Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474856 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2235 : 15. 10. 2020, 06:53:09 »

СМИ сообщают, что враги хотели атаковать и видимо сломать монумент "Родина-мать" в Волгограде. Но их нашли и обезвредили.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2236 : 15. 10. 2020, 07:10:34 »

До какого же бреда дошло...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2237 : 16. 10. 2020, 07:35:31 »

Вся квинтэссенция моего давнего и тотального пессимизма у вчерашнего Веллера:
https://www.youtube.com/watch?v=0j5UAUqlNB0

"Безнадёга точка ру..." (с)
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2238 : 16. 10. 2020, 03:11:24 »

"Денег нет, но вы держитесь" (с)

❗️В Кремле обеспокоены ростом числа заболевших Сovid, динамика печальная, но все под контролем — Песков


Эта музыка будет вечной
Если я заменю батарейки

(с)
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2239 : 17. 10. 2020, 09:15:25 »

Очередная жертва поганой леваческой европейской толерастии. А всё жалость к бедным несчастным беженцам.
https://www.msn.com/ru-ru/news/world/%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D1%8B/ar-BB1a7Urb?ocid=msedgntp
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2240 : 17. 10. 2020, 10:24:25 »

Очередная жертва поганой леваческой европейской толерастии. А всё жалость к бедным несчастным беженцам.
А может дело не только в этом («левачестве»)?
Может вспомнить «либеральных» защитников ПуссиРиот? Или приветствие «либералами» карикатур от Шарли Эбо?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2241 : 18. 10. 2020, 05:32:54 »

Профессор на всякий случай всегда изъясняется так, чтобы ему не прищемили хвост  Смеющийся
Что такое для него "либералы" и "левачество"?  Непонимающий
Осуждает ли он публикацию карикатур во французском журнале? Поддерживает ли он мусульман, которые расстреляли редакцию?  Непонимающий Никогда прямо не скажет, не виляя, не оставив себе лазейки. Натура такая.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2242 : 18. 10. 2020, 06:03:46 »

Михаил. Если европеец приедет скажем работать в мусульманскую страну типа Саудовской Аравии, то ему придётся забыть некоторые свои привычки.
В частности например вечером пропустить пару-тройку кружек пива в пабе. А вот там такие порядки.
Так вот. А в Европе были другие порядки. И не было запрета на рисунки.
Толерантность - она не может работать в одну сторону. Если европейцу нельзя бухать в Саудовской Аравии, то нечего уже выходцам из стран с иной  религией пялится в журналы типа Шарли Эбдо не говоря уже о то, чтобы устраивать там пальбу.
Иш, особенные! Типа чувства их задеты! Так сидели бы в своих кишлаках тогда и никто бы там их чувства не задевал! Есть хорошая русская поговорка.
В Тулу со своим самоваром не ездят! Толерантность - это обоюдная терпимость, а толерастия - это то, до чего довели Европу леваки и кровь лилась и будет литься.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2243 : 18. 10. 2020, 10:36:49 »

Михаил. Если европеец приедет скажем работать в мусульманскую страну типа Саудовской Аравии, то ему придётся забыть некоторые свои привычки.
В частности например вечером пропустить пару-тройку кружек пива в пабе. А вот там такие порядки.
Так вот. А в Европе были другие порядки. И не было запрета на рисунки.
Толерантность - она не может работать в одну сторону. Если европейцу нельзя бухать в Саудовской Аравии, то нечего уже выходцам из стран с иной  религией пялится в журналы типа Шарли Эбдо не говоря уже о то, чтобы устраивать там пальбу.
Как мы видим такой подход, основанный на том, что любые ограничения в социальной (культурной) сфере должны быть прописаны в законе, а все остальное РАЗРЕШЕНО порочен, и очень опасен в своей основе. В самом худшем случае это приводит к тому, что произошло во Франции, а в "лучшем" случае к скандалам в культурной сфере - фильмы о Ландау, Цое.

Что же делать? Мой подход чисто гуманитарный:
 1. "развитие" общества (через СМИ, интернет, и др.) в направлении того, чтобы ДУМАТЬ как мое слово (действие) отразится на других людях. Мнение, что
" Да, не хорошо выходить в церкви в голом виде и петь песни, НО..." должно стать в обществе маргинальным.
2. Такие убийства должны быть приравнены в законе к международному терроризму. Со всеми, вытекающими последствиями как для самих убийц, так и для их защитников.
3. И то, что ровно 50 лет назад ( убийство Нади Курченко, погуглите, если не в курсе) был создан прецедент оправдания международного терроризма, очень дорого стоит людям. 1972, 2001, и т.д.
 


Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2244 : 18. 10. 2020, 11:13:03 »

Михаил, разверните, пожалуйста, п. 1.
Что должно стать маргинальным?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2245 : 18. 10. 2020, 12:27:16 »

Михаил, разверните, пожалуйста, п. 1.
Что должно стать маргинальным?
Есть такое понятие-«неподсуден». Смысл в том, что есть очень многое, что практически невозможно прописать в законодательстве, но в обществе складывается (или не складывается) мнение, что эти действия «нехорошие».
Из реальной жизни (но не самый жуткий): «покемонщик» в церкви. Оба решения: «дать ему пять лет строгого режима, чтобы неповадно» или «а чо такое, законом же не запрещено» говорят о нездоровости общества.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2246 : 18. 10. 2020, 12:37:16 »

Осуждает ли он публикацию карикатур во французском журнале? Поддерживает ли он мусульман, которые расстреляли редакцию?  Непонимающий
Оставляя без внимания обычную для вас «изящную словесность», по существу могу сообщить:
1. Да осуждаю. Делать таким способом деньги считаю абсолютно безнравственным.
2. Не только не поддерживаю, а считаю, что такие действия должны признаваться «международным терроризмом» со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2247 : 18. 10. 2020, 12:49:32 »


1. Да осуждаю. Делать таким способом деньги считаю абсолютно безнравственным.

А как без "словесности", если опять недомолвки и уклончивость? Вам самому разве не неловко так изъясняться?
Если не "делать деньги", а раздавать журнал даром, то поддерживаете?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2248 : 18. 10. 2020, 01:08:10 »

Михаил, разверните, пожалуйста, п. 1.
Что должно стать маргинальным?
Есть такое понятие-«неподсуден». Смысл в том, что есть очень многое, что практически невозможно прописать в законодательстве, но в обществе складывается (или не складывается) мнение, что эти действия «нехорошие».
Из реальной жизни (но не самый жуткий): «покемонщик» в церкви. Оба решения: «дать ему пять лет строгого режима, чтобы неповадно» или «а чо такое, законом же не запрещено» говорят о нездоровости общества.
А что было бы в "здоровом" обществе?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2249 : 18. 10. 2020, 01:18:56 »


1. Да осуждаю. Делать таким способом деньги считаю абсолютно безнравственным.

Если не "делать деньги", а раздавать журнал даром, то поддерживаете?
Это не тот случай, когда нужно обсуждать  «сферического коня в вакууме».
Я альтруистов, публикующих такие карикатуры из любви к искусству, не знаю.
Записан
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: