Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Казалось бы мелочь, которая может перерасти в большие проблемы...  (Прочитано 71884 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #75 : 12. 04. 2019, 01:21:53 »

А Вы, Александр, хотите, чтобы я форум закрыл? Этого в моих планах сейчас нет. Хотите, чтобы я про детские шахматы не писал? А почему, собственно? Мало ли по что здесь люди пишут... Скажем, я тут писал один раз про бредни о том, что якобы американцы не были на Луне. И что?
А уж про детские шахматы - чего б мне не писать? Уж тут  я намного более компетентен, чем в Луне и американцах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #76 : 12. 04. 2019, 01:28:18 »

Тогда это не будет считаться уходом полным из шахмат. Это знаете ли вон как Пугачиха уже лет 50 как уходит со сцены. И всё у ней бедной не выходит...
Но лично я-то не против! Оставайтесь и пишите, чем острее, тем лучше, просто не говорите тогда что уходите из шахмат.
Если уж уходить, так как Витя Давыдов в своё время. Этот - да, ушёл.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #77 : 12. 04. 2019, 01:33:00 »

Частные уроки по шахматам только лишь часть того, чем я занимаюсь и всё. А приоритет - секция по сёги и всё, что связано с сёги. Не надо сравнивать меня и Витю. У меня с самого начало выбор жизненного пути был связан с работой с детьми и я с него не сошёл. Просто теперь занятия с детьми шахматами стали не на первом месте и всё. Они и в начале были не на первом месте, между прочим. На втором. после любительского кино (это когда я на Вадковский устроился) ну и теперь вернулись туда откуда пришли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #78 : 12. 04. 2019, 01:41:00 »

Всё-таки, хотелось бы вернуться к теме. Давайте на конкретном примере. Вот, провёл,допустим, я свой субботний турнир у себя в школе(следующий будет только в октябре и именно их я посылаю на РШФ), забил в эРЛевский файл(человек я тёмный, питекантропический, да! Не уважаю буржуйский софт!  Смеющийся), отправил Екатерине на обсчёт. Что ещё я должен буду вдогонку ей послать вместе с этим файликом? Всё никак понять не могу...
« Последнее редактирование: 12. 04. 2019, 01:43:40 от RusGross » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #79 : 12. 04. 2019, 06:48:20 »

III. ПОРЯДОК СДАЧИ ОТЧЁТА О ТУРНИРЕ.  По окончании соревнования в течение 30 дней организаторы обязаны отправить РРА отчёт, в котором должны присутствовать следующие документы:  1. Жеребьёвочный файл, в котором название турнира и фамилии участников и судей обязательно заполнять на русском языке с указанием кода РШФ. 2. Положение турнира. 3. Отчёт главного судьи, заверенный подписью этого судьи (пример). 4. Таблица турнира: а) для турниров по круговой системе: сканированную таблицу, заверенную печатью, проводящей организации и подписями главного судьи, и заместителями главного судьи (если таковые были). Образец таблицы см. по ссылке: круговая таблица.  б) Для турниров по швейцарской системе необходимо представить итоговый протокол, заверенный подписями главного судьи, заместителя главного судьи и печатью проводящей организации в сканированном и обычном виде

* отчет.docx (19.25 Кб - загружено 69 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #80 : 12. 04. 2019, 07:16:42 »

А теперь один из законом для Ахметова.
Который он регулярно херит!


5.2. Обеспечивать защиту от атмосферных осадков и прямых солнечных лучей.
 Смеющийся

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71298826/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#ixzz5kqqYCuSv
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #81 : 12. 04. 2019, 07:52:11 »

Обязанности организатора соревнования а) уведомлять соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне о месте, дате и сроке проведения соревнований в порядке, установленном Федеральным законом "О физической культуре и спорте в Российской Федерации«(за 30 календарных дней); б) организовывать взаимодействие с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в решении вопросов обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований; в) разрабатывать и утверждать план мероприятий в срок не позднее 10 дней до начала соревнований; г) при проведении соревнований вне объектов спорта разрабатывать, предусмотренную Правилами документацию; д) утверждать акт о готовности места проведения соревнований за сутки до их начала; е) производить не позднее чем за 3 часа до начала соревнований совместно с собственником (пользователем) объекта спорта осмотр места проведения соревнований, подготавливать и утверждать соответствующий акт в срок не позднее начала пропуска зрителей на соревнования; ж) организовывать контрольно-пропускной и внутриобъектовый режимы в местах проведения соревнований в период их проведения;

А вот из этого списка Ахметов всё делает? Хотелось бы посмотреть на огромную кипу бумаг которая должна уже накопиться за годы проведения соревнований в трёхсотке.
« Последнее редактирование: 12. 04. 2019, 08:07:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #82 : 12. 04. 2019, 08:03:32 »

Ответственность Статья Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях 1. Нарушение организатором официального спортивного соревнования или собственниками, пользователями объектов спорта правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований либо использование объекта спорта, сведения о котором отсутствуют во Всероссийском реестре объектов спорта, для проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. 2. Действия, предусмотренные Частью 1 настоящей статьи и повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяниявлекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток

Интересно, а трёхостка наличествует в том самом реестре? Или может в нём всё РГСУ существует не как учебное заведение, а спортивный объект?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #83 : 12. 04. 2019, 08:21:19 »

Кстати, Марк, а вот Вы (как любитель порядка) выполняли вот это всё проводя официальное соревнование?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #84 : 12. 04. 2019, 09:06:36 »

Кстати, Марк, а вот Вы (как любитель порядка) выполняли вот это всё проводя официальное соревнование?

Часть этих пунктов выполняет местное управление по спорту (например, уведомляет органы внутренних дел), частично сама школа (пропускной режим), частично пункты не выполняются по причине отсутствия зрителей. План мероприятия содержится в Положении о проведении соревнования. Место проведения наших соревнований во всероссийском реестре объектов спорта присутствовать не должно, поскольку это школьный спорт, и мероприятие проводится именно в школе (кстати, в полном соответствии с Законом о спорте). Единственное, можно добавить акт осмотра объекта за 3 часа до соревнования, но это не обязательно по причине отсутствия зрителей. Этот вопрос мы еще проработаем...

Посмотрите на Положение нашего Гран-При, оно утверждено Управлением образованием и Управлением по ФиС алминистрации городского округа Мытищи. В плане оформления документов у нас всё в порядке. Мы даже бланки с записями партий год храним Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12. 04. 2019, 09:19:25 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #85 : 12. 04. 2019, 09:10:00 »

Ответственность Статья Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях 1. Нарушение организатором официального спортивного соревнования или собственниками, пользователями объектов спорта правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований либо использование объекта спорта, сведения о котором отсутствуют во Всероссийском реестре объектов спорта, для проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. 2. Действия, предусмотренные Частью 1 настоящей статьи и повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяниявлекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток

Интересно, а трёхостка наличествует в том самом реестре? Или может в нём всё РГСУ существует не как учебное заведение, а спортивный объект?  Смеющийся

Так-так.. а Лоо?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #86 : 12. 04. 2019, 09:25:13 »

А как насчёт нахождения в реестре, Марк?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #87 : 12. 04. 2019, 09:29:00 »

А как насчёт нахождения в реестре, Марк?
Для школьного спорта требование реестра не действует. Читайте Закон о спорте.

школьный спорт - часть спорта, направленная на физическое воспитание и физическую подготовку обучающихся в общеобразовательных организациях, их подготовку к участию и участие в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, в том числе в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях;

Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". Ст.2.31

Здания и территория школ специально проектируются с учетом возможности проведения там спортивных соревнований школьного спорта.
« Последнее редактирование: 12. 04. 2019, 09:36:37 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #88 : 12. 04. 2019, 09:31:29 »

Покажите где. Я привожу и ссылки и тексты.
Кстати, вопросы по РГСУ и Лоо это не снимает вообще! Там и взрослые официальные соревнования проводятся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #89 : 12. 04. 2019, 09:34:15 »

А как насчёт нахождения в реестре, Марк?
Для школьного спорта требование реестра не действует. Читайте Закон о спорте.

школьный спорт - часть спорта, направленная на физическое воспитание и физическую подготовку обучающихся в общеобразовательных организациях, их подготовку к участию и участие в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, в том числе в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях;

Из этого никак не следует, что Вы имеете право проводить соревнования официальные на объекте, которого нет в реестре. Заниматься подготовкой школьников можете, но подготовка и проведение официальных соревнований - это разные мероприятия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
 
Перейти в: