Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474860 раз)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #2010 : 21. 04. 2020, 07:26:18 »

О! Да! Про чаек забыла же! Смеющийся
Они носятся над прудом, орут как ненормальные и еще почему-то немного в сторону отлетают, где дорога и эстакада. На машины ругаются сильно. Много чаек, не пруд, а Балтика! Улыбающийся
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2011 : 22. 04. 2020, 08:36:04 »

Министерство внутренних дел предлагает расширить полномочия полицейских. Допускается, что работники правопорядка смогут вскрывать машины, когда это требуется для спасения жизни, передает РИА Новости.

Кроме того, благодаря поправкам в законе "О полиции" у правоохранителей будут полномочия, чтобы открыть огонь на поражение, когда действия нарушителя расцениваются как угроза нападения. Сейчас полицейский имеет право начать стрельбу, если злоумышленник дотронется до огнестрельного оружия.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/22042020/115241
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2012 : 22. 04. 2020, 08:38:45 »

Городовые в царской России имели ещё бОльшие полномочия... Но это вышло им...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2013 : 22. 04. 2020, 08:40:46 »

Именно тогда родилась в этой стране мудрость о том, что на штыках не усидеть... Задницу больно ибо....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2014 : 22. 04. 2020, 09:12:08 »

ВС сообщил, что гражданам следует помалкивать про грипп на людях. Судить будут по всей строгости. Если будет сообщаеться группе лиц любым способом нечто, что не соответствует в точности официальным данным, то плохо будет.
Пригласили вы, например, соседа в дачной изоляции на семейные посиделки с шашлыками. А он наутро пойди и заяви, куда следует, что высказывались вы неподобающим образом  Смеющийся Лично я не верю, конечно, что за пьяные базары это будет...
Но, сразу бессмертные строки вспоминаются:

Я не помню, кто первый сломался, —
Помню, он подливал, поддакивал, —
Мой язык, как шнурок, развязался —
Я кого-то ругал, оплакивал…
И проснулся я в городе Вологде,
Но – убей меня – не припомню где.
А потом мне пришили дельце
По статье Уголовного кодекса, —
Успокоили: «Все перемелется», —
Дали срок – не дали опомниться.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2015 : 22. 04. 2020, 09:15:14 »

Агония.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2016 : 24. 04. 2020, 05:16:26 »

Глава государства утвердил новую дату окончания войны:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004240031?index=1&rangeSize=1
https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/24/04/2020/5ea2abe39a794790d61f1168

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2017 : 24. 04. 2020, 05:40:09 »

"А мужики-то и не знали!"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2018 : 25. 04. 2020, 10:31:13 »

Ипанутая.
https://news.mail.ru/society/41538643/?frommail=1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2019 : 25. 04. 2020, 10:33:18 »

Она - пример деградации образования. Без этой самой промышленности нынешняя зараза и ей подобные косили бы и намного страшнее население как чума Европу! Воздух был чистый, а люди мёрли через одного буквально. Всё ведь взаимосвязано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2020 : 25. 04. 2020, 12:20:32 »

СК в Москве разыскивает мужчину, который ударил пенсионерку в магазине из-за несоблюдения социальной дистанции. Саму пострадавшую уже нашли — она оказалась ветераном труда и инвалидом. https://www.znak.com/2020-04-25/v_moskve_muzhchina_udaril_pensionerku_iz_za_nesoblyudeniya_distancii_v_magazine

Ох, страсти-то какие! Навреное, однозначное мнение у публики о произошедшем будет?  Смеющийся

А я свой случай из жизни опишу. Направился я как-то в ближайшую аптеку онлайн-заказ получать, жидкость от мозолей, например. Все как положено, в перчатках, в маске. Нагнулся в окошечко, подаю номер с заказам, что аптечный бакомат выплюнул, карточку хочу к терминальчику приложить, а тут мне вдруг щека к щеке туша-харя лезет без маски в окошечко и орёт продавцу таблеток: "Маски у вас есть?" И как вы думаете, куда рефлекторно мой локоть просится? Наверное, надо отстраниться и вежливо произнести: "Уважаемый (-ая), будьте так добры, соблюдайте социальную дистанцию"?

Ну, ладно я. Меня никто не любит. А если не я, а вы? Или ваша мать или ребенок на моём месте?
Любопытно...

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2021 : 25. 04. 2020, 01:22:56 »

Она - пример деградации образования. Без этой самой промышленности нынешняя зараза и ей подобные косили бы и намного страшнее население как чума Европу! Воздух был чистый, а люди мёрли через одного буквально. Всё ведь взаимосвязано
Нет. Это не деградация образования, а
- засилие демагогии (политической и бытовой) в современном обществе;
-отсутствие уважения к образованию в современном обществе;
А разницы между юной Гретой и пожилым Трампом, несущим ахинею об уничтожении коронавируса в организме с помощью ультрафиолета, нет никакой.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2022 : 25. 04. 2020, 01:52:18 »

Есть. И очень существенная. Трамп - абсолютно легитимно избранный лидер великой державы! Его можно показывать по всем СМИ. А этой девочке не место в СМИ и на симпозиумах всяких. Ну несчастная девочка. Жалко её.Но такой пиар!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2023 : 25. 04. 2020, 02:10:01 »

Есть. И очень существенная. Трамп - абсолютно легитимно избранный лидер великой державы! Его можно показывать по всем СМИ. А этой девочке не место в СМИ и на симпозиумах всяких. Ну несчастная девочка. Жалко её.Но такой пиар!!!
О как. Если легитимный лидер, то можно кичиться своей необразованностью, и нести всякую хрень.
А девочку приглашают на всякие левые симпозиумы, именно потому что востребованы демагогия, хайп и пиар, а не образование.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2024 : 25. 04. 2020, 02:52:11 »

Можно! Вы сначала его путь пройдите, а потом ему замечание делайте! Вы такой вот весь образованный, но Трамп - Президент самой высокоразвитой державы планеты! А Вы - кто?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: