Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474826 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1920 : 18. 03. 2020, 12:06:30 »

Юрий Германович! Вот оно, золотое дно!
17 000 учительница вложила, через неделю 29 000!

https://ria-peas.ru/

А смотрите, как сайт РБК они симитировали! На Газпром даже ссылочки идут! Вот мошенники! Ничего святого!
Жулье сплошное кругом! Ну вот как привлекать средства шахматистов в такой обстановке, как?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1921 : 18. 03. 2020, 12:08:51 »

Это песня, Юрий Германович! Новгород отдыхает..

После этого разговора Ксении захотелось попробовать поучаствовать, тем более, что свободные деньги на тот момент у нее были — 17 000 рублей. В тот же вечер Ксения  присоединилась к партнерской программе Газпром и уже к концу недели получила 29 000 рублей!

Дивиденды продолжали увеличиваться, и к концу месяца женщина даже сумела выплатить остаток ипотеки. Такой заработок занимал куда меньше времени, чем преподавание в школе, однако Ксения не уволилась, оставив работу школе теперь как хобби.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1922 : 18. 03. 2020, 12:12:37 »

Это песня, Юрий Германович! Новгород отдыхает..

После этого разговора Ксении захотелось попробовать поучаствовать, тем более, что свободные деньги на тот момент у нее были — 17 000 рублей. В тот же вечер Ксения  присоединилась к партнерской программе Газпром и уже к концу недели получила 29 000 рублей!

Дивиденды продолжали увеличиваться, и к концу месяца женщина даже сумела выплатить остаток ипотеки. Такой заработок занимал куда меньше времени, чем преподавание в школе, однако Ксения не уволилась, оставив работу школе теперь как хобби.


После этого разговора Алексею Дмитричу захотелось попробовать поучаствовать, тем более, что свободные деньги на тот момент у него были — 1 700 000 рублей. В тот же вечер Алексей Дмитрич присоединился к партнерской программе Фонда и уже к концу недели получил 2 900 000 рублей!

Дивиденды продолжали увеличиваться, и к концу месяца испанский (а ранее российский и латвийский) гроссмейстер даже сумел выплатить остаток ипотеки. Такой заработок занимал куда меньше времени, чем преподавание на курсах у самого Евгения Александровича, однако Алексей Дмитрич не уволился, оставив работу на курсах теперь как хобби.

« Последнее редактирование: 18. 03. 2020, 12:14:48 от Папа Шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1923 : 18. 03. 2020, 12:18:29 »

Заработанные деньги Алексей Дмитрич вложил в покупку новой бытовой техники в дом — как-никак, а заменить ее нужно было уже давно. После этого Алексей Дмитрич начал копить на новую машину, и уже за два месяца сумел приобрести подержанную иномарку. После всех нужных покупок, Алексей Дмитрич вместе с жёнами отправился в Грецию, дабы с этой солнечной страны начать их новую счастливую жизнь.

«Я всегда знал, что жизнь подкидывает удачные шансы тем, кто не боится ими воспользоваться. Как хорошо, что в тот момент во мне не сыграла жадность или не проснулся скептик! Иначе я бы так и сидел с недовольным лицом в Испании, обреченный до конца жизни видеть Грецию лишь на открытках, и катаясь на работу лишь в общественном транспорте» — смеется друг самого Евгения Александровича.
« Последнее редактирование: 18. 03. 2020, 12:21:09 от Папа Шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1924 : 22. 03. 2020, 01:17:00 »

Мы с мамой Катей крайне возмущены:

В Нижневартовске во время празднования свадьбы зарезали жениха.
Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу 22 марта.
Инцидент произошел 21 марта в одном из ресторанов города.


И почему эта новость не понравилась Михаилу Робертовичу?

https://iz.ru/989927/2020-03-22/na-svadbe-v-nizhnevartovske-zarezali-zhenikha

Там ещё сносочка в статье от самого Евгения Александровича:

Ранее, в ноябре 2019 года, полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по факту убийства барана на свадьбе.

https://iz.ru/945097/2019-11-19/politciia-sankt-peterburga-vozbudila-ugolovnoe-delo-posle-ubiistva-barana-na-svadbe
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1925 : 24. 03. 2020, 04:30:43 »

Обманутая дольщица прискакала на лошади из Химок в Администрацию президента и передала для него письмо.
После чего была задержана.

« Последнее редактирование: 03. 01. 2021, 08:17:10 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1926 : 27. 03. 2020, 09:03:08 »

Расслабились в ожидании карантина? Думали выспаться, отлежаться? Смеющийся

NASA предупреждает: 29 апреля 2020 года на Землю может упасть астероид 1998 OR2.
Согласно мнению ученых, именно в конце апреля 2020 года есть достаточно высокий риск того, что Земля встретится с астероидом. Данному космическому телу было дано название 1998 OR2, оно несет потенциальную опасность для жителей планеты, ведь размеры его достаточно внушительные – от 1,8 до 4 километров.

Эксперты ведомства NASA также отметили, что шансы того, что астероид столкнется с планетой Земля, мизерны.


 https://kurer-sreda.ru/2020/03/27/528168-nasa-preduprezhdaet-29-aprelya-2020-goda-na-zemlyu-mozhet-upast-asteroid-1998-or2
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1927 : 27. 03. 2020, 11:07:14 »

https://youtu.be/HJkEgiUu_NU
Много вспомнилось)
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1928 : 29. 03. 2020, 05:14:17 »

Не могу не поделиться отрывками из книги моего старшего друга, профессора и по шахматам соавтора, Дмитрия Ивановича Олейникова о Николая I, холере в Москве.
https://www.facebook.com/oleinikovdi/posts/3010059295717993
Записан
лено
Гость
« Ответ #1929 : 01. 04. 2020, 10:21:49 »

https://youtu.be/HJkEgiUu_NU
Много вспомнилось)

Выживем и укрепимся , Георгий , обязательно.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1930 : 01. 04. 2020, 11:00:24 »

Абсолютно согласен, Елена).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1931 : 01. 04. 2020, 11:16:24 »

Напишу лучше здесь. Как бюджетник.  Смеющийся
Пришла на карточку зарплата. 12 000 рублей. Не... Мне пофиг (как тут многие уже знают) и как точно написал один пользователь - у меня моя работа  - хобби.
Это так и есть. Да и эти 12 000 - вообще халява - на работу-то я не хожу.
Но я вот о чём. Не о себе - не подумайте (см. выше).
Вот же какая фигня-то получается.  Вот ввели умники ту самую НСОТ - новую систему оплаты труда. С их там стимулирующими выплатами, с компенсирующими выплатами и так далее.
И вот случилась реальная беда. И что же теперь получается, как я себе это представляю.
Директор такой структуры (как та где я работаю) получает финансирование на самом деле на календарный год. Т.е. деньги эти уже есть.
А в сложившейся ситуации он (она) просто не может никому и ничего из всей это части выплатить. А какие могут быть там премии, стимулирующие и так далее, когда работник просто не ходит на работу в следствии форсмажора?
В итоге получится (ну когда-то же это должно кончиться в конце-концов) редкостная хрень.
Когда реально людям нужна была финансовая поддержка - она даже на треть сократилась. В случае такого форсмажора как сейчас (вот уже не думал читая трудовой договор в своё время, что до такого реально дойдёт) выплачивается две трети от должностного оклада.
А потом значит (ну например когда начнётся учебный год) директор уже (и это не вина директора) окажется в ситуации, когда придётся начать швыряться деньгами направо и налево ибо все эти стимулирующие, компенсирующие, премии.
Не. Ну а как? Она же обязана бюджет то этот вот выделенный так сказать освоить (в хорошем смысле в данном случае).
Ну и? Не глупость ли получается?
« Последнее редактирование: 01. 04. 2020, 11:18:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1932 : 01. 04. 2020, 11:39:49 »

Напишу лучше здесь. Как бюджетник.  Смеющийся
Пришла на карточку зарплата. 12 000 рублей. Не... Мне пофиг (как тут многие уже знают) и как точно написал один пользователь - у меня моя работа  - хобби.
Это так и есть. Да и эти 12 000 - вообще халява - на работу-то я не хожу.
Но я вот о чём. Не о себе - не подумайте (см. выше).
Вот же какая фигня-то получается.  Вот ввели умники ту самую НСОТ - новую систему оплаты труда. С их там стимулирующими выплатами, с компенсирующими выплатами и так далее.
И вот случилась реальная беда. И что же теперь получается, как я себе это представляю.
Директор такой структуры (как та где я работаю) получает финансирование на самом деле на календарный год. Т.е. деньги эти уже есть.
А в сложившейся ситуации он (она) просто не может никому и ничего из всей это части выплатить. А какие могут быть там премии, стимулирующие и так далее, когда работник просто не ходит на работу в следствии форсмажора?
В итоге получится (ну когда-то же это должно кончиться в конце-концов) редкостная хрень.
Когда реально людям нужна была финансовая поддержка - она даже на треть сократилась. В случае такого форсмажора как сейчас (вот уже не думал читая трудовой договор в своё время, что до такого реально дойдёт) выплачивается две трети от должностного оклада.
А потом значит (ну например когда начнётся учебный год) директор уже (и это не вина директора) окажется в ситуации, когда придётся начать швыряться деньгами направо и налево ибо все эти стимулирующие, компенсирующие, премии.
Не. Ну а как? Она же обязана бюджет то этот вот выделенный так сказать освоить (в хорошем смысле в данном случае).
Ну и? Не глупость ли получается?
Так по просьбам трудящихся проведут секвестр и не будет у директора головной боли.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1933 : 01. 04. 2020, 11:39:53 »

ньюсовок такой нюсовок
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1934 : 01. 04. 2020, 11:50:31 »

А теперь смотрите, что было бы при той системе, которая была раньше. А это крайне просто. Без этой всей понакрученной мутотени (компенсирующие, стимулирующие) должностные оклады попросту были бы выше и всё. Т.е. по сути то многие бы так же в итоге и получали бы (и ничего для них кардинально не менялось при переходе от старой системы к НСОТ) но вот теперь как раз и изменилось и изменилось потому, что сами должностные оклады-то по сути стали меньше из-за того, что вот эта часть из НСОТ реально к ним добавлялась на постоянной основе (и ещё она там бумаженциями обложена) а теперь её невозможно выплачивать в принципе ибо не за что.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: