Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474856 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2820 : 05. 03. 2021, 07:04:10 »

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Первый заместитель министра иностранных дел РФ Владимир Титов предупредил статс-секретаря Германии Мигеля Бергера, что из-за отказа немецких банков обслуживать Russia Today Россия может принять ответные меры в адрес немецких СМИ, сообщает МИД РФ.
https://ria.ru/20210304/germaniya-1600000439.html
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2821 : 06. 03. 2021, 08:57:06 »

Губернатор Белгородской области не смог записаться на прием к самому себе
17:45, 01.03.2021 // Росбалт, В России
Своими словами: Он говорит, я знаю, что операторы сидят на своих местах, все трое, все свободны, звоню им, а они трубки не снимают.

P.S. Это ведь не по приказу они такие. По внутреннему убеждению Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2822 : 08. 03. 2021, 08:13:36 »

Друзья кинули ссылку с намеком, что весь фейсбучный люд обсуждает вот это. Или не фейсбучный, а жж-шный? А я молчу?! Хотя знают, что я не фейсбучный и не жж-шный  Смеющийся
https://bohemicus.livejournal.com/146222.html
Большая статья про коронавирусные дела, затрагивающая все жизненные аспекты. Как в американском сериале, где есть инвалиды, онкобольные, геи, продажные копы и т.д
Много частных истин обо всём, где хоть что-нибудь да будет созвучно чаяниям каждого.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2823 : 12. 03. 2021, 08:21:55 »

Медицина в Америке: или для очень бедных, или для очень богатых
https://snob.ru/profile/32682/blog/172956

Можно прочитать за три минуты и приготовиться встретить наше далекое/недалекое будущее.

Напомню, что тотальный контроль за вашей электронной почтой и интернетом придуман и осуществлен, не здесь, а в бастионах демократии - UK&USA. Задолго до того, как это пришло в наши правительственно-депутатские головы.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2824 : 12. 03. 2021, 09:49:52 »

Социологи РАНХиГС при поддержке РБК проводят исследование об отношении россиян к вакцинам и вакцинации. Принять участие в опросе можно по ссылке
https://ot.vet/s212?ref=qn1A2zrb1

Тут главное - дополнительные вопросы   Подмигивающий

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2825 : 30. 03. 2021, 05:40:33 »

Все коллекции Лувра оцифрованы
https://collections.louvre.fr/en/
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2826 : 15. 04. 2021, 09:59:14 »

Немного про Нюрнбергский кодекс.
https://zen.yandex.ru/media/nos_hvost_lapy/gumanno-li-usypliat-bolnuiu-ili-pojiluiu-koshku-60704dc46594337d81474cdc
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2827 : 23. 04. 2021, 07:52:37 »

https://nauka.tass.ru/nauka/11196775
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2828 : 28. 04. 2021, 08:30:50 »

Видел по телеку сегодня. Сидит российская дама играет в шашки с девицей польской. Матч на первенство мира, что ли. Не пойми уж какая партия в разгаре. Прибегает судья или ещё шнырь какой свинчивает табличку с именем и флагом со стола. Потом он же прибегает и из под локтя у неё выдергивает флажок российский и утаскивает тоже. Всё типа из-за ВАДА допинга санкций. У Непомнящего сразу отнимут ещё до игры? Или на шахматы это не распространяется, только на шашки?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2829 : 28. 04. 2021, 08:43:53 »

Или на шахматы это не распространяется, только на шашки?
Будем надеяться, что это распространяется только на
"политизированных идиотов" (ПИ).  Злой Так как всем известно, что шахматы способствуют развитию мышления Улыбающийся, то есть большой шанс, что на ЧМ по шахматам ПИ среди организаторов не будет...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2830 : 28. 04. 2021, 08:44:03 »

Вроде играть будут не в Польше...
Как же хорошо любительство …  Вот же был великий человечище - Пьер де Кубертен...
Наивный конечно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2831 : 28. 04. 2021, 08:45:13 »

Под табличкой с флагом и именем была табличка без флага...
https://youtu.be/l3zekHpMqN0
1:02 или чуть позже.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2832 : 28. 04. 2021, 09:31:05 »

Или на шахматы это не распространяется, только на шашки?
Будем надеяться, что это распространяется только на
"политизированных идиотов" (ПИ).  Злой Так как всем известно, что шахматы способствуют развитию мышления Улыбающийся, то есть большой шанс, что на ЧМ по шахматам ПИ среди организаторов не будет...

Исключительно ради справедливости.
Михаил, Вы лично ведь знаете, какая страна (и где она географически расположена) была категорически против игры под флагом Швейцарии человека, который просто посмел уехать жить в другую страну.
И как этот самый человек просил дать выехать его бывшей жене и их сыну. И как его сына просто посадили в тюрьму за то только лишь, что он не захотел служить в армии страны из которой его попросту не выпускают...
Так вот. Нынешняя Россия превратилась в уродливое подобие той страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2833 : 28. 04. 2021, 09:34:12 »

И есть такое понятие, как репутация...
И у людей, и у компаний, и... у стран!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2834 : 28. 04. 2021, 09:54:15 »

Как же хорошо любительство …  
Так я же об этом уже который год пишу. Преобразование ДО должно идти по пути развития ЛЮБИТЕЛЬСКОГО направления. И родителям и спонсорам, и гос. чиновникам и журналистам, да и всему социума нужно объяснять, что правильное требование к ДО не «нам чемпионы не нужны», а «нам профессиональные спортсмены в доме не нужны», а лучшие качества из любительского спорта нам ОЧЕНЬ нужны.
Записан
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: