Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474784 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2325 : 19. 10. 2020, 12:15:39 »

А то, что происходит у нас мне не нравится.
Так мне также многое не нравится. Но кроме констатации того, что не нравится, есть более важное (интересное) занятие:
-разобраться в причинах;
-попытаться компетентно (с помощью экспертов, а не «клоунов СМИ ») ответить на вопрос «что делать?».
Как пример: смотрел стрим от Максима Каца, где шла речь о нерекомендации ВОЗ носить перчатки, и противоположном требовании мэрии. Думаю, что депутатский запрос от Маши Бесединой решит эту проблему, в отличие от криков: «опять эта власть только о своём кармане думает».

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2326 : 19. 10. 2020, 12:34:52 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2327 : 19. 10. 2020, 12:37:50 »

И что же Вы напишите, когда этого не будет? Вам что тогда потребуется? Звукозапись требований перчаток в Московском метро? Фотки плакатов?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2328 : 19. 10. 2020, 12:52:03 »

И что же Вы напишите, когда этого не будет? Вам что тогда потребуется? Звукозапись требований перчаток в Московском метро? Фотки плакатов?

Зачем мне звукозапись, интернет сообщит.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2329 : 19. 10. 2020, 05:46:13 »

Почему-то хочется думать, что профессор тянется к Кацу из-за его яблочности.
Иначе стыдно должно быть рекламировать воровку провокатора на доверии.
Кац и Варламов - это одно и тоже. Вид сбоку.
Любое российское медиа, что без труда лезет вам в глаза и уши - кормится из левого кармана Путина и отвечает задачам режима. Это касается и Эха, и Медузы, и горячо любимого мною Невзорова и других. Назвал более-менее замаскированных. А уж варлакацы - клейма негде ставить, студенческий театр  Смеющийся
Что до перчаток, так да. Два раза да. Мэрия должна пополнять городской бюджет. Это её прямая обязанность, чтобы городская казна казна не пустовала. Долг прямой. А обдирают всегда и везде податное сословие. Поэт-то разве не про такой случай сказал: "...их нужно резать или стричь"?
Второе-то "да" касается утверждений ВОЗ про перчатки. А кто этого не знал? Я знал. И тот, кто меня здесь читал, тоже знал. Не мог я забыть известить вас. мои дорогие  Строит глазки В начале лета ещё эксперты уже заявили: "контактный путь заражения теоретически возможный, но далеко не самый приоритетный".
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2330 : 19. 10. 2020, 09:47:07 »

А это чтобы совсем неокрепшие детские мозги отравить ядом религиозной пропаганды!
Или классической "патриотической" пропаганды, если выбрали светскую этику.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2331 : 19. 10. 2020, 09:48:13 »

А я все предметы из этой серии считаю диверсией, которую надо вымести из школы поганой метлой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2332 : 19. 10. 2020, 09:50:44 »

А это чтобы совсем неокрепшие детские мозги отравить ядом религиозной пропаганды!
Или классической "патриотической" пропаганды, если выбрали светскую этику.
Вот. И не понятно, что хуже.
Мы с ребенком посовещались и выбрали максимально нейтральный: обо всем и ни о чем. Ну и в дальнейшем при изучении культурологии пригодится.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2333 : 19. 10. 2020, 09:57:57 »

А я все предметы из этой серии считаю диверсией, которую надо вымести из школы поганой метлой.
У некоторых пользователей интересная картина мира складывается:
-образование во всем мире захватили диверсанты (откровение от АВ  Улыбающийся);
-интернет СМИ в России захватили провокаторы (откровение от Ипполита Улыбающийся);
Что делать "бедному нубу"? Куда податься?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2334 : 19. 10. 2020, 10:25:03 »


-интернет СМИ в России захватили провокаторы (откровение от Ипполита Улыбающийся);

Совершенно верно!
Только "провокаторы", это как "разведчики" и "шпионы".
Для кого-то доблестные, а для кого-то наоборот  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2335 : 19. 10. 2020, 10:29:39 »

Когда-то нас учили (и мы свято верили в это!), что поп Гапон - провокатор, предатель интересов рабочего класса. А если с точки зрения интересов класса нерабочего?  Шокированный  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2336 : 19. 10. 2020, 11:12:16 »

А я все предметы из этой серии считаю диверсией, которую надо вымести из школы поганой метлой.
У некоторых пользователей интересная картина мира складывается:
-образование во всем мире захватили диверсанты (откровение от АВ  Улыбающийся);
-интернет СМИ в России захватили провокаторы (откровение от Ипполита Улыбающийся);
Что делать "бедному нубу"? Куда податься?

Видите ли, Михаил. Во-первых, я пишу в основном об образовании в России, а во-вторых с позиции человека уже 30 лет работающего в России с детьми, и которому прекрасно видно, что сделал с детьми ньюсовок и которому более чем есть с чем сравнивать за такой серьёзный временной интервал. А мне оппонирует физик из Германии! Ну конечно. У нас в образовании детей все разбираются. Как и в футболе. Любой диванный эксперт сам ни разу не выходивший на газон футбольного поля может перед экраном даже тренера Мауриньо поучать.
« Последнее редактирование: 19. 10. 2020, 11:27:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2337 : 19. 10. 2020, 11:19:31 »

В речи Михаила есть разумное зерно. Проработанности не хватает. Но это во всем. Ее не может хватать, так как коррупция на каждом этапе. Например, лоббирование интересов издательств = странный набор школьных пособий.
У меня ребенок учится по скучной программе со скучными учебниками. Но откровенного бреда в них нет (есть большие вопросы к окружающему миру (предмет, а не образ)) в отличие, например, от УМК "Гармония", где русский язык внушает мне ужас)) Но ведь есть куда как более удачная математика, чем у Моро. Есть же Гейдман. Очень приятный курс и он по-настоящему для всех. Но нет, его не допустили в очередной раз до школ.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2338 : 19. 10. 2020, 11:52:46 »

Проработанности не хватает. Но это во всем. Ее не может хватать, так как коррупция на каждом этапе.
Вот это я и считаю неправильным: порочная попытка найти в любом сложном деле элементарные объяснения. Объединили вузы (школы) виноваты вредители, коррупционеры.
Учебники не нравятся-коррупция.
Шахматы (религия) в школе-провокаторы.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2339 : 19. 10. 2020, 11:56:10 »

Проработанности не хватает. Но это во всем. Ее не может хватать, так как коррупция на каждом этапе.
Вот это я и считаю неправильным: порочная попытка найти в любом сложном деле элементарные объяснения. Объединили вузы (школы) виноваты вредители, коррупционеры.
Учебники не нравятся-коррупция.
Шахматы (религия) в школе-провокаторы.
Михаил, это знают все или почти все. Частное изд-во "Просвещение" по сути монополист по выпуску учебных пособий.
Записан
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: