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #85 : 01. 07. 2016, 11:25:41 »

Неужели кто-то серьёзно полагает, что в сфере деятельности, которая прежде всего является местом кормления людей, которых я называю ЗиЗы, возможно организация вот такого процесса поддержки ради способных детей?
НЕВОЗМОЖНО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #86 : 02. 07. 2016, 12:32:46 »

А как же оказываются в гостиной Дворковича , например?
Записан
лено
Гость
« Ответ #87 : 02. 07. 2016, 02:50:23 »

Если бы был какой открытый отбор, может быть, было бы хорошо. Ключевое слово -открытый отбор. Но интуитивно чувствую-так не бывает, а может и не должно быть. Загадка-интрига в шахматах-отличительная особенность реальности. "Лабиринты"  "нить Ариадны " и что ещё?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #88 : 02. 07. 2016, 03:04:46 »

Так, как Сергей Викторович занимается (по времени и не только) его возможности просто как человека ограничены.
Ну не может он вот так например с 10 учениками работать. А это вообще никто не сможет. Ни один тренер. Просто потому, что он не машина, а человек. Поэтому, думается мне, что в таком проекте (а это всё же отдельная история - я про Гостиную) ему решать в первую очередь - кого брать и с кем заниматься. Что бы там кто не писал, это всё же частный проект, а не государственный, хотя к нему и имеет отношение и прямое высокопоставленный государственный чиновник. Но давайте всё-таки понимать разницу.
Ну я не знаю... Скажем так, от того, что Абрамович был начальником Чукотки и купил английский Челси мы можем сделать вывод, что Челси - это российский футбольный клуб, имеющий государственную поддержку от нашей страны?
Ну вот те, кто так считают, можете считать, что и Гостиная - это государственный проект.
Пожалуйста, пожалуйста. Я своё мнение не навязываю, но оно, как наверное понятно, иное.
Государственный проект- это заоорганизованный по самое нехочу Сириус и сдачи нормативов по челночному бегу и подтягиванию в государственных спортивных школах по шахматам. А в Гостиной Дворковича Долматов не устраивает перед занятиями построений с двадцатиминутным инструктажом по правилам безопасности при разборе партий, и не сдаёт Дворковичу отчёты - сколько его ученики подтягиваются, отжимаются, качают пресс и прыгают с места в длину.

« Последнее редактирование: 02. 07. 2016, 03:16:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #89 : 02. 07. 2016, 03:27:02 »

Да я с Вами полностью согласна, да . Просто рассуждаем . И приходим к выводу-лабиринты, нить. И так далее. И денег надо -у кого как получится и у кого сколько есть.  Можно и без денег. На турниры только обязательно нужны. А так-спасибо за тему, много конкретики - . Кстати про Сириус уже первые итоги будут подводить,
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: