Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474954 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1425 : 17. 02. 2019, 02:30:06 »

И да, маразм крепчает везде, и везде примерно одинаково. Я работаю в конторе относящейся к минстрою, то есть ни как не связано с работой Александра. А маразм такой же. Из чего напрашивается вывод, что идёт это всё с самого самого верха.
Я знаю, что такой маразм (тендер на покупку карандашей, необходимые командировки с кучей отчетных бумаг, и т.д.) существует в очень многих местах. Но вывод немножко другой: во многих министерствах не знают и, главное, не хотят работать по-другому, а тех кто знает, хочет и умеет, мы сами дружно "затоптали". Смотри высказывания (дискуссию) на этом форуме по поводу бывшего Министерства Образования, Соц. защиты. Даже умудрились систему рейтингов школ-"затоптать".
Царь хороший, бояре плохие.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1426 : 17. 02. 2019, 02:48:37 »

И да, маразм крепчает везде, и везде примерно одинаково. Я работаю в конторе относящейся к минстрою, то есть ни как не связано с работой Александра. А маразм такой же. Из чего напрашивается вывод, что идёт это всё с самого самого верха.
Я знаю, что такой маразм (тендер на покупку карандашей, необходимые командировки с кучей отчетных бумаг, и т.д.) существует в очень многих местах. Но вывод немножко другой: во многих министерствах не знают и, главное, не хотят работать по-другому, а тех кто знает, хочет и умеет, мы сами дружно "затоптали". Смотри высказывания (дискуссию) на этом форуме по поводу бывшего Министерства Образования, Соц. защиты. Даже умудрились систему рейтингов школ-"затоптать".
Царь хороший, бояре плохие.
ФИБМ сам "пасётся" на вольных кормах Минобразования. Он один из них. Вот и нахваливает подельников.
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #1427 : 17. 02. 2019, 04:01:08 »

На работе давно уже запрещены любые командировки в принципе.
Это, что тоже Дума вам запретила??? Или все-таки это подзаконные акты вашего министерства, от которого вы что-то хотите получать, но разговаривать (убеждать отменить эти правила) с ними не хотите?
Вот это как раз идёт с самого верха. Это ж всё меры по борьбе с коррупцией. А вдруг Александр поедет в Сочи отдыхать, а оформит это как командировку? А вдруг купит инвентарь втридорога через подставную фирму приятеля и получит откат? Поэтому всё запретить и всё проконтролировать. Откат то в итоге и так получат, но только те, кто сидит повыше.  Смеющийся

И да, маразм крепчает везде, и везде примерно одинаково. Я работаю в конторе относящейся к минстрою, то есть ни как не связано с работой Александра. А маразм такой же. Из чего напрашивается вывод, что идёт это всё с самого самого верха.
В России это всё началось с коммерческого сектора.
Государственная и международная бюрократия только усугубила.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1428 : 17. 02. 2019, 05:29:33 »

При вашем любимом Ливанове (которого типа запоптали) весь этот маразм уже расцвёл так, что мама не горюй!
Еще раз. Ориентируйтесь на мнения профессионалов (например, выше пост со мнением С.  Глазьева) и будет вам счастье. Дали уступку "демагогам" ("Ливанов громит науку", "разрушает университеты!"), и получили г. Васильеву и для школ и университетов. Университеты то "спаслись", а вот у школ все проблемы как были так и остались. Так что может лучше на "себя" обратиться?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1429 : 17. 02. 2019, 05:57:31 »

Ещё раз. Я прекрасно помню по своей работе времена Ливанова.
Вопросы.
1. Помешал ли как нибудь Ливанов тому, что сделали в Москве Собянин и Калина с объединеним школ в безумные холдинги всех со всеми? И мог ли он вообще на такое повлиять в принципе? Это вообще в его компетенции?
2. Помешал ли как нибудь и чем нибудь Ливанов фактическому уничтожению в той же самой Москве дополнительного образования путём лишения самостоятельности и превращения в придатки к школьным холдингам ни много ни мало а 90-процентов учреждений дополнительного образования?
И мог ли вообще помешать? Это в его компетенции?
Ливанов был министром образования РФ с 2012 по 2016 год.
Вот вся эта дрянь в Москве как раз в те годы и происходила по полной программе. А Васильева пришла уже на пепелище, да и не интересует это её от слова совсем (сильно подозреваю, что и Ливанову эта сфера так же была не важна). И вообще. Это в её компетенции?
« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 06:03:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1430 : 17. 02. 2019, 05:59:30 »

И я задаю конкретные вопросы. Мне чихать на мнение какого-то Глазьева! Я привожу факты!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1431 : 17. 02. 2019, 06:08:25 »

При этом, конечно, для меня очевидно, что уровень Ливанова и уровень Васильевой не сопоставимы, но, как я показал выше, мне от этого по моей работе ни горячо и ни холодно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1432 : 17. 02. 2019, 06:21:08 »

2. Педагог не должен, тренер не должен, а вот Организатор клуба (секции, спортшколы) ОЧЕНЬ ДАЖЕ ДОЛЖЕН. Только "не бегать по кабинетам", а решать труднейшую задачу функционирования (финансирования) организации.
ЗДЕСЬ НЕТ СПОНСОРОВ КАК В ГЕРМАНИИ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, Ну покажите мне клуб со спонсорами? Ну кто? Этюд спонсоров имеет? Слава Борисов за счёт спонсорских денег работает? НЕТ ЗДЕСЬ ЭТОГО ВООБЩЕ И НЕ МОЖЕТ ЗДЕСЬ БЫТЬ ЭТОГО ВООБЩЕ!

Может клуб Петросяна спонсора имеет? Ну хоть один продемонстрируйте клуб со спонсором.


« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 06:23:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1433 : 17. 02. 2019, 06:26:06 »


Царь хороший,бояре плохие.
[/quote]
1. С чего бы это такой вывод?? Есть "хорошие" бояре, а есть "плохие" бояре. Примеры привел в предыдущем сообщении.
Но я бы не стал рассуждать в таких "детских" терминах. Есть "знающие и хотящие" правильно выстроить цепочку между министерством и подчиненными организациями, а есть "незнающие". Вот и все.  
2. Вина "любого царя" всегда только одна: поощрение "незнающих", и наказание "тех кто знает".
3. Так зачем нам "царям" своей демагогией, не разделяющей одних от других, в этом помогать?  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1434 : 17. 02. 2019, 06:51:54 »

Михаил. Понимаете в чём основная фишка. Я могу взвешенно и абсолютно чётко (правда мне на это придётся потратить более серьёзное время чем я трачу на написание порой очень эмоциональных постов) обрисовать вам всю ситуацию в принципе, поставить ряд вопросов и посмотреть, что Вы на это скажете. И припереть вас к стенке. Но этого не может произойти пока Вы не перестанете писать про клубную систему и спонсоров.
А дело вот в чём. У меня лучший друг - бизнесмен, у меня есть знакомые родители, которые в бизнесе сейчас в этой стране.
Просто Вы проецируете благополучную Германию на очень неблагополучную Россию именно в сфере бизнеса (малого и среднего).
А люди, которые в этой сфере, многие просто бы в лицо рассмеялись бы Вашим идеям про поиск спонсоров для каких-то детских шахмат.
Но до этого момента (пока Вы не прекратите проецировать Германию на Россию) я лишён такой возможности. Причём, про проблемы малого и среднего бизнеса в России Вы можете прочитать тонны текста во всей сети. Я от Вас этого не требую разумеется. Я предлагаю только одно: Вы по факту признаёте, что то, что возможно в Германии невозможно в России здесь и сейчас, после этого я даю Вам трезвый и аргументированный анализ ситуации по обсуждаемым мной с Вами вопросов который никакой Глазьев никогда Вам не сделает ибо пусть он хоть трижды академик - эта сфера вне его компетенции в принципе. Ничего личного против Глазьева.

« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 06:55:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1435 : 17. 02. 2019, 06:54:28 »

К слову сказать, признать, что Россия - не Германия очень просто. Об этом вопиют целые линейки экономических, социологических и прочих показателей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1436 : 17. 02. 2019, 06:56:50 »


Царь хороший,бояре плохие.
1. С чего бы это такой вывод?? Есть "хорошие" бояре, а есть "плохие" бояре. Примеры привел в предыдущем сообщении.
Так дело то не в боярах. Ну не может быть при плохом царе хороших бояр. Всех хороших бояр он на дыбу отправит. Не даст он сделать что-то супротив его царского взгляда на жизнь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1437 : 17. 02. 2019, 07:07:24 »

Михаил (это и для всех). Если Вам лень таскаться по ссылкам, чтобы признать, что Россия - не Германия, я предлагаю Вам лично и всем посмотреть вот этот ролик.
 Подмигивающий
Не важно, откуда это у меня. Будет просто ссылка на ютуб. Я надеюсь, что ничем не рискую, там люди аккуратные, есть предупреждения, Саше Фомичёву очень советую посмотреть.  Улыбающийся Очень патриотичненько. Это совсем свежее.
https://www.youtube.com/watch?v=TdM46Clbwxs&t=1s
« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 07:13:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1438 : 17. 02. 2019, 07:14:50 »

Вот с аксиомы, что Россия - не Германия, я и предлагаю продолжить разговор так сказать, после "музыкальной паузы".
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1439 : 17. 02. 2019, 08:29:00 »

Каспаров всё-таки не Трамп, который может утром не с той ноги встать, твитнуть что нибудь и мировые рынки лихорадит!  Смеющийся Уровень совсем не тот.
Как раз "краткосрочная лихорадка" мировых рынков ни на что особенно не влияет, а вот долгосрочные кампании и политиков, и СМИ, и известных людей очень даже влияют. И даже, если не касаться других выступлений, взять просто шахматные дела: призыв голосовать за Макро только по причине, чтобы президент ФИДЕ НЕ БЫЛ из России-аморален.

А Вы не смотрели в ютубе кого шахматисты выбрали себе мировым президентом?
Так посмотрите!
https://www.youtube.com/watch?v=Asorr2muz6Y
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: