Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474907 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2835 : 28. 04. 2021, 09:56:57 »

Ну и пишите. Я тоже могу написать.
31 статья Конституции РФ.
Граждане могут собираться мирно и без оружия.
Что было только что в Питере?
А?
Ну написал. И Вы написали. Что изменилось?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2836 : 28. 04. 2021, 09:58:40 »

Исключительно ради справедливости.
Интересно, в чем заключается «справедливость»?
В объяснении одной пакости другой пакостью?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2837 : 28. 04. 2021, 09:59:29 »

Я о том, что Вы от слова совсем не хотите признать всю чудовищность режима, который в России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2838 : 28. 04. 2021, 09:59:56 »

Вот здесь и сейчас. А не в какой-то там истории мхом уже поросшей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2839 : 28. 04. 2021, 10:06:10 »

Я о том, что Вы от слова совсем не хотите признать всю чудовищность режима, который в России.
Прежде всего я не считаю правильным оправдывать пакость, совершенную конкретными людьми, пакостями, которые делали совершенно другие люди, в другое время.
Кроме того я всегда против любого «наказания» людей, не имеющих прямого отношения к делу за которое подразумевается наказание.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2840 : 28. 04. 2021, 10:07:12 »

Бла-бла-бла.
Без чёткой гражданской позиции!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2841 : 28. 04. 2021, 10:12:25 »

Мне то лично этот идиотский случай пофиг.
Могу от себя написать.
1. Я два раза был в Польше и ни разу не столкнулся с ненавистью поляков к русским.
2. Я очень люблю польский кинематограф. Фильмы Знахарь и криминальная комедия Ва-банк - шедевры.
Огнём и мечом тоже прекрасный исторический фильм. В детстве я зачитывался книжкам про приключения Томека.
3. В этом году я вместе с поляком Мариушем Станашеком провёл для детей сёгистов онлайн соревнования.

Но это не отменяет того, что мне стыдно за страну гражданином которой я являюсь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2842 : 28. 04. 2021, 10:14:20 »

Я о том, что Вы от слова совсем не хотите признать всю чудовищность режима, который в России.
Прежде всего я не считаю правильным оправдывать пакость, совершенную конкретными людьми, пакостями, которые делали совершенно другие люди, в другое время.
Кроме того я всегда против любого «наказания» людей, не имеющих прямого отношения к делу за которое подразумевается наказание.
Согласна. Особенно некрасиво это было делать в процессе игры. При том, что игра происходила на территории соперника.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2843 : 28. 04. 2021, 10:15:37 »

А это гримасы спорта.
На любительских соревнованиях такое было бы невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2844 : 28. 04. 2021, 03:30:50 »

Источником финансирования ФИДЕ была, есть и будет есть матушка-Россия. Разговоры об иностранных корпоративных деньгах, увы, так и остаются мечтами. Основным спонсором всемирной шахматной федерации становится государственная компания «Газпром».

Она будет Генеральным партнером ФИДЕ, по крайней мере, на период 2021-2023 г.г.

Партнерство включает финансирование крупнейших соревнований ФИДЕ: два Кубка мира среди мужчин и женщин – 2021 и 2023 года, Всемирную шахматную олимпиаду в Москве в 2022 году, командные чемпионаты мира ФИДЕ 2021, 2023 годов, серию «Гран-при» среди женщин, а также чемпионаты мира среди юниоров ФИДЕ в 2021, 2022 и 2023 годов.

«Шахматы – замечательная игра. Приобщение к ней воспитывает в человеке остроту ума, стратегическое мышление, выдержку, – считает генменеджер госкомпании Миллер. – Эти качества полезны во всех сферах жизни. Мы считаем важным помогать массовому спорту и верим, что количество поклонников шахмат будет продолжать увеличиваться…»

«Международную шахматную федерацию и компанию «Газпром» связывают уже давние партнерские отношения, – подчеркивает президент ФИДЕ Дворкович. – Теперь она станет нашим генеральным партнером и это – несомненный успех для мировых шахмат».

До нынешнего соглашения «Газпром», по большей части, части финансировал различные сетевые соревнования ФИДЕ, например, – завершившуюся скандалом онлайн-олимпиаду. Интересно, что в числе событий, спонсором которых станет «Газпром»… не входит самое «вкусное», что есть у федерации – матч за звание чемпиона мира по шахматам!
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2845 : 28. 04. 2021, 09:06:15 »

Еще про просетительскую деятельность. Важно.
https://www.facebook.com/groups/Nauchobrazovanie/permalink/1464069683938691/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2846 : 28. 04. 2021, 09:08:16 »

Источником финансирования ФИДЕ была, есть и будет есть матушка-Россия. Разговоры об иностранных корпоративных деньгах, увы, так и остаются мечтами. Основным спонсором всемирной шахматной федерации становится государственная компания «Газпром».

Она будет Генеральным партнером ФИДЕ, по крайней мере, на период 2021-2023 г.г.

Партнерство включает финансирование крупнейших соревнований ФИДЕ: два Кубка мира среди мужчин и женщин – 2021 и 2023 года, Всемирную шахматную олимпиаду в Москве в 2022 году, командные чемпионаты мира ФИДЕ 2021, 2023 годов, серию «Гран-при» среди женщин, а также чемпионаты мира среди юниоров ФИДЕ в 2021, 2022 и 2023 годов.

«Шахматы – замечательная игра. Приобщение к ней воспитывает в человеке остроту ума, стратегическое мышление, выдержку, – считает генменеджер госкомпании Миллер. – Эти качества полезны во всех сферах жизни. Мы считаем важным помогать массовому спорту и верим, что количество поклонников шахмат будет продолжать увеличиваться…»

«Международную шахматную федерацию и компанию «Газпром» связывают уже давние партнерские отношения, – подчеркивает президент ФИДЕ Дворкович. – Теперь она станет нашим генеральным партнером и это – несомненный успех для мировых шахмат».

До нынешнего соглашения «Газпром», по большей части, части финансировал различные сетевые соревнования ФИДЕ, например, – завершившуюся скандалом онлайн-олимпиаду. Интересно, что в числе событий, спонсором которых станет «Газпром»… не входит самое «вкусное», что есть у федерации – матч за звание чемпиона мира по шахматам!

В один непрекрасный день ФИДЕ обанкротится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2847 : 28. 04. 2021, 09:09:17 »

Ибо живёт в стране не выученных уроков.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2848 : 28. 04. 2021, 10:25:30 »

Мир все-таки состоит не из одних «политических идиотов».
«Польская шашистка Наталия Садовская в знак солидарности с российской соперницей Тамарой Тансыккужиной убрала флаг Польши со стола в пятом матче серии, после этого матч проходил без флагов России и Польши.»
Достойное понимание, что такое «справедливость».
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2849 : 29. 04. 2021, 06:22:59 »

Поступок очень благородный. И он публично подчеркивает, что тамошняя шашечная власть - в Польше ли, на матче ли... - с точки зрения польской спортсменки - "политические идиоты", - как говорит профессор. А власть такого никогда и нигде не прощает.
И назвать этот жест актом "справедливости", на мой взгляд, нельзя. Что-то здесь другое  Непонимающий
"Безумие и Отвага", может быть?  Смеющийся Не знаю...

P.S. Если вы погуглите вместе слова  "катастрофа над Боденским озером" и "Калоев" вы получите представление о том, когда бы я употребил слово "справедливость".

А нашем примере это просто status quo.
« Последнее редактирование: 29. 04. 2021, 06:28:04 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: