Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 474805 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1395 : 17. 02. 2019, 06:56:46 »

А какую реакцию у Вас вызывает мой предыдущий пост? Я понятно объяснил, что для Карпова у меня нет полутонов? Только чёрный. Мне пофиг на его шахматные творения, когда этот человек делает в ГД то, что он делает!
« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 07:01:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1396 : 17. 02. 2019, 06:59:14 »

Если бы, например, Михаил, вас бы кто нибудь ограбил, Вам было бы крайне интересно, что этот человек в чём-то другом хороший например?
Или лично для Вас он был бы только вором?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1397 : 17. 02. 2019, 07:00:30 »

Каспаров лично мне ничего плохого не делал
К сожалению, это только вам так кажется.
В СССР с успехом шел такой спектакль "Интервью в Буэнос-Айресе"-там все популярно объяснено: "что делают плохого" хорошие люди, почему-то решившие, что они знают как должно быть. Грустный
« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 07:10:54 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1398 : 17. 02. 2019, 07:02:49 »

Каспаров лично мне ничего плохого не делал
К сожалению, это только вам так кажется.
Что же он лично сделал мне плохого? Напишите конкретно. Может быть отобрал пенсионные накопления? Может быть повысил пенсионный возраст?
Может быть постоянно ущемляет мои права всё новыми и новыми запретительными законами?
Вы можете быть так же конкретны как и я?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1399 : 17. 02. 2019, 07:16:27 »

Каспаров лично мне ничего плохого не делал
К сожалению, это только вам так кажется.
В СССР с успехом шел такой спектакль "Интервью в Буэнос-Айресе"-там все популярно объяснено: "что делают плохого" хорошие люди, почему-то решившие, что они знают как должно быть. Грустный

А теперь сравните мой текст по конкретности и Ваш. Ваш текст по конкретности по сравнению с моим.
Сергей Фёдорович, не хотите теперь голосовалку повесить?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1400 : 17. 02. 2019, 07:17:22 »

А Карпов значит точно знает КАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Не так ли? Т.е. Карпов знает что должно быть так. Население надо обворовывать постоянно и всё больше и больше чего запрещать! Так должно быть?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1401 : 17. 02. 2019, 07:40:20 »

А Карпов значит точно знает КАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Не так ли? Т.е. Карпов знает что должно быть так.
Это не дискуссия, а демагогия. Из каких выступлений АК следует, что он знает "Как должно быть?"?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1402 : 17. 02. 2019, 07:52:32 »

Каспаров лично мне ничего плохого не делал
К сожалению, это только вам так кажется.
В СССР с успехом шел такой спектакль "Интервью в Буэнос-Айресе"-там все популярно объяснено: "что делают плохого" хорошие люди, почему-то решившие, что они знают как должно быть. Грустный

А теперь сравните мой текст по конкретности и Ваш. Ваш текст по конкретности по сравнению с моим.
Краткое содержание "Интервью в Буэнос-Айресе". Чили. Времена Альенде-Пиночета. Известнейший журналист, который своими статьями всеми силами боролся против Альенде, с "конкретными указаниями" что-надо делать для того, чтобы демократичным путем (никакого насилия) убрать Альенде. По мнению журналиста все, что делало правительство Альенде, неправильно, а он журналист за "свободу". При Пиночете закончилось все для близких людей этого журналиста очень печально. Надеюсь, что аналогия понятна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1403 : 17. 02. 2019, 08:02:14 »

Что-то знаете, местный "Альенде" никуда уходить не собирается и сидит уже здесь практически два десятка лет. И похоже что собирается существенно больше. Так я вернусь к своему вопросу. Что плохого мне сделал Каспаров? Что плохого мне лично сделал Карпов, я тут написал.
И замечу, что моя жизнь при местном "Альенде" становится всё хуже и хуже. И не только моя - я хочу заметить.

« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 08:04:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1404 : 17. 02. 2019, 08:08:29 »

Что касается будущего, то его никто не знает, и спекуляции на этом моменте не уместны. Все люди так или иначе смертны и ещё не было ни одного правителя на Земле, который бы правил вечно. Уйдёт и местный "Альенде" пусть даже и в силу естественных причин. Кто вам сказал, Михаил, - вы что - ПРОРОК? Вы прорицатель? Что здесь будет что-то ужасное после этого? А? Может будет, может нет, может вообще ядерная война случится.
Всё это сейчас только лишь вероятности и всё. Не более того. Будущее ещё не стало настоящим.
Так я возращаюсь к своему вопросу. Что конкретно вот здесь и сейчас (а не теоретически в каком-то там будущем, которое существует только в виде бесконечного множества вероятностей) сделал плохого для меня Каспаров? Что плохого здесь и сейчас для меня сделал Карпов как депутат ГД я конкретно написал и это не какое-то гипотетическое будущее, а свершившиеся факты.
« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 08:40:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1405 : 17. 02. 2019, 08:14:54 »

А Карпов значит точно знает КАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Не так ли? Т.е. Карпов знает что должно быть так.
Это не дискуссия, а демагогия. Из каких выступлений АК следует, что он знает "Как должно быть?"?


Это следует не из его выступлений, а из его голосований (а это уже не выступления, а совершенно реальные действия влияющие на жизнь в стране и касающиеся десятков миллионов людей) в ГД как депутата - члена фракции правящей партии Единая Россия.
« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 08:33:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1406 : 17. 02. 2019, 08:45:46 »

Что плохого мне сделал Каспаров?
На том же "детском языке", который вы используете: когда в своих выступлениях ГК (или любой другой суперизвестный человек) призывает политиков, бизнесменов, ученых, спортивных и культурных функционеров, и др. всего мира, "не дружить с россиянами", то это бьет по карману всех россиян ( и не только россиян, а просто всех людей, которые хотели бы нормально общаться и работать вместе) (про моральные тонкости выступлений ГК, я даже и не говорю).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1407 : 17. 02. 2019, 08:51:04 »

Что-то знаете, я никак влияние этого на своём кошельке не ощущаю. От слова СОВСЕМ! Ибо в этой стране (Вы не поверите) бензин дорожает когда нефть дешевеет и когда дорожает. Т.е. бензин который делается из нефти дорожает и дорожает вне зависимости от мировых котировок на нефть. Ровно так же, вне зависимости от того, кто там и что говорит, и как и какие страны или крупные компании относятся к России, на мою жизнь гражданина этой страны это не влияет никак ибо и сейчас в стране профицитный бюджет, а расходы на образование, здравоохранение, культуру и спорт просто смехотворны (посмотрите бюджет страны - это всё есть в открытом доступе). Зато запускаются новые отмывочно-распилочные нацпроекты ажно на 26 триллионов рублей для чего повысили пенсионный возраст, повысили НДС и так далее.
И уж если в этой стране даже цены на бензин не снижаются при повышении котировок а дорожают всегда (а это огромный мировой рынок) то какое влияния может оказать один человек - бывший чемпион мира по шахматам высказыванием своей точки зрения по разным вопросам? Его влияние не больше, чем у мыши, которая смотрит на Вселенную. А даже если бы это хоть в какой-то степени так и было бы (что от его базар и ему подобных у этого у государства как-то деньги уменьшались) то и в этом случае - если он и такие как он ничего бы не говорили вообще, обычные люди этих якобы потерянных денег всё равно бы не увидели бы. Они были бы просто освоены и превратились в новые яхты, новые Дворцы и так далее.


« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 09:21:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1408 : 17. 02. 2019, 08:58:21 »

Каспаров всё-таки не Трамп, который может утром не с той ноги встать, твитнуть что нибудь и мировые рынки лихорадит!  Смеющийся Уровень совсем не тот.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1409 : 17. 02. 2019, 10:35:30 »

Что плохого мне сделал Каспаров?
На том же "детском языке", который вы используете: когда в своих выступлениях ГК (или любой другой суперизвестный человек) призывает политиков, бизнесменов, ученых, спортивных и культурных функционеров, и др. всего мира, "не дружить с россиянами", то это бьет по карману всех россиян ( и не только россиян, а просто всех людей, которые хотели бы нормально общаться и работать вместе) (про моральные тонкости выступлений ГК, я даже и не говорю).

Правильно Вам Главный Эксперт пишет, и нас крайне удивляют результаты голосования, Александр Владимирович.
Каспаров - это враг народа, а Карпов - слуга народа. Вот она, принципиальная разница..
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: