Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474955 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1590 : 14. 05. 2019, 07:44:37 »

Так она у вас там (я про Сову) фактически реально натянута на глобус. А знаете... Если сову на глобус натянуть, она ни то что ухать, она даже чирикнуть не сможет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1591 : 14. 05. 2019, 07:52:15 »

Вот, кстати, первый раз северное сияние со всполохами и шелестом я над ней увидел.... Красивое такое, зеленоватое с бирюзовым.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1592 : 14. 05. 2019, 07:56:40 »

Вот, кстати, первый раз северное сияние со всполохами и шелестом я над ней увидел.... Красивое такое, зеленоватое с бирюзовым.

Погодите маленько, ещё руководству РШФ его показывать будете!

- Марк Владимыч, сюда смотри.. красивое такое.. не туда глядишь, Александр Васильич, вон оно, зеленоватое с бирюзовым.. ну всё, мне пора домой, тридцать минут свидание, через полгода какую передачу вам ещё принести от региональной федерации?
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1593 : 14. 05. 2019, 11:41:34 »

не смешите мои искандеры! передачи они там будут носить друг другу, пусть и раз в полгода, ну-ну!

Вообще эта троица жуликов мне все больше напоминает героев "Золотого теленка": полутораизвилинный Василич в виде Балаганова, хитрозадый подмигивающий в зал Марк в роли Бендера (ворую, но исключительно как искусство!) и озлобленный на мир Куратор, олицетворяющий Паниковского.

Каждый из них вор, но подходящий к основному процессу со своей стороны, так сказать


Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1594 : 15. 05. 2019, 07:34:05 »

В двух словах. Российский парень-разработчик игр-симуляторов авиационных купил мануал на ебей к F-16. В 1978 году приняты эти аэропланы на вооружение. Теперь сидит в американском допре за шпионаж и торговлю оружием.
Подробно одна из версий https://www.rbc.ru/society/14/05/2019/5cdb10b49a7947b7d15fd89d?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Суть-то не в этом. Наивный парниша поехал в солнечную Грузию, а там его местные - мешок на голову - и к кураторам из ФБР.

Так что можно развить страшилку. Кто качает голливудские фильмецы с торентов, будьте осторожны там, за бугром, в путешествиях туристических Сидите уж тут, на российской родной земле. А те, кто там за бугром уже и так живёт, будьте вдвойне осторожны. Обиженные люди тиснут донос по электронке на сайт фбр. И всё - здравствуй, солнечный Гуантаномо!  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1595 : 15. 05. 2019, 11:34:54 »

А вот Марк Владимыч так может?!!!

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1596 : 15. 05. 2019, 11:38:21 »

Всё, Александр Владимирович!
Папа Шахматиста вдвое сокращает свой напряженный трудовой день:

Напряженная работа ведет к сокращению теломеров и быстрому старению

https://www.medikforum.ru/medicine/78752-napryazhennaya-rabota-vedet-k-sokrascheniyu-telomerov-i-bystromu-stareniyu.html

К выводу о влиянии напряженной работы на ускоренное старение американские специалисты пришли после эксперимента с участием 250 учащихся в интернатуре медиков. У добровольцев измерялись теломеры - до начала учебы и по ее окончании. Теломеры или концевые участки хромосом давно известны науке как биомаркеры продолжительности жизни – чем интенсивнее они укорачиваются, тем быстрее стареет и умирает человек. Ученые убедились в том, что у тех участников проекта, которые напряженно работали и учились, процесс укорочения теломеров ускорялся примерно в шесть раз.

Берик Туктыбекович нам об этом же всё время говорили!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1597 : 17. 05. 2019, 02:46:18 »

Эхо Москвы.
НОВОСТИ
21:02, 16 мая 2019 г.

В детском центре в Абакане открылась игровая зона в виде тюремной камеры.

Как сообщает издание «Сибирь. Реалии», идею руководитель центра привез из Таиланда, где увидел подобное в одном из развлекательных центров. На странице абаканского торгового центра в соцсетях говорится, что игровая зона с тюремной камерой рассчитана на детей разного возраста и здесь «каждый ребенок найдет для себя интересное занятие, весело и с пользой проведет время».
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1598 : 18. 05. 2019, 12:39:08 »

Пустяшные суммы, зачем людей побеспокоили?

У экс-руководителей банковского отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ полковников Кирилла Черкалина и Дмитрия Фролова, а также их подчиненного Андрея Васильева следователи изъяли драгоценности и денежные средства на сумму более 12 млрд рублей, сообщают СМИ.

https://www.gazeta.ru/social/2019/05/17/12361645.shtml
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1599 : 18. 05. 2019, 01:25:05 »

А какие молодцы хоккеисты:

Пивка для рывка?
Сборная напилась во время чемпионата мира
СМИ выяснили, сколько пива выпили хоккеисты сборной России


https://www.gazeta.ru/sport/2019/05/17/a_12361951.shtml

Хоккеисты сборной России стали фигурантами скандала во время чемпионата мира, который проходит в Словакии. Россияне были замечены в одном из известных азиатских ресторанов в центре Братиславы после победного матча группового этапа с командой Чехии (3:0). По информации словацкого издания sport24.sk, в заведении присутствовали 24 игрока «Красной машины». Отмечается, что россияне употребили 160 бокалов пива на всех.

В частности, источник сообщает, что во время того, как российские хоккеисты отправились в ресторан, где присутствовали только они, спортсмены сначала заказали себе суши и что-то из национальной словацкой кухни, а уже затем — пиво. Если верить данным словацких журналистов, то в среднем каждый игрок употребил по шесть бокалов, или три литра алкоголя.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1600 : 18. 05. 2019, 07:10:55 »

Часть прогрессивной общественности сегодня бурлит вокруг истории журналистки, которой заблокировали (как говорят) фейсбук, из-за статьи про то, как она ходила (попала) в секту.
Ссыль на заблокированный текст на одном из ресурсов: http://www.besttoday.ru/read/9294.html

Затравка у меня особая. Как думаете, почему заблокировали?  Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1601 : 18. 05. 2019, 08:56:08 »

Заинтриговали...
А правда, почему?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1602 : 18. 05. 2019, 10:31:48 »

Заинтриговали...
А правда, почему?
Не знаю. Это же не таблица умножения  Улыбающийся. Только Цукерберг знает. Хотелось бы самому предположения услышать.
А то мои все неполиткорректные.
У Вас очень забавный стишок в качестве подписи под ником...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1603 : 18. 05. 2019, 10:58:25 »

Заинтриговали...
А правда, почему?
Не знаю. Это же не таблица умножения  Улыбающийся. Только Цукерберг знает. Хотелось бы самому предположения услышать.
А то мои все неполиткорректные.
У Вас очень забавный стишок в качестве подписи под ником...

А погрузить бы Куратора, Марка, Филатова, Елецкого, Кима, Костьева, Живую Легенду и прочая прочая на "философский пароход" и отправить бы куда-нибудь.. ну хоть в Японию!

Как журавли клином - у них не получится!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1604 : 18. 05. 2019, 12:17:46 »

Может потому что такая статья оптом все тренинги дискредитирует?
По крайней мере я, прочтя такое, десятой дорогой обойду все подобные конторы.
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: