Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Новости сайта mskrating  (Прочитано 123593 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #330 : 16. 11. 2015, 10:48:36 »

5. Решения брать деньги за обсчёт, приглашения меня на президиум, решение президиума, внезапный отказ осенью от решений президиума без объяснения причин.
Единственное логичное объяснение напрашивается - не нашли способа делать это легально. В нашей стране вечно всё низзя. Мало ли за что проголосовал президиум, а как провести это через бухгалтерию? Хотя наверняка какое-то решение есть, просто плохо искали.
Что за ерунда? Тендер на компьютерное обеспечение турниров-объявляется, проблем нет, а компьютерное обеспечение шахматных разрядов-рейтингов нельзя сделать!?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #331 : 16. 11. 2015, 10:52:22 »

Александр Владимирович! Поздравляю Вас с юбилеем. Серьёзная дата! Не каждый выдержит. жаль, что, конечно, не  всё по плану идёт...
А у меня возникли такие вопросы по поводу ближайшего будущего. Заранее прошу меня извинить, если уже были ранее ответы на них.
1. Сколько должен будет платить коллектив средней руки, ну например наш Гимназия №1577, в год за то, чтоб принимали от нас на обсчёт турниры в вашей новой рейтинговой системе? Или сколько за турнир? Или за игрока? Потому что, видимо, каждый коллектив должен будет выбрать "к кому прислониться". Лично мне хотелось бы продолжать сотрудничество именно с той системой, где будете Вы.
2. Будет ли возможность посылать на обсчёт турниры в вашей программе RL? А если в турнире не только старички, но и новички? Кстати RL что-то не обновляется при нажатии на кнопочку "Обновить".
3. Всё начнётся с нуля, т.е. с 1000, или все заработанные рейтинга сохранятся? Если сохранятся, то во всех ли отпочковавшихся от Вашей системах?
Заранее спасибо!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #332 : 16. 11. 2015, 10:54:57 »

5. Решения брать деньги за обсчёт, приглашения меня на президиум, решение президиума, внезапный отказ осенью от решений президиума без объяснения причин.
Единственное логичное объяснение напрашивается - не нашли способа делать это легально. В нашей стране вечно всё низзя. Мало ли за что проголосовал президиум, а как провести это через бухгалтерию? Хотя наверняка какое-то решение есть, просто плохо искали.
Что за ерунда? Тендер на компьютерное обеспечение турниров-объявляется, проблем нет, а компьютерное обеспечение шахматных разрядов-рейтингов нельзя сделать!?

Это не ерунда. Это путинская Россия. Дела не делаются - только осваивается бюджет. Я вам открыл Америку?
Да это мелочь на самом деле  - подумаешь 4 миллиона рублей? Фу! Ерунда. Вот когда я работал программистом на последнем объекте по прокладке трубопроводов методом ГНБ, так как фирма подрядчик выставила счёт за работу 12 миллионов рублей и работу сделала, а вообще объект ушёл за 28 миллионов рублей. Вам рассказать кто получил оставшиеся 16 миллионов ни за что? Ну чиновники разумеется распилили.
И это было уже давно. Это было в 2007 году ещё. А с того времени и аппетиты уже сильно возросли.
И это не самый дорогостоящий объект. Так... Труба под заливом и всё. А у нас в стране какие стройки идут! Закачаешься. Дворцы спорта, дороги, стадионы... Вот по всей Москве бордюрные камни перекладывают каждый год и плиткой мостят.
Ну о чём Вы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #333 : 16. 11. 2015, 10:56:09 »

Александр Владимирович! Поздравляю Вас с юбилеем. Серьёзная дата! Не каждый выдержит. жаль, что, конечно, не  всё по плану идёт...
А у меня возникли такие вопросы по поводу ближайшего будущего. Заранее прошу меня извинить, если уже были ранее ответы на них.
1. Сколько должен будет платить коллектив средней руки, ну например наш Гимназия №1577, в год за то, чтоб принимали от нас на обсчёт турниры в вашей новой рейтинговой системе? Или сколько за турнир? Или за игрока? Потому что, видимо, каждый коллектив должен будет выбрать "к кому прислониться". Лично мне хотелось бы продолжать сотрудничество именно с той системой, где будете Вы.
2. Будет ли возможность посылать на обсчёт турниры в вашей программе RL? А если в турнире не только старички, но и новички? Кстати RL что-то не обновляется при нажатии на кнопочку "Обновить".
3. Всё начнётся с нуля, т.е. с 1000, или все заработанные рейтинга сохранятся? Если сохранятся, то во всех ли отпочковавшихся от Вашей системах?
Заранее спасибо!

Cпасибо. Только это не юбилей - это срок. Я не могу отвечать на вопросы один, в отношении вопроса два мы сделаем вам всем аналог и в отношении 3 всё начнётся с последней базы естественно, а не с нуля.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #334 : 16. 11. 2015, 10:57:39 »

Это я - либераст и хомячок и так далее.
Зачем вы придумываете? Никто вас так не называл.
По поводу "одиозного случая с 4 миллионами": здесь все понятно, и никто с вами не спорит по этому поводу. А, вот в история с рейтингом и интернет-инфраструктурой-не так однозначна, там вина-обоюдная ИМХО.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #335 : 16. 11. 2015, 10:58:31 »

И чем же я виноват. Я не буду обижаться - мне просто очень интересно послушать.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #336 : 16. 11. 2015, 11:02:55 »

5. Решения брать деньги за обсчёт, приглашения меня на президиум, решение президиума, внезапный отказ осенью от решений президиума без объяснения причин.
Единственное логичное объяснение напрашивается - не нашли способа делать это легально. В нашей стране вечно всё низзя. Мало ли за что проголосовал президиум, а как провести это через бухгалтерию? Хотя наверняка какое-то решение есть, просто плохо искали.
Что за ерунда? Тендер на компьютерное обеспечение турниров-объявляется, проблем нет, а компьютерное обеспечение шахматных разрядов-рейтингов нельзя сделать!?

Это не ерунда.
Ерунда-это по поводу предположения ККК, что не нашли способа делать обсчет легально. Скорее всего не
захотели...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #337 : 16. 11. 2015, 11:06:28 »

Скорее всего не захотели. А зачем? Деньги на шахматах можно по другому осваивать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #338 : 16. 11. 2015, 11:07:18 »

Что за ерунда? Тендер на компьютерное обеспечение турниров-объявляется, проблем нет, а компьютерное обеспечение шахматных разрядов-рейтингов нельзя сделать!?
Вроде всем давно известно, что воровать по крупному в нашей стране гораздо проще, чем собрать копеечные взносы.
А у вас есть другое объяснение?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #339 : 16. 11. 2015, 11:19:14 »

И чем же я виноват. Я не буду обижаться - мне просто очень интересно послушать.
 Смеющийся
Александр! Ну, уж совсем прямо я говорить не хочу, все-таки я у вас в гостях. Но, в общем, мой подход состоит в том, что если два взрослых человека не могут договориться по достаточно элементарному вопросу (не бином Ньютона), то скорее всего виноваты оба. Возможны, конечно, исключения, но я в данном случае их не вижу (может быть просто не в курсе).

P.S. Но, в любом случае работать как вы делали без договора-неправильно....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #340 : 16. 11. 2015, 11:23:57 »

Принято. Зато Вы теперь будете все лицезреть как будет правильно.
И сравнивать правильное с неправильным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #341 : 16. 11. 2015, 11:27:52 »

Что за ерунда? Тендер на компьютерное обеспечение турниров-объявляется, проблем нет, а компьютерное обеспечение шахматных разрядов-рейтингов нельзя сделать!?
Вроде всем давно известно, что воровать по крупному в нашей стране гораздо проще, чем собрать копеечные взносы.
А у вас есть другое объяснение?
Это все пустые слова: "воровать по крупному проще..". А, суть в том, что в бюджете ШФМ предусмотреть
индивидуальный договор на компьютерную поддержку обсчета рейтинга, и интернет-инфраструктуру-ЭЛЕМЕНТАРНО.
Другое объяснение я уже озвучил выше Плачущий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #342 : 16. 11. 2015, 11:28:11 »

По поводу 4 миллионов, может быть в прокуратуру написать? Если просматривается состав преступления... Хотя Москоу опен обслуживает очень много судей, организаторов, персонала. Работа с утра до вечера, подготовка, и прочее. Им же надо за что-то платить.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #343 : 16. 11. 2015, 11:37:09 »

Что за ерунда? Тендер на компьютерное обеспечение турниров-объявляется, проблем нет, а компьютерное обеспечение шахматных разрядов-рейтингов нельзя сделать!?
Вроде всем давно известно, что воровать по крупному в нашей стране гораздо проще, чем собрать копеечные взносы.
А у вас есть другое объяснение?
Это все пустые слова: "воровать по крупному проще..". А, суть в том, что в бюджете ШФМ предусмотреть
индивидуальный договор на компьютерную поддержку обсчета рейтинга, и интернет-инфраструктуру-ЭЛЕМЕНТАРНО.
Другое объяснение я уже озвучил выше Плачущий
Так то да, если из бюджета ШФМ. Но Александр то хотел, чтоб деньги с родителей собирались. А вот официально собрать деньги с родителей скорее всего морока ещё та. С каждых полученных 500 р. кучу отчетных бумажек сделать и т.д. Я не бухгалтер, в этом не разбираюсь, но если б легко было собирать деньги с родителей, то почему не собирать? И сомневаюсь, что проблема в родителях.
Записан
лено
Гость
« Ответ #344 : 17. 11. 2015, 12:05:09 »

Зато в нашей стране ЗЯ делать вот так.
http://www.mskagency.ru/materials/2503629

 и организацию программно-аппаратного комплекса системы результатов на 4 млн руб.
Просто освоить за один турнир 4 миллиона рублей ни хера не делая.

на что же  столько они потратят? Ещё и взносов соберут. На что конкретно -то?
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: