Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474827 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1410 : 17. 02. 2019, 10:49:19 »

Ок. А как Вы теперь отнесётесь например к тому, что я начну всегда на форуме здесь писать не Школа Карпова, а Школа Карпова - депутата Госдумы голосовавшего за повышение в России пенсионного возраста? Запретите мне писать правду?
« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 10:58:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1411 : 17. 02. 2019, 11:18:24 »

Но всё таки Анатолий Евгеньевич Карпов много делает для народа, Александр Владимирович.
Вот как он голосовал-то хорошо, даже любо-дорого посмотреть.. на законопроект об изоляции российского сегмента интернета гляньте:



https://vk.com/wall-24839153_217769

И это только за один день..

Спасибо Вам, дорогой Анатолий Евгеньевич!

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1412 : 17. 02. 2019, 12:04:41 »

Ок. А как Вы теперь отнесётесь например к тому, что я начну всегда на форуме здесь писать не Школа Карпова, а Школа Карпова - депутата Госдумы голосовавшего за повышение в России пенсионного возраста? Запретите мне писать правду?
Я к запретам отношусь еще хуже чем к "ярлыкам". Пишите, какие проблемы??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1413 : 17. 02. 2019, 12:11:51 »

Вы не в курсе, что Госдума практически в повседневном режиме штампует всё новые и новые запреты на всё, что можно в России?
Я вам всем не рассказывал на этом вот форуме сколько новых всевозможных НИЗ-ЗЯ появилось у меня на работе (причём спущенных сверху) за годы правления известно кого? Запреты, которых не было в 90-е вообще. Ок. Я приведу вам самый вопиющим пример ещё раз - в сотый.
Я не могу ничего купить для работы не в чинушистом электронном магазине.
Но в  нём нет нужных мне шахматных часов, в нём разумеется нет сёги и быть не может.
Так вот. Часы я покупаю в Китае через Али-экспресс за свои личные деньги, сёги я покупаю через японский интернет-магазин непосредственно из Японии и опять же за свои собственные деньги.
На работе давно уже запрещены любые командировки в принципе. Кстати, в 90-е я несколько раз всё-таки выезжал на турнире по России и мне оплачивались эти поездки.
Введён запрет на количество часов для групп начинающих и в неделю и в день (в день не более полутора часов), и так далее. Я эти запреты могу перечислять и перечислять.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1414 : 17. 02. 2019, 12:13:31 »

Вы не в курсе, что Госдума практически в повседневном режиме штампует всё новые и новые запреты на всё, что можно в России?
Я вам всем не рассказывал на этом вот форуме сколько новых всевозможных НИЗ-ЗЯ появилось у меня на работе (причём спущенных сверху) за годы правления известно кого? Запреты, которых не было в 90-е вообще. Ок. Я приведу вам самый вопиющим пример ещё раз - в сотый.
Я не могу ничего купить для работы не в чинушистом электронном магазине.
Но в  нём нет нужных мне шахматных часов, в нём разумеется нет сёги и быть не может.
Так вот. Часы я покупаю в Китае через Али-экспресс за свои личные деньги, сёги я покупаю через японский интернет-магазин непосредственно из Японии и опять же за свои собственные деньги.
На работе давно уже запрещены любые командировки в принципе. Кстати, в 90-е я несколько раз всё-таки выезжал на турнире по России и мне оплачивались эти поездки.
Введён запрет на количество часов для групп начинающих и в неделю и в день (в день не более полутора часов), и так далее. Я эти запреты могу перечислять и перечислять.


Так это же всё для Вашего блага, Александр Владимирович.
Чтобы Вы эффективнее работали, эффективнее закупали..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1415 : 17. 02. 2019, 12:18:26 »

Каспаров всё-таки не Трамп, который может утром не с той ноги встать, твитнуть что нибудь и мировые рынки лихорадит!  Смеющийся Уровень совсем не тот.
Как раз "краткосрочная лихорадка" мировых рынков ни на что особенно не влияет, а вот долгосрочные кампании и политиков, и СМИ, и известных людей очень даже влияют. И даже, если не касаться других выступлений, взять просто шахматные дела: призыв голосовать за Макро только по причине, чтобы президент ФИДЕ НЕ БЫЛ из России-аморален.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1416 : 17. 02. 2019, 12:27:07 »

На работе давно уже запрещены любые командировки в принципе.
Это, что тоже Дума вам запретила??? Или все-таки это подзаконные акты вашего министерства, от которого вы что-то хотите получать, но разговаривать (убеждать отменить эти правила) с ними не хотите?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1417 : 17. 02. 2019, 12:36:39 »

А министерство в вакууме существует? Источник зла в этой стране основной ОДИН! Он находится в Кремле откуда пошёл приказ в общем виде: КРУТИТЬ ГАЙКИ!
Педагог не должен бегать по чиновничьим кабинетам и писать письма получая отписки - ОН ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ И РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ!
« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 12:39:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1418 : 17. 02. 2019, 12:37:55 »

А Госдума меня и всех граждан десятки миллионов граждан страны и без того обирает своими законами на постоянной основе!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1419 : 17. 02. 2019, 12:50:06 »

На работе давно уже запрещены любые командировки в принципе.
Это, что тоже Дума вам запретила??? Или все-таки это подзаконные акты вашего министерства, от которого вы что-то хотите получать, но разговаривать (убеждать отменить эти правила) с ними не хотите?
Вот это как раз идёт с самого верха. Это ж всё меры по борьбе с коррупцией. А вдруг Александр поедет в Сочи отдыхать, а оформит это как командировку? А вдруг купит инвентарь втридорога через подставную фирму приятеля и получит откат? Поэтому всё запретить и всё проконтролировать. Откат то в итоге и так получат, но только те, кто сидит повыше.  Смеющийся

И да, маразм крепчает везде, и везде примерно одинаково. Я работаю в конторе относящейся к минстрою, то есть ни как не связано с работой Александра. А маразм такой же. Из чего напрашивается вывод, что идёт это всё с самого самого верха.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1420 : 17. 02. 2019, 01:16:50 »

А министерство в вакууме существует? Источник зла в этой стране основной ОДИН! Он находится в Кремле откуда пошёл приказ в общем виде: КРУТИТЬ ГАЙКИ!
Педагог не должен бегать по чиновничьим кабинетам и писать письма получая отписки - ОН ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ И РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ!
1. Я вам сто раз пытаюсь объяснить, что министерство-министерству рознь. Не верите мне, поверьте С. Глазьеву
"Кроме того, сменилось руководство Министерства образования и цели международной конкурентоспособности были пересмотрены. Сейчас мы не видим больших усилий в этом направлении, а это очень важно для создания в России экономики с высокопроизводительными рабочими местами. И для того, чтобы из России не уезжали талантливые люди".
2. Педагог не должен, тренер не должен, а вот Организатор клуба (секции, спортшколы) ОЧЕНЬ ДАЖЕ ДОЛЖЕН. Только "не бегать по кабинетам", а решать труднейшую задачу функционирования (финансирования) организации.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1421 : 17. 02. 2019, 01:38:33 »

И да, маразм крепчает везде, и везде примерно одинаково. Я работаю в конторе относящейся к минстрою, то есть ни как не связано с работой Александра. А маразм такой же. Из чего напрашивается вывод, что идёт это всё с самого самого верха.
Я знаю, что такой маразм (тендер на покупку карандашей, необходимые командировки с кучей отчетных бумаг, и т.д.) существует в очень многих местах. Но вывод немножко другой: во многих министерствах не знают и, главное, не хотят работать по-другому, а тех кто знает, хочет и умеет, мы сами дружно "затоптали". Смотри высказывания (дискуссию) на этом форуме по поводу бывшего Министерства Образования, Соц. защиты. Даже умудрились систему рейтингов школ-"затоптать".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1422 : 17. 02. 2019, 01:59:45 »

При вашем любимом Ливанове (которого типа запоптали) весь этот маразм уже расцвёл так, что мама не горюй!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1423 : 17. 02. 2019, 02:03:59 »

Это системный сбой во всей стране. Элита (которая сплошь воры) по себе меряют и весь народец (подлых людишек) держат за воров. Отсюда всё и идёт. И в этом плане, персоналии чиновников занимающих министерские посты ни на что не влияет вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1424 : 17. 02. 2019, 02:05:48 »

Вакханалия с разрядами по шахматам в Москве тоже устроили люди, которые не знают как работать или это просто частный случай того же самого тренда: КРУТИТЕ ГАЙКИ, КРУТИТЕ ГАЙКИ?
Народ подлючий потому что, подлючий, вороватый и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: