Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474794 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2340 : 19. 10. 2020, 12:10:16 »

Да. По поводу рынка учебников в Москве ажно заказывали главу департамента образования города. И киллер стрелял и выбил женщине глаз. Но оказался неудачником. Женщина осталась жива... Ну в какой ещё стране на такой почве может быть вот такое?
Кто сможет привести похожий случай в другой стране, а? Никто не сможет! А это показатель жуткой коррупции!
« Последнее редактирование: 19. 10. 2020, 12:12:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2341 : 19. 10. 2020, 12:13:56 »

https://tsargrad.tv/articles/liberalov-otuchili-ot-shkolnyh-uchebnikov_211734 с говорящим названием статья на правильном источнике.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2342 : 19. 10. 2020, 01:11:45 »

Специально для Михаила. И таких случаев уже полно.
https://news.mail.ru/society/43805914/?frommail=1
Это вот с такой Европы до такого (!) докатившейся из-за правления леваков надо брать пример России?
И ведь это в толерастской Европе уже чуть ли не норма жизни! И это пример цивилизации? Это пример деградации и реального сползания к самому настоящему фашизму! Сейчас опять скажете, что я ярлыки навешиваю, хотя я просто называю вещи своими именами!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2343 : 19. 10. 2020, 01:26:15 »

Александр Владимирович, мне кажется, что не договаривают многое тут. Очень неправдоподобно  выглядит ситуация.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2344 : 19. 10. 2020, 01:29:50 »

А меня давно не удивляет уже. Как книжки А. Никонова прочитал, перестал удивляться. В этой же стране учителю голову отрезали только что.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2345 : 19. 10. 2020, 02:06:58 »

Чуть больше информации: https://govoritmoskva.ru/news/249922/
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2346 : 19. 10. 2020, 02:28:00 »

Проработанности не хватает. Но это во всем. Ее не может хватать, так как коррупция на каждом этапе.
Вот это я и считаю неправильным: порочная попытка найти в любом сложном деле элементарные объяснения. Объединили вузы (школы) виноваты вредители, коррупционеры.
Учебники не нравятся-коррупция.
Шахматы (религия) в школе-провокаторы.
Михаил, это знают все или почти все. Частное изд-во "Просвещение" по сути монополист по выпуску учебных пособий.
Борьба монополий за передел рынка= коррупционеры (вредители)? Это, что-то новое в «экономической теории».

Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2347 : 19. 10. 2020, 02:42:18 »

Просвещение принадлежало очень конкретным людям. Поэтому на него легло бремя издавать многомиллионные тиражи правильных учебников. И именно они успешно утверждаются экспертами из РАО. Это - коррупция.
Конкурентная борьба в России не сильно изменилась с 90х. Бандитизм и коррупция.
Я по базовому образованию экономист. И ничего, кроме бухучета, из того, чему нас учили в конце 90х к реальной жизни в России отношения не имело)))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2348 : 19. 10. 2020, 03:01:01 »

Просвещение принадлежало очень конкретным людям. Поэтому на него легло бремя издавать многомиллионные тиражи правильных учебников. И именно они успешно утверждаются экспертами из РАО. Это - коррупция.
Конкурентная борьба в России не сильно изменилась с 90х. Бандитизм и коррупция.
Я по базовому образованию экономист. И ничего, кроме бухучета, из того, чему нас учили в конце 90х к реальной жизни в России отношения не имело)))
1. Как видно из статьи, до Просвещения был другой монополист, потом будет следующий. И вместо того, чтобы системно менять «правила игры», основываясь на знании (и компетентности), будем говорить общие слова: «бандитизм, коррупция, вредители, провокаторы». И чем это поможет изменить ситуацию?
2. Я не экономист, поэтому интересно чему учили в 90х на экономиста?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2349 : 19. 10. 2020, 03:25:21 »

1. Как видно из статьи, до Просвещения был другой монополист, потом будет следующий. И вместо того, чтобы системно менять «правила игры», основываясь на знании (и компетентности), будем говорить общие слова: «бандитизм, коррупция, вредители, провокаторы». И чем это поможет изменить ситуацию?
2. Я не экономист, поэтому интересно чему учили в 90х на экономиста?
1. Как видо из правильной статьи, опубликованной на правильном ресурсе, правильное издание наконец-то отхватило заслуженную долю рынка. Причем я не знаю, насколько эти цифры соответствуют действительности. И как они считают долю рынка: от числа видов пособий или от числа изданных и реализованных книг. Но абсолютно все учебники дочери отпечатаны там. Оставшиеся учебники старшего - смесь Дрофы и Просвещения.
2. Я на экономфаке неэкономического вуза училась. И не считаю свое образование хорошим, к сожалению.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2350 : 20. 10. 2020, 07:02:39 »

Путин поблагодарил Сигала за участие в восстановлении популяции омуля
15:05 19.10.2020

Слышал, Карл?
В суровом детстве на раёне мы говорили: "Клара, я о...уеваю!"  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2351 : 20. 10. 2020, 07:08:51 »

Недееспособность руководителя страны становится всё более и более очевидной без всяких политологов. В такой кризисной ситуации как сейчас ни один адекватный государственный деятель даже и думать бы не стал про какого-то там омуля, если конечно это не средней руки чиновник которые по роду своей деятельности занимается всякими рыбками.
« Последнее редактирование: 20. 10. 2020, 07:15:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2352 : 20. 10. 2020, 07:11:39 »

А прячется почему? Знает цену отечественным вакцинам, медицинам и карантинам.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2353 : 20. 10. 2020, 12:36:07 »

🚏 Мэрия Москвы установит на остановках столицы комплексы информационной системы мониторинга пассажиропотока, которые позволят отслеживать их перемещения не только визуально, но и с помощью смартфонов, на эти цели потратят более 155 млн. рублей, следует из данных портала госзакупок.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2354 : 21. 10. 2020, 08:27:30 »

Как самому рассчитать последствия Коронавируса
http://epidemicforecasting.org/calc
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: