Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 38
  Печать  
Автор Тема: А СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ДЛЯ ПРОФ. ШАХМАТНОГО РАЗВИТИЯ?  (Прочитано 91702 раз)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #390 : 13. 12. 2018, 05:15:36 »

(со вздохом)

Когда ж мы наконец на позитив на Форуме переключимся? А ведь он есть:

http://ruchess.ru/news/all/muzey_shakhmat_poluchil_v_podarok_vino_iz_kollektsii_art_russe_/
Тревога.. Шахматисты покинули... Намеки какие-то.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #391 : 13. 12. 2018, 05:23:00 »

Многоуважаемый Виктор про картину пишет, напечатанную на бутылке от самого Андрея Васильича:



А ведь не всё выпили, а? У них же ящик с Марком был, 16 бутылок!
Куратор вовремя зашел на пьянку и стянул всё-таки одну в музей..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #392 : 13. 12. 2018, 06:01:41 »

Это пророческая картина о том, чем это всё закончится...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #393 : 13. 12. 2018, 06:20:36 »

И что касаемо позитива. Если бы вообще было бы хоть какое-то обсуждение проблем (а что? их нет?), если бы вообще была бы хоть какая нибудь внятная обратная связь со всякими там рулилами...
Ну разумеется и этот форум был бы в принципе другим.
Но ... Только один пример.
Вот вся история с рейтингом. Ну банальная вещь совершенно. Смотрите на другие рейтинговые системы. Они разные, но оценка-то новичков есть? Есть.
Что можно услышать на замечания о том, что у вас рейтинг какой-то не такой? Тольо одно высокомерное - устаканется.
Ну о чём вообще после этого? Всё у них хорошо, всё у них правильно, воровство, при этом, видно ну просто невооружённым взглядом, хотя об этом тут не я даже пишу, а по большей части Папа шахматиста.
И всё типа так и надо...
Ну о каком таком позитиве писать? А пресловутый всеобуч? Три занятия с учителями физры на тему как учить детей в шахматы, экзамен и понеслась... И это не профанация? Что это тогда? Ну что?
А почитайте как у нас обсуждается всеобуч, какой пафос, какие отчёты как эта мутотень шагает по стране... И так далее.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 06:29:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #394 : 13. 12. 2018, 06:37:16 »

Ну о чём вообще после этого? Всё у них хорошо, всё у них правильно, воровство, при этом, видно ну просто невооружённым взглядом, хотя об этом тут не я даже пишу, а по большей части Папа шахматиста.

Да когда ж мы такое писали?!! Под монастырь подводите, Александр Владимирович! Мы всё будем отрицать!
Честнейшие же люди ведь! А Аркадию Владимычу Галина Львовна, кстати, даже карманных денег не даёт, на блиц миллион у Салмана одалживались.. тоже кстати порядочнейший человек, мухи не обидит!

И потом, не всё же разворовали. Турниры иногда проводят на оставшиеся деньги, банкеты те же..
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #395 : 13. 12. 2018, 07:59:22 »

Это пророческая картина о том, чем это всё закончится...

Похоже на известный анекдот... Художник назвал картину, на которой изображен бардак: "Ленин в Польше". Высокая комиссия спрашивает:
- Чьё это нижнее бельё разбросано?
- Феликса Эдмундовича и  Надежды Константиновны...
- А где Ленин-то?
- А Ленин в Польше!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #396 : 13. 12. 2018, 08:11:00 »

Да. А где шахматисты? Они на войне...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #397 : 13. 12. 2018, 08:25:23 »

Есть статистика ну к примеру средний рейтинг ФИДЕ первой десятки детей не старше 1996 года рождения в конце 2008 года и сейчас средний рейтинг первой 10ки детей не старше 2006 года?
Относительно молодой рядовой 2700ник
https://ratings.fide.com/id.phtml?event=4152956
У двоих в чуть более младшем возрасте рейтинг чуть выше
http://ratings.fide.com/advaction.phtml?idcode=&name=&title=&other_title=&country=RUS&sex=&srating=2162&erating=3000&birthday=2006&radio=name&line=asc

И не факт, что до 2700 доберутся оба.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #398 : 13. 12. 2018, 08:35:58 »

Этого мы знать не можем, но есть следующие факты.
1. Современные талантливые дети просто изнашивают себя в детских побоищах (чего не могло быть у приведённого игрока 1987 года рождения)
2. У нас упал и упал катастрофически средний уровень игры в шахматы детей (а они теперь основные игроки в шахматы).
Подростков вымыло нафиг. Взрослые остались... Сами понимаете. Последние из могикан... Это Галкин тот же обнаружил: падение уровня подростков. А их просто мало стало и всё... Отвал-петрович, массовый (поматросили и бросили) вечный спутник отгоршкового бешенства.
Я то это давно уже знаю и вижу...
А что это такое знаете? Это ухудшение среды. И правильно.. Теперь, чтобы расти надо фиг знает куда летать, фиг знает сколько бабла платить...
Ну... Расцвет шахмат. Он вот так выглядит.
Объясните мне только, как же раньше-то без этого вырастали в топовых игроков? Ну вырастали же? Вырастали.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 08:37:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #399 : 13. 12. 2018, 08:43:55 »

Задумайтесь о следуюшем. Может ли игрушка-развивашка для отгоршковых никаковских сформировать комфортную среду для маленьких талантливых детей для их путь в профессиональный спорт? Нет конечно. Это же игрушка-развивашка.
А если у подавляющего большинства социума к шахматам отношение как к игрушке-развивашке для отгоршковых, то что мы хотим?
« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 08:46:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #400 : 13. 12. 2018, 08:47:46 »

Да не в этом дело. Это раньше можно было не беспокоиться за свое будущее. Все за тебя государство делало. И учило и работу давало и кормило. А сейчас прокормят ли тебя шахматы в будущем? Вот и уходят юноши в самообразование и в "реальный сектор экономики". Фанатов посвятить свою жизнь "передвиганию деревянных чурбачков" все меньше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #401 : 13. 12. 2018, 08:48:59 »

Скажите, это Грищуку такое родители должны рассказывать? Александр родился в 1983 году. 90-е начались, когда Саше всего-то в школу пошёл!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #402 : 13. 12. 2018, 08:51:42 »

И это в 14 лет надо не поднимать голову от учебников и по ночам уроки делать, чтобы потом лет к 18-19 сломаться от всего этого и пойти во все тяжкие в вузе в пьянками, блядками и так далее... Иначе крышу сорвёт нафиг от такого.
А на выходе что будет? Как у меня с мальчиком который горел наукой, в 23 стад кхн, а теперь программистом работает?
Типа так?
Не... Ну у него-то всё в поряде в смысле денег. Кстати, в шахматы играл в своё удовольствие и в 15 лет и в 16.
И кмс... В отличие от подавляющего числа современных детей поматросивших на горшке и бросивших после горшка!
« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 09:00:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #403 : 13. 12. 2018, 08:55:15 »

Я же не к тому, чтобы профи стать по шахматам! Нет.
Но какого лешего нужно именно в пять начать и в восемь завязать? А? А нельзя начать в 11 и завязать в 15? Нет?
Нельзя. Типа опоздали? А если в пять никаковского притащили, то типа куда-то успели? Куда?
В Кострому успели съездить, офигеть там и понять, что О-КАКИЕ ДЕТИ, БЛИН БЫВАЮТ.
И устроить после этого отвал-петрович. Так что ли? По факту таких случаев проcто немеренно.
После этого читать что шахматы что-то там типа развивают (та-а-а-а-акую прорву всего) просто смешно.
Если это так (что развивают) вы-то какого лешего свалили в таком юном возрасте и почему вас всех (кто сюда сунулся на горшке и потом устроил отвал-петрович) такие армии?

« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 08:58:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #404 : 13. 12. 2018, 08:56:21 »

Не, ну тут просто попробовали - не пошло что-то. Это тоже вроде нормально  Непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: