Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474818 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2370 : 21. 10. 2020, 10:17:06 »

А вот по поводу инфекциониста и перчаток. Вовремя подоспело.
https://news.mail.ru/society/43841677/?frommail=1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2371 : 21. 10. 2020, 10:20:18 »

В принципе ничего ужасно глупого не написано. Что спирт, что перчатки.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2372 : 21. 10. 2020, 10:28:06 »

Проблема в том, что доктор сначала имел в виду не это. Теперь Минздраву приходится дезавуировать сказанное доктором их же, что они типа не то имел в виду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2373 : 21. 10. 2020, 10:40:20 »

Понятное дело, что перчатки - ерунда, а некоторых случаях - двойное зло. Гретты на них нету)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2374 : 21. 10. 2020, 10:43:14 »

Не верю. В тексте есть слова чекистская диктатура!  Смеющийся
1. Я по поводу 2364.
2. Я обсуждаю по существу поста, «ярлыкам» -место в помойке.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2375 : 21. 10. 2020, 10:46:55 »

Проблема в том, что доктор сначала имел в виду не это. Теперь Минздраву приходится дезавуировать сказанное доктором их же, что они типа не то имел в виду.
1. Нет, в первом сообщении (процитированном Коммерсантом) -прямая речь, причём полная.
2. Во втором сообщении-интерпретация «всех кому не лень», да ещё нарезанная кусками.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2376 : 21. 10. 2020, 10:58:28 »

https://www.facebook.com/groups/sportdeti/permalink/1470883869776647/
Ковид и спортшколы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2377 : 22. 10. 2020, 05:37:36 »

Не верю. В тексте есть слова чекистская диктатура!  Смеющийся
1. Я по поводу 2364.
2. Я обсуждаю по существу поста, «ярлыкам» -место в помойке.

Где логика, Михаил? Пост 2364 о том, что государство в России игнорирует свой основной закон, являющийся законом прямого действия - т.е. Конституцию.
Как называется форма правления при которой Конституция является пустой бумажкой? Не хотите посмотреть политологический словарь? Слово диктатура является не ярлыком, а определением формы правления в России.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2020, 06:49:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2378 : 22. 10. 2020, 05:58:20 »

reaction_und_co Скопируйте сюда что-то интересное, на ваш взгляд. В ФБ и ВК я только заглушки вижу.


Тем временем, напоминаю законопослушным читателям, что единственной истиной в последней инстанции на территории Москвы по теме "Коронавирус в Москве" является Оперштаб Москвы и тексты его информационных сообщений. Обзывать Оперштаб «всех кому не лень», а его заявления интерпретациями - значит подрывать доверие к законной власти, а на деле призывать к саботажу законных решений в период страшной пандемии. Уголовщина, полагаю. Профессора за это - в розыск  Шокированный
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2379 : 22. 10. 2020, 06:05:19 »

Братья и сёстры! Только сейчас понял, вы не имеете доступа к официальной информации  Шокированный

Оперштаб Москвы. Официальный канал оперативного штаба Москвы
https://t.me/COVID2019_official
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2380 : 22. 10. 2020, 06:27:27 »

reaction_und_co Скопируйте сюда что-то интересное, на ваш взгляд. В ФБ и ВК я только заглушки вижу.


Тем временем, напоминаю законопослушным читателям, что единственной истиной в последней инстанции на территории Москвы по теме "Коронавирус в Москве" является Оперштаб Москвы и тексты его информационных сообщений. Обзывать Оперштаб «всех кому не лень», а его заявления интерпретациями - значит подрывать доверие к законной власти, а на деле призывать к саботажу законных решений в период страшной пандемии. Уголовщина, полагаю. Профессора за это - в розыск  Шокированный
В топике родительской группы спортсменов обсуждается ситуация с уходом на каникулы/переходом в зум спортшкол. Из комментариев ясно, что каждый клуб/школа понимает Собянина по-своему) Кто-то в зуме, кто-то не совсем...
Обсуждаются решения проблемы. Кто-то свалил в область, кто-то занимается в фитнес клубах в дополнение к зуму и пр.

Топик:
Мамы спортсменов, как вы справляетесь в ситуации тотального закрытия спортшкол? Мы стали тренироваться платно в частном клубе, но в 2 раза меньше, сейчас тренер заболел и снова неделю вобще нет тренировок...
может пора уже какое-то коллективное письмо составить?! С марта месяца дети не имеют возможности адекватно заниматься... мой спокойный мальчик, без тренировок носится фурией и норовит покалечиться... расскажите как у вас обстановка?

Комментарии:
Мы тренируемся, спорт высоких достижений, спортсмены - сборники Москвы, младшие по зуму:(
А платные группы тренируются!
Вот где логика???

Я не понимаю... меня эта несправедливость просто убивает... почему коммерческие группы тренируются, а гос нет?! Ну где логика?! В какой жопе (извините) будет спорт через 2-3 года, когда просто некому будет конкурировать...

Футбол- хотела показать ребенка в более крутой клуб, ни фига, из-за Ковида просмотров нет.
Наш гос клуб- закрыт.
Тренируется в платном хорошем у дома.

Полностью разделяю твоё возмущение, сборной тренироваться можно, а поколению, которое сменит эту сборную — нельзя, а вот любителям спорта «для себя» можно. Если перекроют совсем кислород, я готова выходить на митинг с плакатами 😡 И в отношении подростков, которые учатся из дома и страдают, что не могут нормально общаться со сверстниками

у дочери стадион Знаменских закрыт, она страдает очень. Не тренируется нигде сейчас.
У сына идут тренировки, тк его футбольный клуб в Реутове, это МО.

Большой теннис. В спортшколе не были с марта: карантин, отпуск, очередь на получение справки в диспансер, потом 2 недели ждали справку. Сейчас школа снова закрыта,  пока до 1 ноября. Коммерческий клуб и индивидуальные тренировки, других вариантов нет.

Верховая езда. Зум отменяется 😆
Мы уехали на дачу (далеко! Тут и в первый карантин всё работало) тренируемся на улице ежедневно, по выходным в СШОР в МО.

Мы тренируется в ЗИЛе и в каникулы тренировались. 1.10 прошло первенство Москвы по прыжкам на батуте. Сейчас все уехали на первенство России в Ярославль.

« Последнее редактирование: 22. 10. 2020, 07:01:51 от reaction_und_co » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2381 : 22. 10. 2020, 06:47:49 »

Братья и сёстры! Только сейчас понял, вы не имеете доступа к официальной информации  Шокированный

Оперштаб Москвы. Официальный канал оперативного штаба Москвы
https://t.me/COVID2019_official
Спасибо!
Михаил, действительно ли в Баварии штраф за безмасочность - 25.000€?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2382 : 22. 10. 2020, 09:49:50 »

Братья и сёстры! Только сейчас понял, вы не имеете доступа к официальной информации  Шокированный

Оперштаб Москвы. Официальный канал оперативного штаба Москвы
https://t.me/COVID2019_official
Спасибо!
Михаил, действительно ли в Баварии штраф за безмасочность - 25.000€?
1. Я не знаю, что написано в ссылке.
2. По поводу вашего вопроса, ничего сказать не могу.
3. Я ничего не слышал даже по поводу РЕАЛИЗАЦИИ штрафа в 250 Евро, а не то, что 25000. Правда, я и "борцов за свободу", отказывающихся надевать маски, но постящих ролики в интернете о своей "борьбе", также не встречал. Но может быть, просто я это не смотрю.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2383 : 22. 10. 2020, 10:00:19 »

Это официальный источник, цитату из которого приводил Ипполит (выдержки из интервью).


* Screenshot_2020-10-22-09-58-39-944_org.telegram.messenger.jpg (417.94 Кб, 720x1520 - просмотрено 110 раз.)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2384 : 22. 10. 2020, 10:05:14 »

А вообще, меня не устает удивлять как легко из одного делается другое.
Сказал человек, что использование антисептика равносильно ношению одноразовых перчаток, а как повернули?
Записан
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: