Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474782 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1485 : 18. 02. 2019, 01:02:17 »

Какие полуфиналы? Какие там 12-13 команд? Вы опять пишите про Германию, вот только я пишу про Россию и про Москву.
Ну пусть специалисты напишут-сколько команд хотят участвовать в соревнованиях до 10 лет, например, в МО или Москве? Про Германию сообщаю для территории и населения аналогичного Москве-6 полуфиналов по 10-12 команд (4 человека). После этого и сравним.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1486 : 18. 02. 2019, 01:02:33 »

Первенство Москвы среди шахматных секций по олимпийскому сёги?  Строит глазки

Доиграетесь, Анатолий.. Вам перечислить список Ушедших в Лучший из Миров?
Кстати, один фестиваль пока ещё предстоит:

XLIII шахматный фестиваль “На Вадковском” (23, 24, 30, 31 марта 2019 г.)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1487 : 18. 02. 2019, 01:04:12 »

Какие полуфиналы? Какие там 12-13 команд? Вы опять пишите про Германию, вот только я пишу про Россию и про Москву.
Ну пусть специалисты напишут-сколько команд хотят участвовать в соревнованиях до 10 лет, например, в МО или Москве? Про Германию сообщаю для территории и населения аналогичного Москве-6 полуфиналов по 10-12 команд (4 человека). После этого и сравним.

Хотят и смогут пройти мандатную комиссию - это разные вещи, отвечает Вам наш читатель Евгений Е. из Москвы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1488 : 18. 02. 2019, 01:09:07 »

Зимний командник - это абсолютно мой личный (!) проект который является коммерчески успешным. От таких вещей я отказываться не собираюсь, но любая попытка включить этот турнир в любую бумажку теперь уже реально поставит известных вам члендюков перед выбором и этот выбор будет очень жёстким.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1489 : 18. 02. 2019, 01:20:28 »

Ну и смотрите сами Михаил во что вылилась попытка ЗиЗов организовать детский командник до 11 в связке с ньюсовковым чинушей
http://chess-results.com/tnr413078.aspx?lan=11&art=0
Командник не состоялся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1490 : 18. 02. 2019, 01:21:36 »

Это на всю Москву. Это в турнире с госфинансированием. Так какие-такие там полуфиналы по 12-13 команд? А? Это же не Германия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1491 : 18. 02. 2019, 01:33:37 »

Это на всю Москву. Это в турнире с госфинансированием. Так какие-такие там полуфиналы по 12-13 команд? А? Это же не Германия.


Но ведь много и позитивного в московских детских шахматах происходит, Александр Владимирович.
Вот гляньте на ЦДШ..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1492 : 18. 02. 2019, 01:36:35 »

Это на всю Москву. Это в турнире с госфинансированием. Так какие-такие там полуфиналы по 12-13 команд? А? Это же не Германия.


Интересно кстати, как прошло госфинансирование турнира.
Оплатили Витаминычу его труд? Ведь целый вечер сидел и вычеркивал команды, вычеркивал.
Да и Артём Замфирыч не за интерес же работал..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1493 : 18. 02. 2019, 01:39:12 »

Ну и смотрите сами Михаил во что вылилась попытка ЗиЗов организовать детский командник до 11 в связке с ньюсовковым чинушей
http://chess-results.com/tnr413078.aspx?lan=11&art=0
Командник не состоялся.
Опять не на то отвечаете. Еще раз: сколько организованных шахматных секций хотят участвовать в команднике до 10 лет на территории МО или Москвы? Те шахматные секции, которые НЕ хотят участвовать в таких соревнованиях, для меня секциями НЕ являются. И эти "секции" меня не интересуют, от слова совсем. Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1494 : 18. 02. 2019, 01:41:45 »

Значит у Фомичёва и Эйнора вообще не секция. Они не поехали на этот командник, так как невозможно просто собирать всю эту бумажную мутотень.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2019, 01:46:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1495 : 18. 02. 2019, 01:49:28 »

У Вас в Германии Михаил эти соревнования организует шахматная федерация. В Москве так же эти командники организует шахматная федерация. Но московская федерация сопровождает организацию таких командников чинушей из Москомспорта и идиотскими требованиями в Положении. Из-за этого ничего не вышло. А считать число готовых играть нет никакого смысла. А сами люди так же не организуются. И кстати, если бы люди могли и хотели сами организоваться, им бы эта федерация-педерация нафиг была бы не нужна. Однако, когда я только начинал делать свои командники (который кстати 11 раз успешно прошли) мне ажно бойкот пытались устроить тренеры московских секций. Не все разумеется. Но я прекрасно знаю что там было на сходняке на который я уже не пошёл. Вот такая вот история.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1496 : 18. 02. 2019, 01:52:15 »

Да и к слову сказать. Ну вот у меня был турнир до 11
http://chess-results.com/tnr402193.aspx?lan=11
У меня то нормально прошло. Это у ЗиЗов и чинуши вообще всё накрылось медным тазом. А так-то. 15 команд, 9 организаций.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1497 : 18. 02. 2019, 01:53:29 »

Значит у Фомичёва и Эйнора вообще не секция. Они не поехали на этот командник, так как невозможно просто собирать всю эту бумажную мутотень.
Не правда. RussGross ясно дал понять, что они хотели играть.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1498 : 18. 02. 2019, 01:53:41 »

Значит у Фомичёва и Эйнора вообще не секция. Они не поехали на этот командник, так как невозможно просто собирать всю эту бумажную мутотень.
Но они же хотели!
Только бумажной мутотени испугались.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1499 : 18. 02. 2019, 01:57:33 »

Значит у Фомичёва и Эйнора вообще не секция. Они не поехали на этот командник, так как невозможно просто собирать всю эту бумажную мутотень.
Не правда. RussGross ясно дал понять, что они хотели играть.

Ну мало ли кто чего хочет? Может я хочу в космос полететь, а меня в отряд космонавтов не возьмут!  Смеющийся

Ещё про свой командник.
А так-то - ничего особенного. В лучшем случае тянет на один немецкий полуфинал  - не так ли? Думаете, вся Москва нашпигована секциями кто не играет, так как меня ненавидит (есть такие) но в официальные командники они валом побегут? Как Вы можете сами убедиться, валом никто не побежал, а чинуша ещё и додумался гайки начать крутить по поводу идиотских бумажек!  Смеющийся
Итого в сухом остатке ещё раз: Россия - не Германия. А вот в 90-е Олимпийский ломился от детских команд и на 8+2 и на турнирах польского ИКЦ!
« Последнее редактирование: 18. 02. 2019, 02:01:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: