Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474868 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2280 : 18. 10. 2020, 05:40:13 »

Советский физик (!) считает нормальным урок религии в школе своей бывшей страны. Ну о чём после говорить и писать?!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2281 : 18. 10. 2020, 05:43:45 »

Кстати, Михаил, а Вы в курсе, что в вашей квартире в Германии тоже есть покемоны. А вы скачайте себе приложение и убедитесь. Я бы (раз Вы считаете грехом в храме их ловить) советовал бы экзорциста позвать из ближайшей кирхи. А то как же Вы там с ними можете жить в одном месте - с этими порождением диавола? Он там побрызгает водичкой на ваш смартфон (ещё лучше вообще его прямо в водичку святую окунуть) и я Вас уверяю, они исчезнут вместе со смартфоном. Вы только новый потом не покупайте. А то ведь опять появятся.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2020, 06:51:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2282 : 18. 10. 2020, 06:21:21 »

Так характер-то официально светский. Вот только с инициативами странными...

Михаил, москвоведение было у страшего. Правда, как-то урывками и вел его учитель труда, он же потом и МХК (мировая художественная культура) вел, а под конец и ОБЖ. Есть такие предметы, куда любого с методичкой ставят, чтоб часы нарабатывал...

Посмотрела в электронном дневнике. Родной русский был интересным. Тему успели одну пройти - про исконные слова и заимствования. С литературой хуже. Она дублирует программу литературного чтения. Пока былины.
Вот видите, ничего «страшного» не произошло...
Нет третьей физкультуры (у нас очень качественный физрук) и убрали любимый предмет дочери - информатику. Страшное в этом, а не в "родных" предметах.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2283 : 18. 10. 2020, 06:30:33 »

Советский физик (!) считает нормальным урок религии в школе своей бывшей страны. Ну о чём после говорить и писать?!!!!
Я с ним согласна. Когда это осознанный выбор семьи. В частных школах - пожалуйста. В благотворительных школах от разнообразных миссий - пожалуйста. Но не от государства, не от министерства образования.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2020, 06:37:28 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2284 : 18. 10. 2020, 06:32:51 »

Против частных школ, воскресных школ, и я ничего против не имею. Я имею против нарушения основного Закона страны!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2285 : 18. 10. 2020, 06:44:16 »

Я не понимаю, зачем этот предмет. И почему он ставит одни религии выше других?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2286 : 18. 10. 2020, 06:52:24 »

Только сейчас узнал, а сетки уже сутки рассматривают падение доктора Мясникова.
Сочувствующие - посочувствуйте, другие - позлорадствовуйте. Думаю, это старый видос.

Что до основной темы обсуждения, то мы живём в неправовом г-ве, какая уж тут конституция...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2287 : 18. 10. 2020, 06:56:04 »

Я с ним согласна. Когда это осознанный выбор семьи. В частных школах - пожалуйста. В благотворительных школах от разнообразных миссий - пожалуйста. Но не от государства, не от министерства образования.
Я бы советовал просто «не брать в голову». И задаться простым вопросом: Германия -светская страна? Урок религии у нас был обязательным (с некоторым выбором Улыбающийся).
Ну, а уж как объяснить эту «странность» ребёнку, это дело родителей.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2288 : 18. 10. 2020, 07:01:10 »

Я не понимаю, зачем этот предмет. И почему он ставит одни религии выше других?
Набор предметов, которым должны обучать в школе, и количество часов на каждый предмет, является предметом дискуссии уже лет так 1000, а может и больше Улыбающийся. Вы хотите решить эту проблему на форуме?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2289 : 18. 10. 2020, 07:01:20 »

Ребенок в прошлом году, когда ей про этот урок рассказали и предложили выбрать меньшее из зол, спросила: "а можно просто не ходить"? Пришлось объяснить, что нельзя и помочь с "правильным" выбором...

К тому же мне не понятно, почему "православия", но "ислама"? И где шаманизм?)))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2290 : 18. 10. 2020, 07:03:10 »

Ребенок в прошлом году, когда ей про этот урок рассказали и предложили выбрать меньшее из зол, спросила: "а можно просто не ходить"? Пришлось объяснить, что нельзя и помочь с "правильным" выбором...

К тому же мне не понятно, почему "православия", но "ислама"? И где шаманизм?)))
А какой у вас был выбор? У нас был выбор между: «католик» и «протестант» Улыбающийся Улыбающийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2291 : 18. 10. 2020, 07:04:15 »

Ребенок в прошлом году, когда ей про этот урок рассказали и предложили выбрать меньшее из зол, спросила: "а можно просто не ходить"? Пришлось объяснить, что нельзя и помочь с "правильным" выбором...

К тому же мне не понятно, почему "православия", но "ислама"? И где шаманизм?)))
А какой у вас был выбор? У нас был выбор между: «католик» и «протестант» Улыбающийся Улыбающийся
«Основы православной культуры»
«Основы исламской культуры»
«Основы буддийской культуры»
«Основы иудейской культуры»
«Основы мировых религиозных культур»
«Основы светской этики»
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2292 : 18. 10. 2020, 07:05:48 »

Ребенок в прошлом году, когда ей про этот урок рассказали и предложили выбрать меньшее из зол, спросила: "а можно просто не ходить"? Пришлось объяснить, что нельзя и помочь с "правильным" выбором...

К тому же мне не понятно, почему "православия", но "ислама"? И где шаманизм?)))
А какой у вас был выбор? У нас был выбор между: «католик» и «протестант» Улыбающийся Улыбающийся

А где же иудаизм? Это что за дискриминация? Это возврат к печальному прошлому? Ползучий фашистский переворот? А буддистов в Германии разве нет? И кришнаитов? А мусульман? Да последних там вообще полно! И кстати, они могут быть шиитами, суннитами и друг друга на дух не переносят.
А православные? А если в Германию приехали православные старообрядцы? Их куда? А если семья - мормоны? А если свидетели Иеговы?
А если евреи за Иисуса (есть и такое)? Что тогда? А если синтоисты - то что?
« Последнее редактирование: 18. 10. 2020, 07:09:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2293 : 18. 10. 2020, 07:07:08 »

Ребенок в прошлом году, когда ей про этот урок рассказали и предложили выбрать меньшее из зол, спросила: "а можно просто не ходить"? Пришлось объяснить, что нельзя и помочь с "правильным" выбором...

К тому же мне не понятно, почему "православия", но "ислама"? И где шаманизм?)))
А какой у вас был выбор? У нас был выбор между: «католик» и «протестант» Улыбающийся Улыбающийся

А где же иудаизм? Это что за дискриминация? Это возврат к печальному прошлому? Ползучий фашистский переворот? А буддистов в Германии разве нет? И кришнаитов?
Это про ветки христианства. У нас только исключительное православие))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2294 : 18. 10. 2020, 07:14:10 »

В наши дни в христианстве существуют следующие пять основных направлений:
Католицизм
Православие
Древневосточные православные церкви (миафизитство)
Древневосточная Ассирийская церковь Востока (несторианство)
Протестантизм

Основных! И никто не мешает принадлежать не к основному!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: