Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474875 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2805 : 30. 01. 2021, 09:16:46 »

Ещё пример. Рассказывал как ребёнок под стол полез? Так вот. Он у меня сегодня снова был. Совершенно нормально поиграл с ребятами в разное полтора часа.
Так всё понятно. Можно уже и не спрашивать. А он меньше. Сначала 6 уроков в школе (два последних псевдокружки) потом футбол, и потом полтора часа шахматы+сёги.
И что получается? Вообще по будням невозможно с детьми заниматься акромя сосочников?
Так что ли? А вот так! Это реально вот так. А по выходным часть к бабушкам и дедушкам уезжают. Или ещё куда. В загородный дом например.
Я и пишу. То, что эти упыри сделали со школой, на дополнительном образовании детей (подавляющего большинства) ставит огромный и жирный крест! И напоминаю всем, что начало этой вакханалии, которая на моей памяти произошла, было положено введением в стране ЯГИ!
« Последнее редактирование: 30. 01. 2021, 09:18:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2806 : 30. 01. 2021, 09:17:23 »

У нас два дня по 7 и три дня по 6. И школа придумала, раз есть слабые результаты в классе по одному предмету, сделать по этому предмету доп - восьмым. Я сказал не ходить своему. Нас - рать  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2807 : 30. 01. 2021, 09:20:58 »

Проблема даже не только  в том, чтобы в здравии физическом и интеллектуальном ребенку посетить что-то по интересам после школы. Хотя это большая проблема. Проблема нерешаемая, как тогда подготовиться к школе, сделать домашку?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2808 : 30. 01. 2021, 09:21:59 »

Скажу про одиннадцатилетних на своём примере. Сейчас второе полугодие пятого класса. До сих пор во всех четвертях и годовых, что мы проучилсь, у нас были всего 1-2 четверки. И мы занимались одновременно четырьмя-пяти "искусствами", даже пара преподавателей нас посещали вплоть до ковида.
Сейчас, чтобы поддерживать школьную успеваемость (будь она неладна!) на таком же уровне, нам нужно оставить только школу. Это полугодие ещё дотянем на старых дрожжах, а шестой уже нет. Такое у меня впечатление.
Блин. Я подозревала.
Придется сворачивать кружки. И учиться делать д/з между уроками на коленке. А ведь как назло распелась...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2809 : 30. 01. 2021, 09:28:39 »

Можете полюбоваться как реагировали на это в соответствующей теме постоянные спорщики со мной.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=3257.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2810 : 30. 01. 2021, 09:29:08 »

Ипполит, сколько предметов добавляется в пятом? Биология, география, история, информатика? У вас ещё язык второй? И предметники не особо спешат  учитывать объем д/з от коллег? Да и в дневнике указывают время подготовки "доклада об эволюции простейших" в 15 минут?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2811 : 30. 01. 2021, 09:40:28 »

Географии и информатики нет. Я не все предметы знаю по названиям. Есть что-то, где учат в том числе, как играть на бирже, кажется. Но названия я не помню. И ещё что-то с аббревиатурой типа ГКЧП (но не так, конечно)  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2812 : 30. 01. 2021, 09:56:25 »

Географии и информатики нет. Я не все предметы знаю по названиям. Есть что-то, где учат в том числе, как играть на бирже, кажется. Но названия я не помню. И ещё что-то с аббревиатурой типа ГКЧП (но не так, конечно)  Смеющийся
Финансовая грамотность?))
ОДНКР?
География должна быть и обществознание еще (посмотрела в конспект "собрания родителей будущих пятиклассников", блин)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2813 : 30. 01. 2021, 09:56:51 »

Можете полюбоваться как реагировали на это в соответствующей теме постоянные спорщики со мной.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=3257.0
Спасибо. Я помню эту тему...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2814 : 26. 02. 2021, 09:33:29 »

СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ (Слова народные). Старая и новая версия.

СТАРАЯ ВЕРСИЯ.

Муравей тяжело работает все лето на жаре, строит свой дом и делает запасы на зиму.

Стрекоза думает, что Муравей дурак, смеется и танцует на лету.

Зимой Муравей в тепле, сытый и счастливый.
У Стрекозы нет еды или убежища, поэтому онa умирает на холоде.

МОРАЛЬ: Будьте ответственны за себя!

СОВРЕМЕННАЯ ВЕРСИЯ.

1. Муравей тяжело работает всё лето на жаре, строит свой дом и укладывает запасы на зиму.
Стрекоза думает, что Муравей дурак, смеется и танцует на лету!

2. Замерзая зимой, Стрекоза созывает пресс-конференцию и требует выяснить, почему Муравьям должно быть тепло и сытно, пока она мерзнет и голодает.

3. CBS, NBC, PBS, CNN и ABC пюказывают фотографии дрожащей Стрекозы рядом с видео Муравья в его уютном доме, с холодильником, наполненном едой.
Бегущая строка: «Острые контрасты. Как это может быть, что в стране немереного богатства бедная Стрекоза страдает?»

4. Лягушка Кермит появляется на Опра-Шоу со Стрекозой, и все плачут, когда они поют: «Это не просто быть зелёным!».

5. ACORN организует демонстрацию перед домом Муравья, где CNN снимает толпу, скандирующую «Мы победим!»

6. Затем преподобный Джеремая Райт собирает группу, чтобы молиться за Стрекозу.

7. Бывший Президент Обама осуждает Муравья и обвиняет Президентов Буша, Рейгана, Трампа, Христофора Колумба и Папу в тяжелом положении Стрекозы.

8. Чак Шумер, вытирая одинокую слезу, и Нэнси Пелоси кричат в интервью Ларри Кингу, что Муравей стал богатым за счет бедной Cтрекозы, и оба требуют немедленного повышения налогов на Муравья, чтобы заставить егo оплатить справедливую долю для Cтрекозы.

9. Наконец, U.S. EQUAL EMPLOYMENT OPPORTUNITY COMMISSION (EEOC) разрабатывает закон об ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ и АНТИМУРАВЬИНЫЙ АКТ, имеющий обратную силу с начала лета.

10. Муравей оштрафован за то, что он не кормил пропорционального количества зелёных стрекоз и, не имея возможности заплатить свои ретроактивные налоги, oн теряет свой дом, конфискованный правительством Зелёного Царя. Дом передается во владение Стрекозы.

11. История заканчивается, когда мы видим, как Стрекоза с другими зелёными нахлебниками заканчивают последние крошки запасов еды Муравья, в то время как старый дом Муравья, предоставленный ей правительством, медленно рaзвaливaeтся, потому что Стрекоза ничего не делает, чтобы поддерживать его в нормальном состоянии.

12. Муравей исчез в снегу, и его больше не былo видно.

13. Стрекоза найдена мертвой в инциденте, связанном с наркотиками, и теперь этот дом, оставленный заброшенным, захвачен бандой пауков, которые терроризируют когда-то процветающие, мирные окрестности.

14. Вся нация рушится, таща за собой остальную часть свободного мира.

МОРАЛЬ ЭТОЙ ИСТОРИИ:

Будьте осмотрительны, когда вы за что-то или кого-то голосуете. Я отправил это вам, потому что я считаю, что вы Муравей!

Вы можете передать это другим Муравьям, но не утруждайтесь его отправкой Стрекозам, потому что они все равно не поймут!
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2815 : 26. 02. 2021, 09:36:22 »

Здорово!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2816 : 02. 03. 2021, 07:07:47 »

О значимости политинформации (лента принесла): https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1702134639988686&id=100005764990605
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2817 : 02. 03. 2021, 10:30:39 »

Забавно, какие только поводы не находят люди, чтобы поговорить о себе  Смеющийся

Кстати, про "о себе". Несколько раз в ленте "популярные блогеры" обсуждали сериал "Топи", многослойность его и великолепную игру актеров.

Я решил попробовать
Бутылку взял, открыл


Там один внешне чистый Варламов, а другой, по замыслу, видимо Дуров, но почему-то больной  Шокированный
В общем, "популярные блогеры" видят в сериале свои проблемы, себя и своих боевых подруг и то, что они видят, судя по всему, им нравится.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2818 : 02. 03. 2021, 05:32:42 »

Сериал захватывающий, не оторваться!  Смеющийся
На эту же тему ещё более захватывающий знаю. С еще более мастеровитой актерской игрой и многоплановостью сюжета. "Американские боги"  Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2819 : 04. 03. 2021, 07:33:10 »

Позитив. Настоящий офицер. Из Таиланда.
https://news.mail.ru/society/45443057/?frommail=10
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: