Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474799 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2355 : 21. 10. 2020, 06:59:49 »

❗️Главный инфекционист Минздрава: перчатки и антисептики эффективно защищают от COVID-19

Перчатки и кожные антисептики при правильном использовании - равноценно эффективные меры профилактики инфекционных заболеваний, рассказал главный инфекционист Минздрава, профессор Владимир Чуланов.

Он отметил, что важно использовать одноразовые перчатки и не прикасаться ими к лицу. Нельзя использовать матерчатые многоразовые перчатки, это может только способствовать инфицированию.

Доведись мне зимой попасть в трамвай, патрули Собянина будут с меня шерстяные варежки сдирать и пятерик выписывать? Ох, готовьтесь...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2356 : 21. 10. 2020, 07:27:25 »

И где же, Михаил! Какое чтиво к нему привалило.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2357 : 21. 10. 2020, 08:31:41 »

И где же, Михаил! Какое чтиво к нему привалило.
Чтобы «сохранить здоровье» (по крайней мере душевное) лучше не перепечатывать всякое ВРАНЬЁ.
Вот точная информация: («Выводы делайте сами»(ц)).


21.10.2020, 13:04
Главный инфекционист Минздрава назвал ношение перчаток неэффективным
 
Ношение перчаток становится избыточным и неэффективным для борьбы с коронавирусом COVID-19, сообщил главный инфекционист Минздрава России, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов. Он отметил, что многие неправильно пользуются перчатками, поэтому лучше использовать антисептики. При этом маски, по его словам, должны носить все без исключения.

«Основной путь передачи вируса (90%) — воздушно-капельный, и только 10% — контактный путь, когда руками касаемся поверхности, где остался вирус, а потом дотрагиваемся до глаз, рта. Эти 10% значительной роли не играют. С моей точки зрения, более эффективный способ борьбы с контактным путем передачи вируса — обработка рук кожными антисептиками при входе и выходе из общественного транспорта»,— сказал господин Чуланов «Интерфаксу».
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2358 : 21. 10. 2020, 08:47:34 »

Профессор читал лишь утренние новости. Переписал к вечеру инфекционист заявление. Профессор сам найдет вечерний поправленный текст? ))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2359 : 21. 10. 2020, 08:51:56 »


Чтобы «сохранить здоровье» (по крайней мере душевное) лучше не перепечатывать всякое ВРАНЬЁ.
Вот точная информация: («Выводы делайте сами»(ц))

Уже в который раз профессору лучше жевать...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2360 : 21. 10. 2020, 09:04:19 »

А Вы возвращайтесь на Родину, Михаил, на МЦК прокатитесь, в метро. Не берите перчатки! Особенно советую пройти мимо копов в маске и показать руки - вот они! Ну и воткните в уши наушники, а то много раз услышите и про маски, и про перчатки! А так-то из Германии с дивана писать. А Вы лучше сюда. На место действия, так сказать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2361 : 21. 10. 2020, 09:16:05 »

Тут же знаете как? В матушке России? Забыли наверное? Ну вот например. Здесь есть очень демократичная Конституция. Не хуже Вашей немецкой. В ней, к пример, есть пресловутая 31-я статья которая прямым текстом разрешает гражданам собираться мирно и без оружия. Вы знаете, что по факту она не работает? Не знаете? И таких примеров можно пачками приводить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2362 : 21. 10. 2020, 09:19:29 »

А теперь серьёзно совсем. Вот представьте. Вы зашли в метро и Вас оштрафовали за отсутствие перчаток на 5000 рублей. И что Вы станете делать? Судиться? Да? В разгар эпидемии начать судопроизводство, потратить деньги на адвоката (он будет стоить намного больше) и ходить на заседания в присутственные места?
У нас огромное число автолюбителей платят штрафы приходящие с камер (даже абсолютно несправедливые) ибо из-за таких сумм затевать эту бодягу люди просто не хотят. Плюются конечно на такую власть, но не видят возможности скажем из-за 2000 рублей идти в суд, учитывая что это за суд - суд ньюсовка - чекистской диктатуры!
Так что, одно дело теоретизация с немецкой земли, и совсем другая реальная жизнь в этой стране!
« Последнее редактирование: 21. 10. 2020, 09:25:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2363 : 21. 10. 2020, 09:20:20 »

А Вы
1. Попробуйте просто чуть более критично относиться к тому что пишут «в интернете». Это не очень сложно, да и материальные затраты минимальны.
2. Перевирать  фамилии ( и дополнять это перевирание откровенными оскорблениями) тех кто вам по каким-то причинам не нравится, особого ума не надо, но то, что это превращает форум в откровенную помойку есть реальный факт. К сожалению.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2364 : 21. 10. 2020, 09:21:06 »

Выше Вам написано не про то, что в интернете, а про реальную жизнь лично от меня. Прошу прокомментировать мой предпоследний пост.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2365 : 21. 10. 2020, 09:36:24 »

Выше Вам написано не про то, что в интернете, а про реальную жизнь лично от меня. Прошу прокомментировать мой предпоследний пост.
1. Извините, но у меня после пары страниц «дерьма», причём в отношении конкретных людей, в этой теме, нет ни малейшего желания комментировать ваши посты.
2. В эту тему я зашёл только для того, чтобы указать на то, что если некритично относиться к сми, то можно легко попасться на враньё.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2366 : 21. 10. 2020, 09:41:25 »

Ничего другого не ожидал, увы... Просто Вам (как обычно) нечего возразить на мой пост. Мой, а не кого-то кто там что-то не то писал. Вот и всё. Вы всегда игнорите мои посты, на которые не в состоянии возразить. А последний мой пост как раз именно такой. Ну что на него можно возразить? Да ничего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2367 : 21. 10. 2020, 09:58:54 »

Скажу вам в чём ещё трагедия. Она в том, что несчастный профессор-инфекционист сдуру утром сказал то, что на самом деле думает про перчатки. А потом ему прищемили яйца, и он сразу поменял публично своё мнение на противоположное.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2368 : 21. 10. 2020, 10:01:51 »

Ничего другого не ожидал, увы... Просто Вам (как обычно) нечего возразить на мой пост. Мой, а не кого-то кто там что-то не то писал. Вот и всё. Вы всегда игнорите мои посты, на которые не в состоянии возразить. А последний мой пост как раз именно такой. Ну что на него можно возразить? Да ничего.
У вас очень странная логика. У вас десятки постов с которыми я согласен (несогласен), так что я должен каждый раз сообщать на форуме о своём согласии?
В данном случае могу сообщить (если я вас правильно понял)- я с вами согласен.  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2369 : 21. 10. 2020, 10:11:33 »

Не верю. В тексте есть слова чекистская диктатура!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: