Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474799 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1440 : 17. 02. 2019, 09:12:40 »

Душевно же поют!  Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1441 : 17. 02. 2019, 09:20:13 »

Не то слово!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1442 : 17. 02. 2019, 09:44:39 »

А что касаемо мЫшления пресловутого? Не смешите меня только ради бога! Существенная часть детей даже в простые игры как играла практически рендомно, так и играет. И не всем это вообще дано начать себе парить мозги на тему, а вот если я туда, а он сюда... о! Блин. Я же просру! Нет. Тогда дайка я туда пойду вот... ОЙ! А он вот здесь так можёт… Дай-ка ещё подумаю. К этому надо задатки иметь!!!! ЗА-ДАТ-КИ!

https://youtu.be/W3R7qjeCi0c?t=391 (сэйнэн)
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1443 : 17. 02. 2019, 09:45:58 »

Это аниме про сёги детям показывать очень стрёмно…
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1444 : 17. 02. 2019, 09:49:00 »

11 минут 40 секунд. Маленькая девчушка которая хочет, чтобы молодой мейдзин стал её сенсеем спокойно дома у него уходит мыться в ванную. В это самое время в дверь к юноше начинает ломиться его старшая сестра.... Анатолий, Вы что на моём форуме тут рекламируете?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1445 : 17. 02. 2019, 10:00:37 »

Это комедия для совершеннолетних детей.
( И с мейдзином юный мастер встречается в последних сериях, а "старшая сестра" -  старшая в иерархии учеников (сэмпаи т.е.))
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1446 : 17. 02. 2019, 10:09:12 »

Это всё детали. Не понятно только, к чему Вы это сюда.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1447 : 17. 02. 2019, 10:22:47 »

Образ третьеклассницы с ЗАДАТКАМИ, которая считает: "Сюда! Сюда! Сюда!..." и не скрывает от художника
эмоционально-волевое напряжение.

Может быть, уважаемому Михаилу будет интересно взглянуть на третий мир, вспомнить юность...
« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 10:24:40 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
RusGross
Гость
« Ответ #1448 : 17. 02. 2019, 11:08:15 »

Михаил (это и для всех). Если Вам лень таскаться по ссылкам, чтобы признать, что Россия - не Германия, я предлагаю Вам лично и всем посмотреть вот этот ролик.
 Подмигивающий
Не важно, откуда это у меня. Будет просто ссылка на ютуб. Я надеюсь, что ничем не рискую, там люди аккуратные, есть предупреждения, Саше Фомичёву очень советую посмотреть.  Улыбающийся Очень патриотичненько. Это совсем свежее.
https://www.youtube.com/watch?v=TdM46Clbwxs&t=1s

Я нехрена не понял Шокированный Утром попробую ещё раз посмотреть...
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #1449 : 17. 02. 2019, 11:39:11 »

Так ведь "утро вечера муторнее"
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1450 : 18. 02. 2019, 02:18:06 »

К слову сказать, признать, что Россия - не Германия очень просто. Об этом вопиют целые линейки экономических, социологических и прочих показателей.
Россия -не Германия, Россия-не США, Россия -не Китай, кто там еще по списку? И что значит любое хорошее, что есть в этих странах: "не треба"(ц)?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1451 : 18. 02. 2019, 02:32:18 »

Михаил. Понимаете в чём основная фишка.
А я вам рассказываю то, что знаю. В "научной и образовательной (университетской) сфере" взяли очень многое, именно, из немецкой организационной системы, и за 7 лет прижилось так, что никакая Васильева не смогла это разрушить.  Конечно, это совершенно не означает, что в бизнесе (шахматах) будет возможно тоже самое. Но, и просто говорить, что это невозможно, потому что "у нас свой путь" или "условия разные"-неправильно. А формально (по приказу) сказать: "Давайте делать как в Германии (США)!"-глупо. Нужно просто знать как организовано дело в разных странах (США, Германии, Австралии, Китай,Индия..). Вот этим "общество Знание" на этом форуме и занимается.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1452 : 18. 02. 2019, 02:42:05 »

А Вы не смотрели в ютубе кого шахматисты выбрали себе мировым президентом?
Так посмотрите!
https://www.youtube.com/watch?v=Asorr2muz6Y
И что??
Еще раз: я вполне могу допустить, что кому-то очень нравится в качестве президента -Макро, а не Дворкович, по тем и тем причинам. Но, когда не самый последний человек в шахматном мире призывает голосовать за Макро, только потому что его соперник-россиянин, это-аморально и отвратительно. И то, что выборы показали, что таких людей-меньшинство, это ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1453 : 18. 02. 2019, 05:11:47 »

Хорошее в данном случае организовать клуб как в Германии и руководителю клуба начать бегать по спонсорам в поисках денег?
И в каждом месте он услышит в культурной форме то, что я напишу как есть.
Дядя, ты совсем с дуба рухнул нафиг? Ты вообще видишь, что происходит? Какие шахматы!
Если мы убираем в шахматах всё что есть сейчас и государственное и коммерческое и делаем как в Германии шахматы в Москве (а это самый богатый город страны) исчезнут. Да. Их просто не будет вообще.

При этом, разумеется, я ничего не имею против того, чтобы российские вузы брали хорошее из Германии и с Запада в принципе. Кто ж возражает-то? Только форум-то всё-таки шахматный (а не по вопросам высшего образования) и споры наши касаются детской шахматной жизни и её организации, а не вопросов организации деятельности высших учебных заведений. И заметьте, я никогда не лез в вопросы организации обучения студентов или подготовки будущих учёных ни применительно к России, ни уж тем паче применительно к Западу, так как это вообще не моя сфера от слова совсем! Но вот уж в чём-чём, а в том, как и что обстоит в России в смысле организации занятий с детьми шахматами, я, как вы все должны понимать, достаточно компетентен (мягко сказано).
« Последнее редактирование: 18. 02. 2019, 05:54:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1454 : 18. 02. 2019, 05:15:43 »

Когда-то Каспаров активно поддерживал на выборах президента ФИДЕ своего любимого российского соперника.
Не значит ли это, что для Гарии Кимовича гражданство кандидата всё-таки не главное?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: