Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474958 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2880 : 06. 06. 2021, 04:55:28 »

Спортсмен должен идти к своей мечте, к своему потолку, к рекорду. В этом сущность спортсмена. На автобусах или поездом могут пр езжать политизированные спортсмены. Ну а если федерации решат бойкотировать, тогда уж и ничего не поделаешь.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2881 : 06. 06. 2021, 05:00:27 »

В общем-то и ещё вот в чём дело... Завещание Пьера де Кубертена звучало примерно так: профессионализм - вот он враг!
Мудр был человек... Очень...
Между откровенно любительским сообществом и псевдопрофессиональным (на 99 процентов) такая разница...
« Последнее редактирование: 06. 06. 2021, 05:02:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2882 : 06. 06. 2021, 06:01:50 »

в состоянии изумления...
"Разгромить"
Вот эти фразы я совершенно не понимаю. Почему «изумление», и почему нужно кого-то «громить»?
На самом деле ситуация то совершенно очевидная, и аргументы за или против участия в турнире-очевидные.
Причём все это было уже ровно 41 год назад (Олимпиада 80), так что маленькое сообщество или большое, профессиональное или любительское значения не имеет. Можно ещё вспомнить  Чили 1973 года. Все время одни и те же грабли.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2883 : 06. 06. 2021, 06:31:02 »

Совет есть. Почитайте, как Аркадий Дворкович собрался требовать финансовых компенсаций от РБ за отказ от проведения Кубка Мира по шахматам...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2884 : 06. 06. 2021, 06:35:30 »

Вот зачем Вы, Михаил, это написали?
Теперь же какая ситуация. Есть две несопоставимые по численности участников тусовки. Одна - совсем маленькая. Другая - огромная.
И есть два человека (тоже несопоставимых по положению, но у обоих в кармане паспорта граждан РФ).
Только у них разные поступки. Один не может просто не поддержать союзную Беларусь в своей сфере. Другой (как руководитель мировой федерации) собирается наехать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2885 : 06. 06. 2021, 06:58:54 »

Совет есть. Почитайте, как Аркадий Дворкович собрался требовать финансовых компенсаций от РБ за отказ от проведения Кубка Мира по шахматам...
Читал. Все эти требования финансовых компенсаций, «разгромов», санкций (с любых сторон) НЕ поддерживаю.
С любых сторон.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2886 : 06. 06. 2021, 07:07:34 »

Разгром был в кавычках... Даже нет от Словаков было сопряжено ниже таким текстом о том, какие классные орги в Беларуси ...
Иное сообщество. Там реально "самолёт" не главное было... Просто очень неудачно вышло... Лишним это было...
Но это поменяло ситуацию. До этого были ковидные ограничения, которые резко удорожали всю поездку, а после инцидента вообще закрытие авиасообщения...
« Последнее редактирование: 06. 06. 2021, 07:15:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2887 : 06. 06. 2021, 07:21:05 »

Разгром был в кавычках... Даже нет от Словаков было сопряжено ниже таким текстом о том, какие классные орги в Беларуси ...
Иное сообщество. Там реально "самолёт" не главное было... Просто очень неудачно вышло... Лишним это было...
Но это поменяло ситуацию. До этого были ковидные ограничения, которые резко удорожали всю поездку, а после инцидента вообще закрытие авиасообщения...
Так я о том же. Если сложности в том, что у каждой страны свои правила в ситуации с ковидом, то это все я могу понять, принять и обсуждать. А вот принятие решений, основанное на «геополитике», считаю неприемлемым. Но это ИМХО, конечно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2888 : 06. 06. 2021, 07:27:09 »

Я могу Вам на пальцах объяснить, Михаил, в чём фишка.
Представьте себе, что Вы - сёгист и хотели бы полететь в Минск на чемпионат мира.
До инцидента с самолётом ситуация была следующая.
Допустим, что Вы совсем фанат.
Вы покупаете билет на Белавио. Виза вам тогда не нужна. Самолёт садится в Минске и вы отправляетесь в гостиницу на 10-дневный карантин. Это из-за ковида.
Кстати, эти дела не касаются россиян и (как ни странно) японцев...
После инцидента и закрытия сообщения...
1. Отправляемся за визой.
2. Садимся в поезд.
3. По приезду 10-дневный карантин.
Понимаете, разницу?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2889 : 06. 06. 2021, 07:53:33 »

Я могу Вам на пальцах объяснить, Михаил, в чём фишка.
Представьте себе, что Вы - сёгист и хотели бы полететь в Минск на чемпионат мира.
До инцидента с самолётом ситуация была следующая.
Допустим, что Вы совсем фанат.
Вы покупаете билет на Белавио. Виза вам тогда не нужна. Самолёт садится в Минске и вы отправляетесь в гостиницу на 10-дневный карантин. Это из-за ковида.
Кстати, эти дела не касаются россиян и (как ни странно) японцев...
После инцидента и закрытия сообщения...
1. Отправляемся за визой.
2. Садимся в поезд.
3. По приезду 10-дневный карантин.
Понимаете, разницу?
1. То, что сейчас организация любых мероприятий на территории Белоруссии затруднена это очевидно.
2. Но мне не нравятся все эти «разгромить», и, наоборот, «молчание» федераций Европы поддерживаю. Хотя, скорее всего провести турнир в Белоруссии не получится. К сожалению.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2890 : 06. 06. 2021, 08:01:40 »

Всё сложнее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2891 : 06. 06. 2021, 08:23:03 »

До инцидента с самолётом было решение провести ЧМ... И было понимание, что да... Это будет турнир россиян и белорусов… Ну... Может быть и каких-то японцев...
И тут... Случилось то, что случилось...
А провести просто потому, что иначе не получается из-за ковида… Но тут вмешалась политика... И... Дальше всё зависит от того, кто какие знаки ставит.
Я поставил свои знаки в письме. На чьей я стороне... И в РБ и в РФ. Но... Я там не за себя писал. Но надо было людям всё-таки это обозначить...
Мой грёбаный стыд за то, что я вот тут, блин, родился и живу... И сделать ничего нельзя. Ну ведь волосы дыбом у любого не ватника, что творится...
А! Этого Вам, Михаил, не понять...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2892 : 06. 06. 2021, 08:39:14 »

Михаил, вот Вы же мои книжки читали...
А знаете, что  у меня первый мой тренерский успех был с девочкой из Гомеля? Родители переехали из Беларуси в России. И так вышло, что девочка оказалась у меня и выиграла первенство Москвы до 12 лет.
А теперь вот представьте. У Вас хватит фантазии? Я надеюсь.
Представьте, что вот тот молодой человек, который был захвачен КГБ той страны мой бывший шахматный ученик. И мне надо написать - ЗА или ПРОТИВ чемпионата в Минске?
Представили? А теперь подумайте...
А жизни - она штука сложная. У меня есть взрослый ученик, который на абсолютно мирном митинге попал под дубинки...
Так ли всё просто, как Вам лично кажется, что спорт вне политики?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2893 : 06. 06. 2021, 08:44:29 »

Перед тем, как написать в закрытую наглухо тему в сети по поводу ЗА или ПРОТИВ, я естественно звонил минчанам.
Я не сомневался в решении. Но это было надо... Так вот. Мне там сказали в частности вот что. А никого не касалось в своё время, что россиянам ездить в Украину как-то вот (а там был ЧМ)?
Да. Мне стыдно туда поехать. А я там пробыл полтора года в своё время. Но мне стыдно туда ехать просто потому, что у меня паспорт гражданина РФ.
« Последнее редактирование: 06. 06. 2021, 08:46:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2894 : 06. 06. 2021, 09:14:56 »

До инцидента с самолётом было решение провести ЧМ... И было понимание, что да... Это будет турнир россиян и белорусов… Ну... Может быть и каких-то японцев...
И тут... Случилось то, что случилось...
А провести просто потому, что иначе не получается из-за ковида… Но тут вмешалась политика... И... Дальше всё зависит от того, кто какие знаки ставит.
Я поставил свои знаки в письме. На чьей я стороне... И в РБ и в РФ. Но... Я там не за себя писал. Но надо было людям всё-таки это обозначить...
Мой грёбаный стыд за то, что я вот тут, блин, родился и живу... И сделать ничего нельзя. Ну ведь волосы дыбом у любого не ватника, что творится...
А! Этого Вам, Михаил, не понять...
Тем более. Если из-за ковида предполагался приезд -россиян, белоруссов и японцев (зависит от их ковидных правил), и единичных европейцев, то я не думаю, что в связи с «самолетом» что-то поменялось. Для кого в принципе был неприемлем приезд в РБ, не приедут, а для тех кто разделяет Лукашенко и конкретных людей РБ ничего не поменялось.
Записан
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: