Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Новости сайта mskrating  (Прочитано 123599 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #315 : 16. 11. 2015, 12:58:08 »

Там база Андрея теперь и только. Только мы имеем в виду чессрезалт точка ru
Как он собирается это теперь насыщать информацией и обсчётом турниров я без понятия.
Что касается дальнейшего, то люди, на которых я работаю, имеют довольно свежий дамп базы, у меня хранятся все загрузочные файлы и мы в своей системе потом всё это восстановим на новой платформе когда она стартует.
Работы ведутся и весьма интенсивно.
Что там и как в ШФМ я понятия не имею.
Я работаю на отдельный проект основной которого будет то что было со всей сохранённой информацией.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #316 : 16. 11. 2015, 01:05:19 »

Причины маразма - особенности мозговой деятельности и нейронные связи. Все остальное - производные именно этого. А вообще смешно и грустно одновременно смотреть, как люди считают, что "теперь они заживут по-новому и богато"))). И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #317 : 16. 11. 2015, 01:32:28 »

Ну... Я-то положим так не считаю, но мой поезд уже уехал вот такой дорогой.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1758.0
А в смысле шахматных детских турниров (которые я не собираюсь бросать проводить) уж кому-кому, а мне меньше всех проблем (при необходимости) как организатору соревнований уйти в рейтинг ФИДЕ, да и опыт есть и не единичный.
У меня турнирная политика получать не толпу отгоршковых никаковских, а чтобы посильнее, и посерьёзнее.
Что не отменяет конечно же того, что пока что я буду прилагать все усилия к реализации того проекта (отдельной рейтинг-системы от любого официоза) над которым сейчас работаю как член команды.
А дальше как-то так.
Делай что должно, и будь что будет!
« Последнее редактирование: 16. 11. 2015, 01:48:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #318 : 16. 11. 2015, 02:45:05 »

Вопрос. Куда нам деваться - кто в Москве проводит детские турниры (в том числе и коммерческие) в смысле рейтинга?
Логично было бы конечно сохранить рейтинг ШФМ для этого.
Но тут другой уже затык. Мне не хочется ещё раз всем здесь писать о том, что ШФМ просто не достойная иметь и содержать нормальную современную рейтинговую систему.
И что было делать?
Вот посмотрите (сторонним взглядом) на всю логическую цепочку:
1. Вопрос-абсолютно естественный и правильный.
2. Что нужно сделать?-сохранить рейтинг ШФМ (и интернет структуру)-естественный и правильный ответ.
3. Как выполнить это решение? И здесь начинается "разброд и шатание": вы говорите про "недостойность ШФМ", "оффициозность турниров", а они вам про "одиозность" и т. д.
А, нужно то всего-навсего-научиться (всем) договариваться. Решение-элементарное: обсчет классического рейтинга идет через ШФМ с вами на договоре, а рапидный рейтинг (так как он ШФМ не нужен) через коммерческую фирму с вами на договоре. И все это реализуется в интернет-структуре разработанной Андреем.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #319 : 16. 11. 2015, 03:11:05 »

С организацией (ШФМ) которая предложила мне договор с испытательным сроком (и это после всего того что и мной в частности было сделано когда я принял систему с одним файлов в Эксель и вот дошло до того, что вы все могли видеть за три года) у меня лично никаких отношений более не может быть вообще и никогда.
Я честь имею. И чувство собственного достоинства. Вот так и не иначе.
Кстати, ШФМ отказалась от разработки Андрея. Я не считаю правильным писать свои домыслы или что мне известно - почему и как это произошло, но примите это как факт.
И я в тех переговорах никакого участия не принимал.
Коммерческий обсчёт рапида (кстати) мог быть только при условии наличия у систем хозяина в виде организации которая бы выполнила в частности требования Роскомнадзора (Вы почему-то забываете что всё это дело ещё и в путинской рашке происходит) я бы ни за что не подпислся такое вести лично как ИП и собирать деньги не имея крыши в вид структуры с хорошим юристом чтобы если что... Ну сами понимаете.
Так что, проблем было на самом деле намного больше, чем представляется на первый взгляд.

« Последнее редактирование: 16. 11. 2015, 03:15:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #320 : 16. 11. 2015, 03:21:24 »

Александр, я ещё неделю назад написал, что перевёл сайт на другой сервер, т.к. был в шоке от того, что Вы в тихомолку (даже меня не уведомив) поменяли пароль и пустили в авторский проект совершенно сторонних людей. Вы владелец ресурса и вправе поступать как придётся, поэтому я перенёс наработанное в другое место. При этом Вы можете легко продолжать заполнять базу турнирами, разве что это действительно бесплатно - для всех, не для себя Смеющийся
Я не в коей мере не собирался закрывать базу и готов даже сейчас отдать её любому, но сам сайт нет - там полгода кропотливой работы, которая, надеюсь, очевидна всем.
Работал я бесплатно и собираюсь продолжать в том же духе, но вот чтобы кто-то другой начал зарабатывать на чужом труде и идеях - неприемлю. Очень надеюсь, что люди постепенно разберутся что да как.

"По делам их вы узнаете их!"
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #321 : 16. 11. 2015, 03:54:27 »

Я, Андрей, уже написал выше. Никаких претензий у меня нет. И у Вас их тоже быть не должно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #322 : 16. 11. 2015, 05:25:58 »

Само собой, никаких претензий. Всё происходящее - это бесценный опыт Подмигивающий
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #323 : 16. 11. 2015, 05:29:56 »

Ну вот и замечательно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #324 : 16. 11. 2015, 07:58:38 »

Забавно. Посмотрел я на сайте на обсчитанные турниры и тут меня посетила мысль внезапная...
Как же я забыл0то - а? Ёрш твою медь!
Сегодня же у меня юбилей чёрт возьми!
Сегодня ровно 25 лет (четверть века) как я официално связал свою жизнь и работу с детьми (и с шахматами) в этой стране.
Ровно четверть века...
Всё. Пойду-кая поужинаю в ресторан по этому поводу, а иначе в памяти останется только то, что я в такой день таблицы обсчитанных турниров прекратил публиковать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #325 : 16. 11. 2015, 10:13:19 »

И вот интересное кино получается - это я FIBM. Я типа такой сякой должен договариваться... А не хотите честно проанализировать действия должностных лиц ШФМ по поводу этой системы.
1. Задержки по 3-4 месяца минимум выплат за работы только по обсчёту начиная с января 2014 года
2. Отсутствие индексации выплат не взирая на то что случилось с рублём год назад - на фоне этого задержки выплат только усилились
3. Всё это на фоне нарастания числа участников системы и нагрузки на неё числа турниров без всякого рапида
4. Полный игнор сделанной им базы и сайта за мои деньги (я ничего не просил никогда за это - это было нужно для работы и для пользователей) ни одной ссылки ни разу ни с одного из сайтов официоза.
5. Решения брать деньги за обсчёт, приглашения меня на президиум, решение президиума, внезапный отказ осенью от решений президиума без объяснения причин.

Вы с такими людьми мне предлагаете договариваться? О чём вообще с такими людьми можно не договариваться, а даже разговаривать по такому поводу?
Основная задача федерации внедрение шахмат в школу! Вы это не читали?
А тут какой-то рейтинг понимаешь который любая секретарша может вести.

Я что-то не так написал?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #326 : 16. 11. 2015, 10:31:48 »

5. Решения брать деньги за обсчёт, приглашения меня на президиум, решение президиума, внезапный отказ осенью от решений президиума без объяснения причин.
Единственное логичное объяснение напрашивается - не нашли способа делать это легально. В нашей стране вечно всё низзя. Мало ли за что проголосовал президиум, а как провести это через бухгалтерию? Хотя наверняка какое-то решение есть, просто плохо искали.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #327 : 16. 11. 2015, 10:35:03 »

Если они не знали как это делать - зачем всё это затеяли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #328 : 16. 11. 2015, 10:40:28 »

Зато в нашей стране ЗЯ делать вот так.
http://www.mskagency.ru/materials/2503629

 и организацию программно-аппаратного комплекса системы результатов на 4 млн руб.
Просто освоить за один турнир 4 миллиона рублей ни хера не делая.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #329 : 16. 11. 2015, 10:43:56 »

FIBM! Прочитайте внимательно объявления об этом открытом воровстве.
Вот те люди (кто будет воровать эти 4 миллиона) вот они ПАТРИОТЫ РОССИИ!
Это я - либераст и хомячок и так далее.
Ну как вам патриоты?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: