Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474963 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2760 : 29. 01. 2021, 02:56:03 »

Как я понимаю, на турниры в Сколково людей нужно «силой заталкивать»?
Я не знаю, что было бы, если бы в Сколково играли не однодневные рапиды, а классику, растянутую на 2-3 викенда.
Про себя могу сказать одно, мы были бы мимо.
Разумеется, СЕЙЧАС на классику в 2-3 уикенда мало кто придёт.
Причины:
1. Ковид.
2. В мире сейчас так проводятся ТОЛЬКО командники, где главное спланировать календарь на несколько месяцев вперёд.
3. Для такого проведения командники нужна традиция, либо желание возобновить традицию, а этого нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2761 : 29. 01. 2021, 02:58:07 »

Ковид тут не при чём. При чём - зажравшийся социум родителей-потребителей.
Подростки (сами пришедшие на шахматы, а не завезённые причмокивающими в коляске) и по 7-9 дней все каникулы по одной партии играли даже ещё не имея серьёзного уровня. Ибо это от них самих шло, а не от родительских хотелок!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2762 : 29. 01. 2021, 02:58:55 »

Разумеется. Два таких ребёнка а потом нашествие малышни, кто-то под столом... 3 февраля педсовет, потом будет добор детей - это очевидно …
И в Ватсапе в рабочей группе постоянные советы как и где привиться вакциной Гинцбурга... Мне и так тут осталось до конца мая отработать и всё.
Мне всё предельно ясно. Просто переписать заявление с другой датой. Чтобы на целый учебный год, ну и потом... Скорее всего уже иное заявление и всё.
Тогда может перевести к сёгистам сразу, просто добавив время на шахматы? Чтобы потом иметь возможность сохранить всех толковых ребят?
Тоже вариант.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2763 : 29. 01. 2021, 03:13:45 »

Кстати, Михаил. А Вы в курсе, в каком году московские командники стали проводиться не по одной игре в неделю с полным контролем, а по две игры в сб.вс +cб.вс.?
Вам рассказать?
Так вот, Михаил. Это началось с 2000 года. Вам напомнить состав моей команды в 2007 году например? А это (между прочим) спустя семь лет!
А знаете, что такое семь лет для детской секции - рассказать? Это стопроцентная ротация состава!
Ни на что это не влияло. А вот что повлияло и с чего пошёл весь деградационный тренд - так это введение ЯГИ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2764 : 29. 01. 2021, 03:15:50 »

Как я понимаю, на турниры в Сколково людей нужно «силой заталкивать»?
Я не знаю, что было бы, если бы в Сколково играли не однодневные рапиды, а классику, растянутую на 2-3 викенда.
Про себя могу сказать одно, мы были бы мимо.
Разумеется, СЕЙЧАС на классику в 2-3 уикенда мало кто придёт.
Причины:
1. Ковид.
2. В мире сейчас так проводятся ТОЛЬКО командники, где главное спланировать календарь на несколько месяцев вперёд.
3. Для такого проведения командники нужна традиция, либо желание возобновить традицию, а этого нет.

мы собственно классику как проводили так и проводим,от 4 до 7 дней в дни школьных каникул.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2765 : 29. 01. 2021, 03:17:59 »

Завтра вот мальчика папа приведёт. Мальчику 13 лет. Сам хочет заниматься шахматами... Занимался в первом и втором классе в спортивной школе и …
А так... Всё. Всё! Поздно!
А вот здесь совсем непонятно.
1. Что значит поздно?
У вас же турниры не по возрастам проводятся? Так мальчик 13 лет вполне в состоянии (при большом интересе, при минимальных способностях) через год не быть «отстоем» в 4-3 лиге в Сколково. Тем более, что занимался раньше.
2. Что значит хочет заниматься шахматами? Хочет играть в турнирах, хочет общаться со сверстниками, хочет общаться с маленькими, хочет научиться обыгрывать папу.
Там миллион причин, а вы все сводите к сам/не сам.
« Последнее редактирование: 29. 01. 2021, 03:19:38 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2766 : 29. 01. 2021, 03:18:40 »

У меня турниры по шахматам не проводятся и более проводиться не будут!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2767 : 29. 01. 2021, 03:20:22 »

У меня турниры по шахматам не проводятся и более проводиться не будут!  Смеющийся
вас=в Москве
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2768 : 29. 01. 2021, 03:22:20 »

Да пожалуйста. Я ж не запрещаю никому. Нехай играют в хлоп-шлёп чурбачки.
Но в группе никаковских постсосочников им (я про таких ребят) делать нечего.
« Последнее редактирование: 29. 01. 2021, 03:24:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2769 : 29. 01. 2021, 03:23:21 »

Да и я выше написал. Всё. У меня тут всё заканчивается. 4 месяца осталось. Какая мне фиг разница? Для меня уже всё абсолютно очевидно.
Ну а под сёги у меня есть библиотека, технопарк...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2770 : 29. 01. 2021, 03:25:33 »

Завтра вот мальчика папа приведёт. Мальчику 13 лет. Сам хочет заниматься шахматами... Занимался в первом и втором классе в спортивной школе и …
А так... Всё. Всё! Поздно!
А вот здесь совсем непонятно.
1. Что значит поздно?
У вас же турниры не по возрастам проводятся? Так мальчик 13 лет вполне в состоянии (при большом интересе, при минимальных способностях) через год не быть «отстоем» в 4-3 лиге в Сколково. Тем более, что занимался раньше.
2. Что значит хочет заниматься шахматами? Хочет играть в турнирах, хочет общаться со сверстниками, хочет общаться с маленькими, хочет научиться обыгрывать папу.
Там миллион причин, а вы все сводите к сам/не сам.
Для 3-4 лиги в Сколково мальчику надо в РШШ заниматься, а не на вадковском.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2771 : 29. 01. 2021, 04:27:13 »

Завтра вот мальчика папа приведёт. Мальчику 13 лет. Сам хочет заниматься шахматами... Занимался в первом и втором классе в спортивной школе и …
А так... Всё. Всё! Поздно!
А вот здесь совсем непонятно.
1. Что значит поздно?
У вас же турниры не по возрастам проводятся? Так мальчик 13 лет вполне в состоянии (при большом интересе, при минимальных способностях) через год не быть «отстоем» в 4-3 лиге в Сколково. Тем более, что занимался раньше.
2. Что значит хочет заниматься шахматами? Хочет играть в турнирах, хочет общаться со сверстниками, хочет общаться с маленькими, хочет научиться обыгрывать папу.
Там миллион причин, а вы все сводите к сам/не сам.
Для 3-4 лиги в Сколково мальчику надо в РШШ заниматься, а не на вадковском.
В смысле? В Сколково из других клубов не берут?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2772 : 29. 01. 2021, 04:32:29 »

Если вы про то, что анонсирует Георгий на форуме, то со стороны берут только игроков 1-2 лиги. Если коммерческие турниры, то берут всех.
Причем от турниров 4й лиги несколько встреч отказывались. "Начинающих" и "продолжающих никаковских" в РШШ очень много.
« Последнее редактирование: 29. 01. 2021, 04:34:35 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2773 : 29. 01. 2021, 05:12:42 »

Если вы про то, что анонсирует Георгий на форуме, то со стороны берут только игроков 1-2 лиги. Если коммерческие турниры, то берут всех.
Причем от турниров 4й лиги несколько встреч отказывались. "Начинающих" и "продолжающих никаковских" в РШШ очень много.
Понятно. Опять же, если не брать в расчёт ковид, то это означает, что турниров (уровня 3-4 лиги очень мало)? Вопрос Почему? Это же (в России) самая прямая, в тоже время одна из самых полезных для шахматистов, «монетизация» шахмат?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2774 : 29. 01. 2021, 05:27:20 »

Какой мало? Это из-за ковида. А так хлоп-шлёп чурбачки в исполнении никаковских просто цветут и пахнут - вот только выхлоп от этого нулевой.
Средний уровень современного ребёнка шахматиста - участника тусовки обвалился ниже плинтуса.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 29. 01. 2021, 05:28:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: