Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 38
  Печать  
Автор Тема: А СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ДЛЯ ПРОФ. ШАХМАТНОГО РАЗВИТИЯ?  (Прочитано 91702 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #435 : 13. 12. 2018, 10:29:59 »

Кстати, для читающих. Ещё один повод для размышления. Вот я спокойно рассказываю про своих учеников которые давно уже не дети.
А подумайте, те молодые люди, которые сейчас отгоршковых бомбят, они смогут такое рассказать?
Да эти отгоршковые потом как их зовут даже не вспомнят когда вырастут  - ни то чтобы заехать в гости.
Вот к чему оно всё приводит - это самое отгоршковое бешенство. Пустое и бессмысленное баблодельство и полная профанация.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 10:32:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #436 : 13. 12. 2018, 10:31:05 »

А Ваш сын кроме как фишки хорошо двигать, можно подумать ещё и профи в чём-то ином?
Не, ну ему ж 18. Вы много знаете профи в 18? А он в своем деле уже профи.
А как там оно дальше будет, я не загадываю. Посмотрим.  Улыбающийся По крайней мере тренировать он точно в ближайшее время не собирается.
И не регагируйте вы так болезненно  Смеющийся. Я ж шучу  Смеющийся

Я могу не дожить до того момента, когда вы познаете всю мою правоту в такой полноте, что не приведи господи. Жизнь продолжается и после 30, и после 40 и даже после 50...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #437 : 13. 12. 2018, 10:54:07 »

А Ваш сын кроме как фишки хорошо двигать, можно подумать ещё и профи в чём-то ином?
Не, ну ему ж 18. Вы много знаете профи в 18? А он в своем деле уже профи.
А как там оно дальше будет, я не загадываю. Посмотрим.  Улыбающийся По крайней мере тренировать он точно в ближайшее время не собирается.
И не регагируйте вы так болезненно  Смеющийся. Я ж шучу  Смеющийся

Я могу не дожить до того момента, когда вы познаете всю мою правоту в такой полноте, что не приведи господи. Жизнь продолжается и после 30, и после 40 и даже после 50...
давайте и мы Екатерину подколем, А.В.!
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.
Все прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
«Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!» —
«Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?» —
Говорит ей Муравей.
«До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило». —
«А, так ты...» — «Я без души
Лето целое все пела». —
«Ты все пела? это дело:
Так поди же, попляши!»
Записан
лено
Гость
« Ответ #438 : 13. 12. 2018, 10:55:25 »

Есть статистика ну к примеру средний рейтинг ФИДЕ первой десятки детей не старше 1996 года рождения в конце 2008 года и сейчас средний рейтинг первой 10ки детей не старше 2006 года?
Относительно молодой рядовой 2700ник
https://ratings.fide.com/id.phtml?event=4152956
У двоих в чуть более младшем возрасте рейтинг чуть выше
http://ratings.fide.com/advaction.phtml?idcode=&name=&title=&other_title=&country=RUS&sex=&srating=2162&erating=3000&birthday=2006&radio=name&line=asc

И не факт, что до 2700 доберутся оба.

Маковеев - нет. Видели в Новороссийске, очень печальное зрелище. Ребенка совершенно замордовали..
Гляньте и на пресловутые рейтинги - 2250 по классике и в мае 2016-го, и в декабре 2018-го..
Два с половиной года топ-топ на месте. Замучали..

(пугливо озираясь)
А во втором случае тоже есть отдельные мелкие недостатки. Рейтинг по классике стоит с апреля 2017-го, то есть уже полтора года.
И хоть три премии Лучшему Тренеру дай.. значит не в Робертовиче дело? Но по блицу хороший качественный скачок до 2400, это нам многие мастера в ЦДШ отмечали. Докладывают они Папе Шахматиста, хоть и с риском для собственной жизни..

Но во втором случае вероятность успеха значительно выше, тем более, что на малыша работает весь скрипучий маховик ШФР.
а чего вы гадаете ?
Как знать - вот Гукеш доберётся? Например Веселый

У нас все же структура хоть для одного есть со скрипом , но есть , будем наблюдать . Пока методы королевские медленно , но действуют - укрепляется малыш .Рейтинг стоит , так как он скорее арифметически получился , или не без арифметики . А сейчас соответствует более менее
До 2700 ещё и 2000 году надо добраться, и им возможности структуры не помешали бы
Но 2006   И младше - уже как бы приоритетен . Спартакиада вон лишилась аж трёх годов рождения!хотя вон в Челябинске сейчас идёт ММ турнир, там один претендент на участие в Олимпиаде вполне играет, не сглазить бы . Но сборной он не интересен, может ввиду общей тенденции омоложения?

Скрипучий маховик  Улыбающийся, но и одному «гению»нужна конкурентная среда, о которой стоит заботиться, а не зарывать отсутствием внимания . Гукеш - то опять же не один такой в Индии, а пятый или четвёртый, а есть и шестой и седьмой, и все крепко около 2400+
....В РШФ 40 тренеров, если бы они работали ! А не по 2000 тыс в час заявляли всем без разбора. Но работать их может уговорить только скрипучий маховик . И если у МР будет хотя бы 2 ученика, картина станет другой.
( сегодня в ЦДШ опять какой-то праздник , кстати, завтра сообщат)
Сколько нужно денег? Много . Если плюнуть на структуры - много.
https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=13&sex=m&countries=all
« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 11:29:56 от лено » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #439 : 14. 12. 2018, 07:12:13 »

Ещё Эрдем опережает Никиту по графику рейтинга
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=3982.msg141894#msg141894
https://chess-db.com/public/pinfo.jsp?id=54114527

Остальные или не младше, или не выше.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #440 : 14. 12. 2018, 07:32:24 »

Кто то из российских детей не старше 2000 года рождения реально может дойти до турнира претендентов в ближайшие 5 лет ( им будет 22-23 года) ? Есть мнения?
Владислав Артемьев чуть постарше
https://ratings.fide.com/id.phtml?event=24101605

Тамил стал чемпионом. На очереди северяне. Иранцы.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #441 : 14. 12. 2018, 07:59:02 »

Так тоже бывает. Внимательно изучите график шахматиста, учитывая, что он родился в сентябре 1996 года.
http://ratings.fide.com/id.phtml?event=14118084
И посмотрите какие у него рейты были в 12 лет и далее. А в  8 лет 2100+ не кисло? И посмотрите, что сейчас.
И сколько ему лет сейчас. Не гадайте - одним словом. Попадание в элиту не угадаешь в подавляющем большинстве случаев вообще.
Легко сказать, кто точно не попадёт, а вот из таких кто может... Тут - извините.
« Последнее редактирование: 14. 12. 2018, 08:09:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #442 : 14. 12. 2018, 08:06:30 »

Это я вот к чему. Говорят, что у нас тут сильный 2010 год.Как раз 8 лет.
А хоть у кого нить есть 2100+?
А вот у того шахматиста было такое в восемь лет. И вот прошли годы... И чо?
Он в турнире претендентов? Он чемпион мира? Нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #443 : 14. 12. 2018, 08:11:31 »

Это я вот к чему. Говорят, что у нас тут сильный 2010 год.Как раз 8 лет.
А хоть у кого нить есть 2100+?
А вот у того шахматиста было такое в восемь лет. И вот прошли годы... И чо?
Он в турнире претендентов? Он чемпион мира? Нет.
В данном случае очевидно 5 лет назад было принято осознанное решение учиться(а может просто закрепиться в штатах), а не играть. На этом рост и прекратился. Возможно, если б было другое решение, всё сложилось бы иначе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #444 : 14. 12. 2018, 08:15:32 »

А это не важно. И у тех, кого тут обсуждают в один прекрасный день кто-то там (родители?) возьмёт и примет какое-то подобное решение и аля-улю.
А то, что ни способный ребёнок (особенно когда маленький) сразу в гении записывают и т. д.
Проще надо быть. И реалистичнее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #445 : 14. 12. 2018, 09:54:07 »

Так тоже бывает. Внимательно изучите график шахматиста, учитывая, что он родился в сентябре 1996 года.
http://ratings.fide.com/id.phtml?event=14118084
И посмотрите какие у него рейты были в 12 лет и далее. А в  8 лет 2100+ не кисло? И посмотрите, что сейчас.
И сколько ему лет сейчас. Не гадайте - одним словом. Попадание в элиту не угадаешь в подавляющем большинстве случаев вообще.
Легко сказать, кто точно не попадёт, а вот из таких кто может... Тут - извините.

Очень перспективный в детском возрасте Илья Нижник фактически изменил ориентиры и сделал акцент на получение образования. Шахматы для него перестали быть жизненным приоритетом.
https://businessforecast.by/partners/ukrainskij-sport-neozhidannye-lidery/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #446 : 14. 12. 2018, 10:06:56 »

Т.е. ловить тут нечего даже таким одарённым...
Правильно наверное. Что взять с игрушки-развивашки для отгоршковых и даже (как написано в статье) если и спорта, то не олимпийского ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #447 : 14. 12. 2018, 10:13:37 »

Т.е. ловить тут нечего даже таким одарённым...
Правильно наверное. Что взять с игрушки-развивашки для отгоршковых и даже (как написано в статье) если и спорта, то не олимпийского ...

https://pedsovet.org/beta/article/cetyre-navyka-kotorye-razvivaut-sahmaty
хотите в Лондон?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #448 : 14. 12. 2018, 10:14:19 »

Очень перспективный в детском возрасте Илья Нижник фактически изменил ориентиры и сделал акцент на получение образования. Шахматы для него перестали быть жизненным приоритетом.
https://businessforecast.by/partners/ukrainskij-sport-neozhidannye-lidery/

Есть, есть ещё отдельные недостатки не только в ведомстве Андрея Васильича, да продлятся его годы в качестве бессменного Президента ШФР, но и на братской Украине:

В конце концов, переезды тоже производят обратный эффект. Яркий пример – шахматы. Этот вид спорта не имеет статуса олимпийского и соответственно забыт государством вообще. Как следствие – самые талантливые украинцы как вариант развития выбрали переезд на учебу в США. К чему это привело? Люди точно не потерялись, получили качественное образование, впрочем, как перспективные шахматисты для Украины почти утрачены.

Ярослав Жеребух получил «грин карту» и уже выступает на международной арене под американским флагом. Очень перспективный в детском возрасте Илья Нижник фактически изменил ориентиры и сделал акцент на получение образования. Шахматы для него перестали быть жизненным приоритетом.

Еще до недавнего времени мужская шахматная сборная Украины была одной из сильнейших в мире. Однако на последней Олимпиаде в этом году в Баку наша команда стала лишь десятой. Это и не удивительно, ведь именитые Василий Иванчук, Руслан Пономарев, Павел Эльянов не молодеют, а достойной смены им нет.


Правда, далее указывается, что в украинских женских шахматах не всё так печально..

Ну так и у нас тоже не так всё печально! Вон, Робертыч премию недавно получил, а 13-е место на Олимпиаде всё же не 30-е!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #449 : 14. 12. 2018, 10:17:56 »

И многоуважаемый Георгий теперь наводит тень на плетень и льёт воду на мельницу Александра Владимировича:

На системном уровне слишком ранний энтузиазм в отношении маленьких неприспособленных детей приводит к их же раннему уходу.
Поменять это глобально я не могу.

Александр Владимирович, вот почему Вас нельзя ниоткуда исключить на каком-нибудь там Наблюдательном Совете ШФР за диверсионно-подрывную работу в мире российских детских шахмат?
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: