Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 декабря 2015 года.  (Прочитано 76836 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #255 : 21. 12. 2015, 10:30:55 »

Ну хорошо, ежели оно так. Это - норма, на данный исторический период
Записан
лено
Гость
« Ответ #256 : 22. 12. 2015, 02:45:38 »

Если в ШФМ СМЕНИТСЯ, а в РШФ НОРМАЛЬНО, то все логично- РШФ -РШШ-НОВЫЙ ШФМ. логично, что РШШ ПРЕДПОЛАГАЕТ войти в новую ШФМ. И тогда и рейтинг с  с системой будет востребован  в обновлённой структуре .  Похоже на реальность? А сейчас ШФМ кто возглавляет?   
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #257 : 22. 12. 2015, 02:53:59 »

Если в ШФМ СМЕНИТСЯ, а в РШФ НОРМАЛЬНО, то все логично- РШФ -РШШ-НОВЫЙ ШФМ. логично, что РШШ ПРЕДПОЛАГАЕТ войти в новую ШФМ. И тогда и рейтинг с  с системой будет востребован  в обновлённой структуре .  Похоже на реальность? А сейчас ШФМ кто возглавляет?   

ШФМ возглавляет бизнесмен В. М. Палихата.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #258 : 22. 12. 2015, 09:48:37 »

Вчера спросил своего коллегу, который отправил турнир на обсчёт нового рейтинга ШФМ по адресу опубликованному на сайте федерации.
А в ответ что нибудь пришло?
Я имел в виду хотя бы подтверждение о получении.
Он сказал, что нет.
Вот такой вот сервис создаёт ШФМ для Москвы шахматной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #259 : 22. 12. 2015, 10:27:57 »

Во вкладке раздел админ-панели для оператора рейтинга ORR по обратной связи с пользователями.
Зелёная галочка означает, что проблема решена и пользователю отправлено об этом письмо на его почтовый ящик.


* adminpanel.png (67.94 Кб, 1231x538 - просмотрено 958 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #260 : 23. 12. 2015, 11:09:11 »

Вообще, ситуация меня начинает всё больше и больше забавлять.
Рейтинга ШФМ так и нет, а организаторы дружно пользуются моими сервисами для проведения турниров, которые вообще-то теперь принадлежат РШШ и сделаны для обсчёта рейтинга ОРР.
Ну вот например в Юности Москвы занесли участников турнира Ёлочка из свежей выгрузки и кажется никого даже не смущает, что уже есть участник с трёхзначным рейтингом.
http://chess-results.com/tnr201139.aspx?lan=11
Интересное кино получается...
Кстати, если бы я вообще всё бросил нафиг и не нашлась бы РШШ, надо всем иметь в виду, что организаторы детских турниров в Москве шахматной в смысле сервисов когда участник попадает в таблицу в один клик со всеми данными были бы откинуты назад в каменный век просто в один день и в один час и всё это делали бы ручками, ручками и только ручками. В смысле руками.
Интересно, сколько ещё человек, который с понтом дела подписался для ШФМ делать эту плёвую работу (ну которую любая секретарша может делать как известно) будет находиться в тени со своей разработкой.
Кажется мне, что Гюльчатай пора бы уже открыть личико.
А то как-то совсем получается не good.
Я, например, имею уже все основания сомневаться в профпригодности товарища, так как всё-таки срок в два с половиной месяца практически уже очень серьёзный и можно было бы что-то уже и наваять. Мне первый программист простую базу которая собрала инфу из файла Экселя сделал за три недели.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #261 : 23. 12. 2015, 11:15:56 »

Они небось наняли студента за полцены, а остальное раздербанили Шокированный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #262 : 23. 12. 2015, 11:20:54 »

Да вряд ли там было что дербанить-то.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #263 : 24. 12. 2015, 10:42:38 »

Я предупреждал ответственных товарищей из ШФМ о том, что это вся задачка очень и очень не тривиальная.
Ко мне разумеется не прислушались.
Так вот. Тот, кто ваяет им рейтинг, начал ошибаться с самого начала в своих действиях и его ошибка была неизбежна.
Не зная реально шахматный мир и его обитателей как я (хотя мне порой и довольно часть хочется материться по поводу многих обитателей) он выложил простую типа инструкцию как присылать ему файлы.
Так вот я вам докладываю что касается программы Siwss Master
Там конечно, чтобы файл Краузе получить (который ему нужен) надо только одну кнопочку нажать, но только есть одна засада.
Чтобы файл получился, организатор должен в программу набивать данные по инструкции, а не кривыми ручками.
Я прошерстил файлы которые мне присылали организаторы именно в этой программе, сижу и хихикаю.
Только редкий птиц ...
Короче.
Варианты такие.
1. Программа их просто пошлёт высказав своё фэ на английском языке.
2. Программа выдаст им файл, где у новичков не будет никаких данных по году и дате рождения.
3. И только один человек из всех, кто мне присылал файлы, реально получит полный и пригодный к корректной загрузке файл Краузе.

Это я уже не говорю о том, что все, кто проводил турниры в своих секциях и школах, когда дети играют явочным порядком, оказались отрезаны от системы нового рейтинга ШФМ просто по определению.

В общем, продолжаю запасаться попкорном.

P.S. Инструкция и все сервисы по загрузке для организаторов по этой теме давно уже были сделаны и сейчас есть. Более того, я им даю ссылки. Но это не помогает. Часть из них просто физически не способна даже захотеть освоить на компьютере основы нормальной работы с программами и начать читать инструкцию. Они делают всё ручками по старинки как привыкли. Архаичные жители шахматного мира. Ничего не попишешь...
« Последнее редактирование: 24. 12. 2015, 11:37:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #264 : 24. 12. 2015, 10:46:18 »

В смысле же системы ORR такая проблема просто не стоит, так как в ней всегда можно использовать аварийный вариант обсчёта турниров через специальные программы в Exсel, которые справятся с любой практически задачей и с любыми криворукими организаторами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #265 : 24. 12. 2015, 11:41:51 »

Может быть, у МШФ тоже есть запасная бригада бабушек со счётами для ручного расчёта Эло? Подмигивающий
Или вообще никакого программного решения не предполагается: бабушки сами всё обсчитают на счётах по распечаткам из писем, которые присылают организаторы?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #266 : 24. 12. 2015, 11:47:56 »

Нет. Там работает человек и я практически уверен, что рейтинг ШФМ выйдет после Нового года.
Вот только есть два вопроса.
1. В каком он будет формате
2. Сколько в нём будет обработано турниров.
Дело в том, что если будут выложены и рейтинги (например в виде файла Excel) и ещё и таблицы скажем в виде простой базы и сайты, то, поскольку всё было вслепую сделано и без обратной связи с пользователями на стадии обсчёта турнира, то велика вероятность достаточного числа ошибок, которые надо будет исправлять, но уже никак не переделаешь выложенный файл в Эксель или его надо будет выкладывать второй раз.
А второй момент уже станет головной болью для ДЮК. В системе ОРР будет к тому моменту обсчитано порядка 130-150 турниров начиная с 1-го декабря 2015 года, подавляющая часть которых проходила в Москве, и часть из которых организаторы просто физически были не в состоянии отправить на обсчёт в ШФМ по новым правилам.
У ДЮК будут разные варианты в смысле своих дальнейших действий и как поступит вумный орган предсказать не представляется возможным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #267 : 24. 12. 2015, 11:56:56 »

Надо понимать разницу в том, что делает новый оператор ШФМ и я.
Он же ужесточил требования к подаче по полной программе. Файл Краузе делается в один клик если иметь файл самой проги.
Я же просил у организаторов или выкладывать турниры на чесстрезалт и я сам всё что надо оттуда возьму (а они увидят таблицу и если что смогут написать что не так вышло - они могут ошибиться или всплыть старая ошибка и это будет оперативно исправлено) или присылать мне файлы программ, откуда я (опять же) сам возьму всё, что надо.
А теперь он свёл требования к подаче практически к двум вариантам, не говоря уже о том, что например турниры с обсчётом ФИДЕ, которые во Дворце прошли, требуют для него (если логически рассуждать) другого файла Краузе, так как там фамилии на латинице и вообще всё было сделано под ФИДЕ. Я сильно сомневаюсь, что кто-то в Дворце парился тем, чтобы всё перебить по новой и отправить в ШФМ три файла.
А я эти турниры обсчитал, так как технология конвертации уже давно отработана у меня.
Позже её сделают и программисты, которые работают на систему ОРР.
Они сейчас могут спокойно заниматься своей работой и обсчёт турниров не прекращается, так как для меня всё сделано, чтобы я мог работать как и раньше, но уже в существенно более комфортных условиях в смысле исправления ошибок.
Дальше будет только ещё лучше, лучше и лучше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #268 : 24. 12. 2015, 12:16:14 »

К тому же, я же ещё и вот так работаю.
22 минуты назад на чессрезалте появился вот этот турнир.
http://chess-results.com/tnr201303.aspx?lan=11
А вот он обсчитан на сайте ORR
http://chessopen.ru/tournaments/5660.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #269 : 24. 12. 2015, 12:19:12 »

Cудя по расписанию турнира в файле он был закончен 12-го декабря.
Так почему его только сейчас обсчитали?
Да потому, что многим жителям шахматного мира лень даже кнопочку одну нажать, чтобы сразу отправить турнир на сервер.
А я обсчитываю, как только есть возможность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: