Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 38
  Печать  
Автор Тема: А СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ДЛЯ ПРОФ. ШАХМАТНОГО РАЗВИТИЯ?  (Прочитано 91715 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #375 : 13. 12. 2018, 02:46:16 »

Да я сомневаюсь, что дело было в первом ходе. В Москве есть один молодой тренер, я его пацаном помню. Он МГ.
Так вот, его папа в шахматы играть научил когда тот был маленьким пацаном. И катал этот мальчишка Kf3, g3, Сg2 до того момента пока не стал крепким кмс-ом уже. После чего мне его тренер (ММ) говорил, что он поставил вопрос ребром когда с подростком работать начал.
Или 1.e4 или 1.d4
По разному видимо бывает, хотя я, как и Вы, никогда не был сторонникам показывать детям сложные стратегически дебюты пока они не узнают не только про детский мат, но и про многое другое в смысле игры в открытых позициях.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 03:32:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #376 : 13. 12. 2018, 02:49:46 »

А играл бы 1.е4 с детства, может бы и за корону боролся. Подмигивающий
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #377 : 13. 12. 2018, 02:52:40 »

А до так называемого отг.бешенства уровень детей в стране был выше? Есть статистика ну к примеру средний рейтинг ФИДЕ первой десятки детей не старше 1996 года рождения в конце 2008 года и сейчас средний рейтинг первой 10ки детей не старше 2006 года? Это я просто для примера цифры привёл, не обязательно именно эти года.
Или рейтинг ФИДЕ сейчас и 10 лет назад нельзя сравнивать?
« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 02:59:57 от Анатолий Ф » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #378 : 13. 12. 2018, 02:54:56 »

Кстати альтернатив ходу е4 у ребенка нет лет до 8-9 минимум?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #379 : 13. 12. 2018, 02:55:30 »

Когда-то просто не было маленьких рейтингов FIDE.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #380 : 13. 12. 2018, 02:58:19 »

А до так называемого отг.бешенства уровень детей в стране был выше? Есть статистика ну к примеру средний рейтинг ФИДЕ первой десятки детей не старше 1996 года рождения в конце 2008 года и сейчас средний рейтинг первой 10ки детей не старше 2006 года? Это я просто для примерамцифры привёл, не обязательно именно эти года.
Или рейтинг ФИДЕ сейчас и 10 лет назад нельзя сравнивать?

По рейтингу ФИДЕ сравнивать никак не получится. Но факт остаётся фактом.
Да. В СССР том же самом шахматами занимались намного меньше детей, чем занимается сейчас.
Это правда. Только вот процент кто реально занимался и кто достигал уровня компетентного игрока в шахматы был несопоставимо выше, чем сейчас! Вот в чём разница. А до кучи ещё, почему-то в турнире претендентов (не взирая на омоложение шахмат) всё ещё мы кого видим-то?
Крамника 1975 года рождения? Гришука 1983 года рождения? Ну а шахматное детство и юность Сергея Карякина никакого отношениея к нашей стране не имеет вообще!
« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 03:33:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #381 : 13. 12. 2018, 03:03:51 »

Кто то из российских детей не старше 2000 года рождения реально может дойти до турнира претендентов в ближайшие 5 лет ( им будет 22-23 года) ? Есть мнения?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #382 : 13. 12. 2018, 03:11:39 »

Есть статистика ну к примеру средний рейтинг ФИДЕ первой десятки детей не старше 1996 года рождения в конце 2008 года и сейчас средний рейтинг первой 10ки детей не старше 2006 года?
Относительно молодой рядовой 2700ник
https://ratings.fide.com/id.phtml?event=4152956
В табличке есть рейтинг на начало тысячелетия. На графике не видно.

До 2000 года у FIDE не было интернета... Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #383 : 13. 12. 2018, 03:55:23 »

Детство которого пришлось на лихие 90-е! Когда в шахматах типа был развал!  Смеющийся
Он же 1987 года рождения!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #384 : 13. 12. 2018, 04:13:49 »

Кто то из российских детей не старше 2000 года рождения реально может дойти до турнира претендентов в ближайшие 5 лет ( им будет 22-23 года) ? Есть мнения?
Никто
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #385 : 13. 12. 2018, 04:15:13 »

И ладно. Ну допустим вырастет в России случайно какой-то супер-игрок.
И что? Это будет (один супер-игрок пусть даже новый чемпион мира) оправданием всей творящейся профанации по всем далям и весям?
Один всеобуч школьный чего стоит! А процветающее баблодельство на малышах которые потом выходят ничерта ничему не научившись и ничего не поняв? А то, что Вы, Анатолий, про Люберцы написали и про уровень детей? И это же уже повсеместно такое!
Будет это оправданием на самом деле всех последствий шахматобесия?
« Последнее редактирование: 13. 12. 2018, 04:20:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #386 : 13. 12. 2018, 04:37:14 »

И ладно. Ну допустим вырастет в России случайно какой-то супер-игрок.
И что? Это будет (один супер-игрок пусть даже новый чемпион мира) оправданием всей творящейся профанации по всем далям и весям?
Один всеобуч школьный чего стоит! А процветающее баблодельство на малышах которые потом выходят ничерта ничему не научившись и ничего не поняв? А то, что Вы, Анатолий, про Люберцы написали и про уровень детей? И это же уже повсеместно такое!
Будет это оправданием на самом деле всех последствий шахматобесия?



А вы думаете это творится только в шахматах??!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #387 : 13. 12. 2018, 04:44:03 »

Смотрите, Анатолий. В музыке испокон веков сажали за инструмент малышей. Не мне уж это Вам рассказывать.
Т.е. тут в этом вопросе ничего не изменилось вообще!
Но в шахматах-то было а одно, а стало другое!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #388 : 13. 12. 2018, 05:03:21 »

Кто то из российских детей не старше 2000 года рождения реально может дойти до турнира претендентов в ближайшие 5 лет ( им будет 22-23 года) ? Есть мнения?
Никто

Да неужели всё-таки есть кое-где порой встречающиеся отдельные недостатки в российских детских шахматах?
Не сгущаете ли Вы краски, Александр Владимирович? Ведь у некоторых родителей после чтения Форума может сложиться превратное представление о состоянии дел в российском детском спорте. Может лучше вспомним, как Вождь нашу шахматную сборную в "Родине" посещал? Ну или там успешную Олимпиаду до 16, да и другие соревнования! Есть, есть чем гордиться!

Да и ведь Аркадия Владимыча недавно выбрали на высокий пост. Съезд ШФР прошел, заседание ДЮК ШФМ вчера было.. сеанс в ЦДШ, опять же.
Верной дорогой ведь двигаемся, товарищи! Дорогой перемен!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #389 : 13. 12. 2018, 05:06:09 »

(со вздохом)

Когда ж мы наконец на позитив на Форуме переключимся? А ведь он есть:

http://ruchess.ru/news/all/muzey_shakhmat_poluchil_v_podarok_vino_iz_kollektsii_art_russe_/
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: